百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >
  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆考生中考不理想能否重读初三 官方:义务教育不实行留级 日期:2018-07-23 18:18:25 点击:674 好评:0

    我弟弟于2018年参加了赣榆区的中考,由于成绩不理想没能考上合适的学校,因此想咨询一下是否可以重读初三,参加下一年中考,若能复读可以去哪所初中,对下一年参加中考有哪些限制? 教育局:您好,根据《江苏省义务教育学籍管理规定》:第三十一条 义务教育...

  • [field:title/] [区长信箱] 青口购房迟迟不能办房产证迁户如何入学? 官方:提供相关材料 日期:2018-07-23 18:14:29 点击:526 好评:0

    你好,在青口买的房子已经入住了,但开发商迟迟不给办理不动产证。想问一下,凭购房合同可以迁入户口吗?如果不能签的话小学入学问题要怎么解决?小学入学一定要不动产证吗? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据区教育局《2018年...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆飞尔小区小学为什么不是黄海路小学 官方:该小区为新城实验小 日期:2018-07-23 18:09:27 点击:1202 好评:0

    飞尔小区以前是黄海路小学,后来划到新城实验小学,今年又划到海边新城教育集团,我的孩子还有一年准备上小学了,作为家长考虑的有时考虑的并不只是学校的整体素质情况,而是能方便就近入学和路途安全,这样可以大量缩减节学生上学的准备时间,就目前来看,...

  • [field:title/] [区长信箱] 城西镇东大里村渠不通导致无水无法耕作 官方:已沟通并解决中 日期:2018-07-23 18:04:49 点击:345 好评:0

    各位领导你好:我是城西镇东大里村村民李林(15961317736),此信是亲戚帮忙写的,现向领导反映一个急需解决的问题。 我也是土地承包户,承包了上百亩土地,现在正直插秧季节,上游,下游都有水可是我村一直没有水,导致我村全部无法继续耕作,村民非常着急...

  • [field:title/] [区长信箱] 现役军人子女是否就读赣中教育集团 官方:实际居地确定就读学校 日期:2018-07-21 17:58:17 点击:1584 好评:0

    我是一名赣榆区走出去的现役军人,在外已经服役十多年了,今年得知我们区赣中教育集团在新城招生,师资力量强大,就想把我的孩子从外地转回老家来上学,(我结婚较晚符合驻地找对象的条件,家属是驻地的,我在赣榆的户口注销,孩子只能随家属上户口,属于外...

  • [field:title/] [区长信箱] 青口金色家园何时能办房产证 官方:暂不符合办理条件 日期:2018-07-21 17:53:07 点击:754 好评:0

    尊敬的领导, 我是2014年4月买的金色家园8号楼房子、房子契税2014年也都交过了,房产证一直办不了,恳请领导督促下办理。 住建局:关于你反应的问题,我局经过调查了解,现回复如下:金色家园小区由连云港鼎丰房地产开发有限公司开发建设,由于甲乙双方存在...

  • [field:title/] [区长信箱] 建议青口镇申城小学合并或者提高教学质量 官方:正在加强 日期:2018-07-21 17:49:56 点击:511 好评:0

    目前看一下青口镇的申城小学整一个学校也没有多少学生 我建议可以把申城小学附近学校集中合并到一个教学设施好一点的学校统一提高教育质量既能让学生们得到优等的教育又能节省教育资源。总不比这样一个半死不活的的学校强吧,学生们既得不到好的教育也浪费教...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆汽车站南站站外无公共厕所 官方:站内及南50米均有公厕 日期:2018-07-21 17:47:11 点击:388 好评:0

    汽车站南站站外有602公交,沙河专线,欢墩专线,5路等路线,换乘人流量大,多数路程长。附近没有一个公共厕所。给出行乘客带了不便。希望能在汽车站南站附近建一个厕所。 城管局:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:经核实,汽车南站站内有公共厕所...

  • [field:title/] [区长信箱] 村里让交五千块钱一起办房产证 官方:按规定凭材料申请 日期:2018-07-21 17:39:57 点击:525 好评:0

    我是宋口村民,九八年村里统一建的房子,当初村里让交了五千块钱说一起办房产证,现在书记都换了一任了也没办,请问这次全国性确权我们可以办到房产证吗? 国土局:目前,我区正在开展农村宅基地与农房统一调查登记发证试点,待试点成功后,全区农村不动产登...

  • [field:title/] [区长信箱] 外省户籍驾驶证如何迁到赣榆 官方:连云港市车管所办理 日期:2018-06-30 18:27:03 点击:514 好评:0

    你好,我是外省户籍,现在本地居住工作。想咨询怎么可以将在户籍地的驾驶证迁到本地?需要什么手续?谢谢。方便的话也请回复一封至我的邮箱cuteycake@163.com。 公安局:您好,感谢您的来信,您所需办理的业务需到连云港市车管所办理,具体业务办理可拨打市...

推荐内容
站长推荐