百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >
  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆乡村教师调动学校不放怎么办? 官方:学校根据实际统筹安排 日期:2018-08-17 14:58:44 点击:930 好评:1

    最近这几天是学校教师调动的时间,因为我的家庭确实非常困难,我妻子想调动离家稍微近点的学校,但是学校的校长拒绝签字放人,理由是:困难的教师多着呢,一旦放人,其他教师都会效仿,要调走找关系调走,我这不会同意的。我觉得这个理由很可笑,打电话到教...

  • [field:title/] [区长信箱] 退伍人员如何办理养老保险? 官方:人力大厅社保窗口领回执即可 日期:2018-08-16 17:59:06 点击:572 好评:0

    我家孩子今年在部队要退伍了,打电话和我说部队里领导要关于养老保险银行账户什么的我也不大清楚,请问应该到哪里去办理,需要什么资料,望能尽快回复。下面我附上他在部队战友已经开好的样本,谢谢领导。 人社局:您好。请你到人力资源市场大厅社保征缴中心...

  • [field:title/] [区长信箱] 现工作借调在职教学校能否迁原普通高中? 官方:与学校沟通申请 日期:2018-08-16 17:54:09 点击:382 好评:0

    尊敬的领导你好,我以前是在普通高中的老师,两三年前借调到区职教学校,现在工作关系仍在普通高中,现在我想咨询一下,我们还能回到原普通高中吗?我想从城区调回乡镇,因为现在父母年岁已高,基本不能自理,常年靠药物维持,病痛不断,二老需要他人照料,...

  • [field:title/] [区长信箱] 中央悦府北区已入住两年迟迟没有办证? 官方:符合条件可以办理 日期:2018-08-16 17:51:07 点击:477 好评:0

    中央悦府北区小区已经入住两年了,为什么房产证迟迟不给办理?还需要哪些手续吗? 国土局:经查,中央悦府的南北区都符合办证条件,请业主联系开发商领取材料前来办证。...

  • [field:title/] [区长信箱] 青口镇东关村有拆迁计划吗? 官方:未有计划请关注拆迁公告 日期:2018-08-15 17:57:04 点击:4001 好评:0

    请问青口镇东关村这几年有拆迁计划么? 住建局 :来信人您反映青口镇东关村这几年有拆迁计划么。的问题,目前政府未有拆迁计划,该处如有拆迁,政府将提前发布拆迁公告。 分管领导: 王宜亮 联系电话 : 13805127757 单位负责人:龙恒友 联系电话 : 1391217...

  • [field:title/] [区长信箱] 墩尚镇罗阳社区南大沙村村民集中患癌 官方:组织人员核查情况 日期:2018-08-15 17:37:23 点击:681 好评:0

    尊敬的领导您好,我是南大沙村的村民,在近些年来,我们村的西部地区,村民集中患癌率非常高,由于过于集中又不知道具体原因,特此向领导反馈,希望能够派遣相关专家进行实地调查,帮助村民!如有任何需要帮助的地方 可以与本人联系! 卫计委:我区属于国家...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆是否用了长春长生问题疫苗 官方:均无国家公布的问题批次疫苗 日期:2018-07-26 16:15:20 点击:814 好评:0

    看到最近新闻报道长春长生公司问题百白破疫苗于2017年流出,因无法确定是否已经接种了问题疫苗,现向上级反映情况,望领导能够重视。 感谢! 卫计委:您所反映的情况具体回复如下: 2017年11月3日,国家食药监局对社会公布的65万余支效价指标不符合标准规定...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆农村教师如何往县城周边调动? 官方:关注选调公告或人事科咨 日期:2018-07-26 16:11:14 点击:934 好评:0

    我妻子在偏远乡镇执教七八年了,去年孩子出生了,而我又在县城工作,父母去世的早,照看孩子成了非常大的负担,加上路途遥远,有太多的不便,我想咨询一下需要什么条件或者什么方式可以往县城周边调动。 您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:赣...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆青年路小学何时动工?老青小是否拆除? 官方:报批中、无撤销计 日期:2018-07-26 16:07:12 点击:1142 好评:0

    青年路小学项目已经取消了吗?当初就是为了这所学校才买的附近房子,现在2年都过去了,也不见动工拆迁等,所以问问是不是取消了,或者还是延迟建设,如若延迟,延迟到哪年?还有据传,青年路小学准备要建了,老青小准备拆掉,也不知道消息可靠不,请相关政府...

  • [field:title/] [区长信箱] 青年北路、东城凯亚雨天积水严重影响居民出行 官方:加强路段巡查 日期:2018-07-26 16:02:51 点击:375 好评:0

    尊敬的领导:我是东城凯亚的居民,我们小区门前道路损坏严重,平时骑车颠簸的厉害,遇到阴雨天,积水严重,我们居民出行困难,特别是接送孩子时,来往车辆又多,积水四溅,这就是我们小区今天早上的情况,我拨打了12345,客服人员说他们没有应急措施,只能反...

  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 下一页
  • 末页
  • 52517
推荐内容
站长推荐