百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 保险
  • 黑林小学中心校强制学生购买保险 日期:2015-09-24 20:02:12 点击:185 好评:0

    为什么学校逼着我们给孩子买保险? 上个星期黑林小学中心校,6所村小,校长、班主任为了赚回扣,逼一二年级的学生买保险,每个学生必须交60元的保险费,保险应该是自愿的,不能为了赚回扣就逼着学生买。等学生出事了,找学校,找保险单位却都不管,我们不想...

  • 赣榆怎样办理新农合大病保险 日期:2015-09-21 15:46:19 点击:287 好评:0

    赣榆卫生局农合办: 怎样办理新农合大病保险? 回复楼层:56902楼 回复人:卫计委 回复内容:56902楼网友您好,现对您提出的问题回复如下: 参合农民在一个新农合年度内已享受新农合补偿,补偿后个人自付的住院费用及特慢病门诊费用达到高额医疗费用的,由大...

  • 赣榆区召开建筑业工伤保险工作会议 日期:2015-09-17 11:39:59 点击:223 好评:0

    9月16日,赣榆区人社局组织召开全区进一步做好建筑业工伤保险工作会议。区住建局、区安监局、区总工会等部门参加了会议。 会上,学习传达了市人社局等六部门联合印发的《关于印发连云港市建筑业从业人员参加工伤保险暂行办法的通知》和市人社局等六部门联合印...

  • 赣榆农村养老保险缴费标准 日期:2015-08-11 18:39:09 点击:1169 好评:0

    赣榆县养老保险应该是一口人几百,多数的村子都是二百,为什么赣榆县石埠村是一口人三百? 回复56109楼 回复标题:农村社会养老保险缴费问题 回复人:张永信 回复内容: 您好。根据《省政府办公厅关于进一步完善城乡居民基本养老保险制度的意见》苏政办发〔2...

  • 中保人寿赣榆区分公司对求职者乱收费 日期:2015-07-21 19:03:55 点击:185 好评:0

    受理单位:赣榆区劳动局 标题:中保人寿赣榆区分公司对求职者乱收费 内容:近期,中保人寿赣榆分公司向社会大量招收保险工作人员,公开招聘信息上未公布收费内容,而是以管理人员通知的形式告知收费内容:招收的这批保险工作人员要交考取保险代理人资格证书...

  • 关于厉庄镇河西村南矿区工人保险问题回复 日期:2015-05-09 13:34:00 点击:167 好评:0

    位于赣榆县厉庄镇河西村南矿区的连云港市山庚石才有限公司,从2012年6月开始生产到现在没有给工人交过保险,请劳动局领导调查,在网上公开回复。 回复54434楼 回复标题:没缴保险问题 回复人:张永信 回复内容: 您好。请携带本人身份证以及与投诉事实相关的...

  • 关于农村新农保问题回复 日期:2015-04-26 05:23:23 点击:224 好评:0

    区社保局:咨询新农保缴费问题 40多岁的村民初次缴纳农保,向前补缴到2010年度合情合理,30多岁的也行,但今年才20来岁的村民初次缴纳也要向前补缴到2010年,我们认为不合理,那岂不变成了不到成年就开始强制缴纳新农保了吗?请社保局尽快明确。 回复54157楼...

  • 赣榆区将公开招标1.5亿元农业保险 日期:2015-01-23 08:47:32 点击:122 好评:4

    赣榆区首次将政策性农业保险纳入政府采购。据了解,该区日前对2015-2017年度政策性农业保险承办保险机构进行公开招标,对具体的承保经办机构,首次采用政府采购的方式择优确定,三年总保费金额达1.5亿元。险种包括水稻、玉米、小麦等主要种植业险种,能繁母...

  • 因单位无财政专户无法缴纳事业单位相关保险 日期:2014-09-05 23:07:19 点击:95 好评:0

    588 网受理单位: 标题: 本人2001年从省内某大学本科毕业,后回赣榆上班,工资属于财政拨款。现在一企业工作,一直没有缴纳养老保险和医疗保险。与有关部门沟通,因单位无财政专户,因此无法缴纳事业单位相关保险。工资非企业发放,因此企业也不好缴纳。据我...

  • 想问一下怎么办理农村医疗保险,新农合问题 日期:2014-08-12 22:02:04 点击:327 好评:0

    141 标题: 内容(:想问一下怎么办理农村医疗保险,办理以后去哪里缴费,住院开支后去哪里报销?需要提供什么手续,谢谢。 联系方式(: 备注: 141楼关于新农合的问题答复如下: 回复人:县卫生局秦泗洲 新型农村合作医疗一般在10月下旬到12月20日左右,到...

推荐内容
站长推荐