百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

景河豪庭何时才能交付 官方:正协调资产处置相关事宜

时间:2017-09-06 13:34作者:住建局点击:我要吐槽
我是景河豪庭的业主,13年购买景河豪庭小区的房子,14年正式4月正式签订购房合同,14年5月该小区售楼处被喷上还我血汗钱字样后售楼处撤走,该小区地块07年开始拆迁至此仍未交房。17年小区开始进行水电等设施施工时再一次工程停摆。因没有售楼处也无法联系到
  我是景河豪庭的业主,13年购买景河豪庭小区的房子,14年正式4月正式签订购房合同,14年5月该小区售楼处被喷上“还我血汗钱”字样后售楼处撤走,该小区地块07年开始拆迁至此仍未交房。17年小区开始进行水电等设施施工时再一次工程停摆。因没有售楼处也无法联系到该公司相关人员,我们到建设局了解情况得到的答复是有序推进中。15年在赣榆吧网络连心桥发帖答复有序推进、16年发帖有序推进、17年咨询依然是有序推进,请问一下领导这有序到底有没有头绪,这推进是哪个局、哪个分管领导、哪个科室、哪个责任人在推进。老百姓对政府是无比信任的,我也相信党和政府对百姓对民生也是无比关心的。就像《我不是潘金莲》的桥段里的某一句话,原本很简单的事情要让百姓到北京去求救,不是懒政是什么?我们想知道的是现在工程的进度如何,到底何时能够交付使用,是哪个公司负责该工程的相关问题的解决,而不是一句冷冰冰的有序推进。百姓买房不易,百姓等房更不易,您能想象哪怕是景河豪庭门口多一块石头我们这些等房的人都会高兴一大会么?您能想象小区楼下开了个水果店都能让我们增加一点希望么?12年回赣榆,家住乡镇,工作在青口,房子不交,像个老鼠一样年年搬家。
  
  百姓想要的是白话是实话,不是官话亦不是套话。希望得到的答复是如何干,而不是如何推进,亦不是一个冷冰冰的电话号码。
  
  回复请回复至区长信箱,公之于众,我相信不只是我一个人在等房,亦不是我这一个小区的人遇到这种问题。
  
  住建局:因景河豪庭项目资产被查封,无后续建设资金。经区公安局、住建局督促协调,该项目主体工程建设已经完成。目前,工作组正在协调相关部门对查封的资产进行处置,待资产处置完毕后即可开工,完善水电等附属设施的建设。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
最新评论
返回顶部