百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >
  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆农村安装三相申请及费用 日期:2015-04-12 21:24:41 点击:618 好评:0

    我是沙河农村的 在家办真石漆搅拌厂,需要安装三相电 不知道怎么申请 费用多少 供电公司:业主你好: 关于您反映的问题,我单位回复如下:您可到沙河供电营业厅申请办理动力用电。 工作人员已经与您取得联系,根据相关规定和您的实际情况,办理用电申请时需提...

  • [field:title/] [区长信箱] 观澜国际学区房归属及侄子能否在学区学习 日期:2015-04-04 17:18:40 点击:1636 好评:6

    本人在青口观澜国际有房产一套,请问观澜国际小区所处学区是哪个小学?本人侄子可否到观澜国际小区所处学校入学?谢谢。 教育局:您好,根据2014年赣榆县教育局义务教育阶段招生工作意见和主城区学区划分,观澜国际小区属于黄海路小学学区。 新生入学同时遵...

  • [field:title/] [区长信箱] 【已回复】理想城小区一期2#楼202墙面渗水 日期:2015-03-31 15:55:07 点击:391 好评:-4

    理想城小区一期2#楼202墙面渗水,导致家具霉变,从2014年初找开发商,物业,至今无人解决。 建设局:关于区长信箱(2015)16721号的回复 孙先生您好: 您反映的理想城小区墙面渗水问题,经我局质监站调查了解,答复如下: 非常感谢您对我们工作的支持。您反...

  • [field:title/] [区长信箱] 关于赣榆定向全科医学生培养的政策咨询 日期:2015-03-25 15:42:21 点击:696 好评:2

    尊敬的领导,您好: 本人是赣榆区的一名12级的全科定向培养的医学生,现就读于扬州大学医学院,目前担任班长一职,前段时间收集了班级同学对于毕业后的安排和政策的问题,特做此咨询,希望省部门能加以指导。 大家比较关心的几个问题如下: 1、 目前明确了医...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆如何办理慢病医保 日期:2015-03-12 20:27:20 点击:1162 好评:-2

    请问办理慢病医保的流程,城镇居民医保可以办慢病吗? 人社局:您好。根据《关于调整赣榆县城镇居民基本医疗保险相关政策的通知》赣人社发【2013】61号文件规定:门诊慢性病病种包括:糖尿...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆二手房过户营业税的缴纳 日期:2015-03-11 17:48:42 点击:582 好评:0

    根据赣榆县的二手房过户政策,卖方若能提供购买该房屋时购房发票,可以差额征收营业税及其附加5.5%,若不能提供购买该房屋时购房发票,全额征收营业税及其附加5.5%。本人购房时间已超五年,购房发票现已丢失(但可以提供售房处的发票底联和当时缴纳契税的发...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆602,603通海州区公交什么时候能开通呢? 日期:2015-03-11 12:35:46 点击:2563 好评:-10

    赣榆602,603通海州区公交什么时候能开通呢?走不走老的204国道呢? : 连云港市赣榆区交通局: 你好,关于你反映的 赣榆602路、603路通海州区的问题,现回复如下: 首先感谢该网友对我区客运事业的关心和支持。新开通的601公交车,属于连云港市海通公交公司经...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆农村户口办生二胎办理准生证 日期:2015-02-26 17:46:10 点击:1183 好评:4

    第十九条 符合下列条件之一的夫妻,经过批准可以再生育一个子女:(十一)平原、丘陵的农村居民,只有一个女孩的;我夫妻俩都是农村户口,且现在仅一女儿,,但去村委会咨询了下,说是要缴纳4000元,才给予办理二胎准生证?但我在网上咨询了计生委回复内容是...

  • [field:title/] [区长信箱] 2月14日民政局为新人调休一天 日期:2015-02-24 20:40:35 点击:433 好评:4

    尊敬的区长: 2月14日是情人节,有青年人想在这天办理婚姻登记,以有特别纪念意义,但这天是周六不上班,能否请您协调一下民政局调休一天,提供便民服务。 打扰了,谢谢! mr.xu:你好! 根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见: 我们已经根据你们的要求...

  • [field:title/] [区长信箱] 区长信箱:政府行政服务大厅农委被黄牛霸占 日期:2015-02-11 17:50:57 点击:422 好评:10

    政府行政服务大厅,原本是便民利民为民办事而比较神圣的地方,可是三楼交通局服务窗口旁边,农委窗口工作人员在上班之际,利用单位电脑干黄牛工作,有偿代驾驶员网上从业人员学习,并让家属和其他亲属坐在窗口旁边,大量收购驾驶员学习材料,严重骚扰驾驶员...

  • 首页
  • 上一页
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 下一页
  • 末页
  • 54531
推荐内容
站长推荐