百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >
  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆农村户口办生二胎办理准生证 日期:2015-02-26 17:46:10 点击:1222 好评:4

    第十九条 符合下列条件之一的夫妻,经过批准可以再生育一个子女:(十一)平原、丘陵的农村居民,只有一个女孩的;我夫妻俩都是农村户口,且现在仅一女儿,,但去村委会咨询了下,说是要缴纳4000元,才给予办理二胎准生证?但我在网上咨询了计生委回复内容是...

  • [field:title/] [区长信箱] 2月14日民政局为新人调休一天 日期:2015-02-24 20:40:35 点击:462 好评:4

    尊敬的区长: 2月14日是情人节,有青年人想在这天办理婚姻登记,以有特别纪念意义,但这天是周六不上班,能否请您协调一下民政局调休一天,提供便民服务。 打扰了,谢谢! mr.xu:你好! 根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见: 我们已经根据你们的要求...

  • [field:title/] [区长信箱] 区长信箱:政府行政服务大厅农委被黄牛霸占 日期:2015-02-11 17:50:57 点击:444 好评:10

    政府行政服务大厅,原本是便民利民为民办事而比较神圣的地方,可是三楼交通局服务窗口旁边,农委窗口工作人员在上班之际,利用单位电脑干黄牛工作,有偿代驾驶员网上从业人员学习,并让家属和其他亲属坐在窗口旁边,大量收购驾驶员学习材料,严重骚扰驾驶员...

  • [field:title/] [区长信箱] 区长信箱:赣榆豆制品小作坊是否需要办手续 日期:2015-02-09 12:25:31 点击:694 好评:0

    我家是家庭式豆制品小作坊,主要生产少量豆皮、豆腐等豆制品,请问是否需要办理营业执照、税务登记、卫生许可证等证件。谢谢。 回复:王先生你好: 根据你咨询的问题,我局回复如下: 按照《个体工商户条例》《公司法》等相关规定,请携带身份证到所在地的工...

  • [field:title/] [区长信箱] 区长信箱:赣榆成年人怎么改名字 日期:2015-02-07 20:27:00 点击:589 好评:-4

    问:因工作中有同事重名在工作中造成不必要的麻烦,咨询能否改名字,改名字的流程,谢谢! 公安局:根据《连云港市常住户口登记管理规定实施细则》第一百十四条规定,有下列情形之一的,可以申请变更名字: (一)姓名或者姓名的谐音违背公序良俗的; (二)...

  • [field:title/] [区长信箱] 区长信箱:观澜尚城是否有预售许可 日期:2015-02-05 15:46:42 点击:1788 好评:-6

    据了解观澜尚城房子本周日要求交预定金了,年前开盘,请问1.观澜尚城是否有预售许可?2.要求交定金是否违规? 建设局:关于书记信箱[2015]第16537号信访件的回复 买房者你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的书记信箱[2015]第16537号信...

  • [field:title/] [区长信箱] 区长信箱:关于谷沙拆迁用途问题 日期:2015-02-05 15:44:41 点击:1847 好评:-14

    赣榆新城医院背面的谷沙、东沙村庄已开始拆迁,请问是作何用途?希望能把赣榆建设得更好。 建设局:关于书记信箱[2015]16340号来信的 答复 Steven你好: 感谢你对我们工作的支持,根据您给书记信箱的内容,我局认真进行了研究,现回复如下: 根据城市总体规划、...

  • [field:title/] [区长信箱] 【区长信箱】外地人如何在赣榆办暂住证 日期:2015-01-01 19:36:45 点击:882 好评:0

    我在赣榆工作生活好几年了,以前有事只能办理暂住证,看新闻上说连云港开始办理居住证了,我想问问赣榆现在能办理居住证了吗。如果可以办理,需要带什么证件。谢谢。 公安局: 可以办理,如需办理请来电人携带有效证件及居住六个月以上证明到所在地派出所申...

  • [field:title/] [区长信箱] 【区长信箱】赣榆唯一正规的出国劳务机构 日期:2015-01-01 19:34:17 点击:2569 好评:0

    我是一农民工,在工地出苦力。这几年挣的工资这几年花了。感觉入不敷出。想出国打工。可是不知道哪家出国劳务是正规机构。想麻烦政府给指条明路。 商务局:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:赣榆县外派劳务培训服务中心是我县唯一正规合法外派劳务...

  • [field:title/] [区长信箱] 区长信箱:我区养猪补贴政策 日期:2014-12-26 09:05:42 点击:693 好评:0

    打听下现在养猪还有补贴吗? 王你好!根据你提出的问题,我单位回复如下: 目前我区对养殖行业没有具体的扶持政策,但近几年来国家一直通过生猪标准化规模养殖项目对达到标准的养殖场给予一定的资金补助,具体补助办法为:年出栏500头999头的,中央财政补助15...

  • 首页
  • 上一页
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 下一页
  • 末页
  • 54534
推荐内容
站长推荐