百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >
  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆申请危房改造、申请补贴需要哪些流程 官方:至村委会申请 日期:2019-03-05 12:16:37 点击:465 好评:0

    请问申请危房改造需要走哪些流程,申请补贴需要哪些条件,补贴标准是怎样的,如何申请危房改造补贴,多谢! 柘枉镇:符合危房改造的是低保户、五保户、建档立卡的贫困户,残疾等四类人群带上相关证明到村委会申请。如有其它问题请来信人到村委会咨询解决。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆徐福路何时扩建翻修 官方:未列入2019年建设计划 日期:2019-03-05 12:14:20 点击:658 好评:0

    徐福路何时扩建翻修? 住建局:您好!现就您反映的问题回复如下: 徐福路(东关路以西段)为原204国道,未列入2019年建设计划。目前该路已承担城市道路功能,由于现有路面较窄,机动车、非机动车混行问题存在,我局将提请区政府研究,争取早日列入改造计划。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆2019计划搬迁撤并村庄的名称、安置方案是否公示 官方:正摸底 日期:2019-03-05 12:11:57 点击:63252 好评:7

    赣榆2019计划搬迁撤并村庄的名称、安置方案,在网站上查找不到,不知道是否可以发布的赣榆区人民政府的官网。 住建局:您好,感谢您对新农村社区建设工作的关注,对您信中提出的问题,现答复如下:为深入贯彻落实中央和省委、市委关于实施乡村振兴战略的决策...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆审批中心停车场车位不足影响办业务效率 官方:按规定配备 日期:2019-02-27 10:15:22 点击:422 好评:0

    最近去审批中心办事,人太多了,停车场位置不够了,能不能把旁边空地整整,弄成停车场啊? 住建局:来信人建议审批中心旁边建成停车场的空地,其权属单位为赣榆新城开发有限公司,为非公共停车场用地,该地块也不符合《连云港市中心城区公共停车场专项规划》...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆青口镇大朱旭幼儿园收费标准是多少? 官方:1810元 日期:2019-02-27 10:13:11 点击:553 好评:0

    请问领导,赣榆区青口镇大朱旭幼儿园收费标准是多少? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:经了解,青口镇大朱旭幼儿园收费标准为:保育费1650.00元+点心费160.00元,合计1810.00元,符合物价部门审批标准。...

  • [field:title/] [区长信箱] 家中子女在外地上学已在学府壹号置房如何转至赣榆 官方:按招生简 日期:2019-02-27 10:08:21 点击:461 好评:1

    本人两个小孩现都在徐州上学,大人及小孩户口都为海头镇宅基村农村户口。在青口新城一号买的房子,房产证办好了,小孩及大人户口没转还是农村户口。现问小孩今年暑假回青口上学,大的准备上小学一年级,小的上幼儿园中班。现问新城一号小区归属哪个学区学校?...

  • [field:title/] [区长信箱] 能否规范赣榆青口跑石桥某些专线车运行路线 官方:杜绝此类发生 日期:2019-02-19 09:20:06 点击:733 好评:0

    尊敬的领导你好,最近几次我下午乘坐高铁从连云港返回赣榆时 均在赣榆火车站长时间未等到青口跑石桥的专线车 导致不得不在寒风中长时间等待后错过末班车打车回家或长时间等待后坐公交车去新北站坐青口跑石桥的专线车 并且发现所坐的青口跑石桥的专线车确实没...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆健康路机动车夜间行驶造成违章能否撤销 官方:不符合撤销条件 日期:2019-02-19 09:14:01 点击:341 好评:0

    你好,我想咨询下这个违章,2019年1月7号晚上我开车往健康路方向行驶,(苏GQA377)确实对这条路不熟悉,加上是晚上根本看不清楚这条路是单行道,要是知道的情况下肯定不会去违章的,能否给予消除一下,谢谢。 公安局:您好,根据相关法律规定,该违章不符合...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣马镇李宅村房屋翻建在村里交押金 官方:公共设施维修保证金 日期:2019-02-19 09:06:52 点击:460 好评:0

    孙书记,您好,我是赣马镇李宅村孙桥的村民,我想咨询一下,第一,农村房屋翻建收取押金是否合法合规,我们家在拿到准建证后,村里要求必须交5000元的押金,押金由孙桥自然村会计孙成真开具收据;第二,房屋建设完成后,去自然村找到孙会计,他以各种理由来...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆合作医疗费最迟什么时候交? 官方:2月28日之前 待遇次月享受 日期:2019-02-01 09:08:50 点击:328 好评:0

    2019年合作医疗费现在还没交!现在补交晚不晚?到那单位补交? 您好。2019年度城乡医保费用在2月28日之前,到各镇卫生院医保办或者赣榆区社保征缴中心进行外出务工人员登记后到农商银行缴费,待遇次月享受。...

  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 下一页
  • 末页
  • 52517
推荐内容
站长推荐