百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >
  • [field:title/] [区长信箱] 剑桥星城自来水压低且浑浊出现停水情况 官方:联系不上无法取样 日期:2019-10-23 17:09:45 点击:404 好评:0

    剑桥星城自来水压低而且浑浊,晚上出现停水情况,无法满足日常用水需求。水龙头直接放出的自来水浑浊伴有异味,不敢直接烧水饮用,安装了一台净水机,滤芯很快就脏了。给我们带来很大不便和损失。我看了其他小区也投诉清源水务,看了清源水务给的回复,那样...

  • [field:title/] [区长信箱] 福阳新村水压变得极小水质浑浊 官方:正在研究方案解决 日期:2019-10-23 17:01:33 点击:300 好评:0

    本人住在小区五楼,从今年夏天开始小区水压变得极小,在晚上甚至出现停水情况,无法满足日常用水需求。水龙头直接放出的自来水水质如图所示,水体浑浊伴有异味,家人不敢直接烧水饮用,迫不得已安装了一台净水机,按照维护净水机师傅所说,其他小区正常三个...

  • [field:title/] [区长信箱] 海脐村电线杆固定绳挡路中央造成出行不便 官方:正制定整改方案 日期:2019-10-23 16:24:38 点击:350 好评:0

    新修的水泥路,可是电线杆固定绳挡在了路中央,致使大车无法通过,只能从侧边经过,阴天下雨,就泥泞不堪,希望电力部门将固定绳移到不影响道路通行的地方。 供电局:您好,关于您反映的问题,我单位回复如下:经核实,该处为道路改造造成的现状,工程实施时...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆异地就医如何报销 官方:长期居住外地人员可以办理异地就医 日期:2019-10-23 16:16:41 点击:380 好评:0

    你好,我想请问一下我的家人原籍赣榆并在赣榆参加城镇居民医保,不久前户口迁往江苏省内其他地区,尚未来得及办理居民医保异地就医备案登记,近日在外地因伤住院治疗尚未出院,请问是否在办理出院手续之前到赣榆医保办做好异地就医备案登记即可在出院后凭单...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆转学有什么要求? 官方:提供相关材料 按照要求执行 日期:2019-10-12 17:51:12 点击:294 好评:0

    小孩在外地上学,现在想转回家来上学,需要什么办手续,赣中教育集团的学区。 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据江苏省义务教育阶段学籍管理规定,学生有下列情况之一的,应准予转学: (一)学生全家户籍及家庭住址跨...

  • [field:title/] [区长信箱] 建议开通赣榆徐山专线南线公交 官方:线路重合资源浪费 日期:2019-10-04 22:27:51 点击:392 好评:0

    尊敬的区长您好! 河滨大道早已修好,我建议开通徐山专线南线公交,线路起止为:客运站,老客运站,、孙园、张村、小莒城南青口河大桥,城前村,瞿沟村,桑行村,店子村,然后终点站徐山。以此方便群众出行,现有的线路,比如说瞿沟村城前村,桑行村,汪头村...

  • [field:title/] [区长信箱] 2019年赣榆一级教师评选结果什么时候能出来 日期:2019-10-04 22:25:29 点击:455 好评:0

    请问今年一级教师评结果什么时间出来?在哪上面出来? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:每年教师职称评审结果一般在9月底10月初在区政府网公布,具体以人社部门公示为准。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆结婚证丢失如何处理能不能补办?官方:可以补办 日期:2019-09-11 10:29:04 点击:370 好评:0

    我于2004年8月8日在赣榆区民政局登记领了结婚证,最近发现结婚证丢失,该如何处理?能不能再去补办一张结婚证?民政局办理结婚证的地址是不是还在老地方?谢谢! 民政局 :根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见: 我们已经与您联系沟通,您表示非常满意...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆吾悦广场旁公交站台停放私家车影响交通 官方:加大管理力度 日期:2019-09-11 10:27:06 点击:404 好评:0

    海城路吾悦广场旁人民医院站台停放数量私家车,影响市民正常交通。 已联系交警部门,希望发出呼吁,严禁该类现象。 公安局:您好,接此来信,区公安局高度重视,针对来信人反映的情况,已安排交警警摩组每天不定时对该站点进行巡逻,对违停车辆进行劝离或拍...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆老社保卡换新卡需要重新办慢性病吗 官方:不影响已有的医疗待 日期:2019-08-15 15:35:05 点击:312 好评:0

    你好领导。我是2013年拿的社保卡。最近村委会通知换新卡。去了村委会登记了。以后拿到了新卡我还需要重新办慢性病吗?老卡已经都办过了。 医保局:您好,社会保障卡是参保人员的就医凭证,换新卡不影响已有的医疗待遇。...

  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 下一页
  • 末页
  • 54531
推荐内容
站长推荐