百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 办理
  • 赣榆怎样办理新农合大病保险 日期:2015-09-21 15:46:19 点击:309 好评:0

    赣榆卫生局农合办: 怎样办理新农合大病保险? 回复楼层:56902楼 回复人:卫计委 回复内容:56902楼网友您好,现对您提出的问题回复如下: 参合农民在一个新农合年度内已享受新农合补偿,补偿后个人自付的住院费用及特慢病门诊费用达到高额医疗费用的,由大...

  • 独生子女伤残、死亡家庭特别扶助如何办理? 日期:2015-09-13 13:34:16 点击:231 好评:0

    独生子女伤残、死亡家庭特别扶助如何办理? 1、受理单位:申报人户口所在村(居)民委员会 2、申报条件:申报当年夫妻中女方年满49周岁,一生只生育一个孩子或合法收养一个孩子,领...

  • 赣榆办理独生子女父母光荣证地址及流程 日期:2015-09-09 15:13:51 点击:300 好评:0

    受理单位: 标题:办理独生子女 内容):办理独生子女证需要到哪里?需要什么材料,什么要求,望领导给个靠谱的回复。谢谢 联系方式: 备注: 回复楼层:56735楼 回复人:卫计委 回复内容: 56735楼这位网友你好,独生子女父母光荣证办理的程序是:到孩子户...

  • 华府御花园房产证办理问题 日期:2015-08-19 23:51:37 点击:189 好评:0

    第六次问建设局李安: 首先提醒李安局长管理好你的部下,让他们工作态度再端正一些,思想再重视一些。{即使这样还是因为政风热线025-84658888介入的情况下}在回复的时候动动脑子!下面我针对前五次回复中自相矛盾的地方做一下总结,尊敬的李安局长请你也仔细...

  • 河南30年的老房子可以办理房产证吗 日期:2015-08-14 17:36:04 点击:379 好评:0

    受理单位:住建局 标题:30年的老房子可以办理房产证吗 内容:河南村的老房子,只有国有土地证(95年的 红色小本子),户主本人父亲已故,想办理房产证并更改成本人名字,在行政大厅窗口问过,说要有当年的规划许可,30年前的房子了 没有这些东西,请问是不...

  • 赣榆办理《餐饮服务许可证》需去所在地市监分局办理 日期:2015-08-13 20:57:24 点击:245 好评:0

    关于餐饮服务许可证办理的告知 因管理职能调整,凡需申请办理《餐饮服务许可证》的饭店、餐馆、单位食堂等,请到所在地市场监督管理分局办理手续。 咨询电话:86033205;86225788。 赣榆区食安办 2015年8月13日...

  • 赣榆阳光花园房产证何时能办 日期:2015-08-12 16:52:03 点击:244 好评:0

    受理单位 :赣榆县建设局 标题:阳光花园房产证何时能办? 李安局长您好!我们2011年够买的东关路阳光花园商品房,(建信房产城南分公司开发)至今已经好几年了,怎么房产证办不下来?你局做为监管单位回复说没通过验收,期望贵局重视我们业主的权利,加强与...

  • 赣榆中基尚海花园迟迟不交付暴雨过后无人管 日期:2015-08-10 15:16:35 点击:1675 好评:0

    赣榆中基尚海花园经前几天的大风大雨之后,小区就这样了,开发商一年前通知业主收房,说验收通过,一年后,竟然还没有通过验收,房产证据迟迟不能办理,欢迎加入赣榆中基尚海花园,群号码:145017786 就能辨别我说的是真是假。...

  • 赣榆区2015年大学生生源地信用助学贷款开始办理 日期:2015-07-30 17:47:16 点击:1882 好评:0

    受理时间:8月4日至9月30日(星期六、日照常办理),上午8:00 11:30,下午2:005:30。 受理地点:区学生资助管理中心贷款大厅(青口镇黄海东路 409 号,新城区教育局东附楼一楼)。 联系电话:86682681。 网址: http://xszz.ganyu.org/...

  • 锦绣江南土地使用证如何办理 日期:2015-04-10 18:36:48 点击:515 好评:-4

    锦绣江南小区27号楼土地使用证为什么办不下来,房产证都已经办下来7年了。 几年以前就找开发商要土地分割证,开发商说等等,中间又不间断找开发商、物业,回答都是等等,为什么拿个土地分割证这么难?现在锦绣江南4期也开盘了,开发商也换了,土地分割证还要...

推荐内容
站长推荐