在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们

温馨提示:本站投稿直接赣榆吧 新浪微博直接@赣榆连心桥网,点击进入赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 报销
  • 关于大病医保二次报销的政策咨询 日期:2016-05-20 10:56:51 点击:766 好评:0

    尊敬的领导您好,我是一名患有肺癌晚期病人的家属,病人在2014年5月份在北京协和医院检测为肺癌晚期,通过治疗2014年年底新农合大病医保给予二次报销。2015年后病人先后转院至连云港市人民医院进行化疗,每次化疗的费用在15000元左右,现场报销70%后,需要病...

  • 赣榆合作医疗外地治疗能否报销 日期:2016-04-13 16:40:43 点击:258 好评:0

    我想咨询个问题,我亲戚在太仓务工,突然胸痛胸闷,在太仓市第一人民医院就诊,那边建议手术放支架,亲戚呆赣榆买了合作医疗,我想问下看完病回来能否报销,需要什么手续?今天我回来办转诊,说太仓市第一人民医院不能转! 卫计委:您好,现对您提出的问题回...

  • 农村合作医疗慢性病现在报销是什么流程? 日期:2016-03-13 20:04:20 点击:1996 好评:0

    你好,农村合作医疗慢性病现在报销是什么流程?报销完的钱如何得到?我的是在医院办的慢性病,有门诊发票。听说现在报销完都帮钱打卡里。是这样的吗? 卫计委:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 农村合作医疗慢性病现在报销流程是:把合作医...

  • 农村合作医疗慢性病报销 日期:2016-02-24 12:33:31 点击:568 好评:0

    你好我是农村合作医疗,我在圣安医院办的。现在手里还有2015年所有的发票。请问有没有到期时间?我应该什么时候帮这些发票送到报销处? 卫计委:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 新农合慢性病有效期一年,到期后需再次申请。发票的有效期...

  • 赣榆新农合如何办理转诊手续?如何异地报销? 日期:2016-01-13 12:06:03 点击:1634 好评:0

    身体查出了疾病,需要到异地就诊,查询相关政策,如果到异地就诊,使用新农合的话,要开具转诊手续,请问如何开具转诊手续?在医院查出疾病后,直接到外地医院就诊,不在赣榆范围内住院的话,请问能够开具转诊手续吗?怎么开具转诊手续?赣榆范围之内哪些医...

  • 赣榆居民医疗保险的使用范围及报销比例是多少? 日期:2016-01-04 15:02:59 点击:1219 好评:0

    赣榆区的居民医疗保险在全赣范围内所有医院可以使用吗?如果不是,可以在那使用,全县的各社区诊所是否可以使用居民医疗保险!报销比例是多少?谢谢! 人社局:您好,参保居民在区人民医院、中医院、圣安医院、瑞慈医院、康复医院、眼科帮扶医院、爱心医院、...

  • 我的医保费应该有谁来缴、医疗费如何报销? 日期:2015-12-29 16:04:51 点击:199 好评:0

    我是2015年9月从私立学校正常调回到公立学校的一名老教师,10月份生病转外地住院治疗,医保处受理报销手续后无法给予报销支付。原因是医保卡已经被停用。本人打人社局服务大厅电话12333咨询,答复说本人医保费已停止缴费,按规定停用医保卡,必须由本人所在...

  • 生育险异地报销需要哪些材料 日期:2015-12-17 16:50:42 点击:802 好评:0

    我在青口上班,单位买了生育险。但户口在东海,现居住新城有房产证。不知道报生育险需要什么手续? 人社局:您好。针对你所提问题,现根据政策答复如下:生育保险待遇问题《连云港市职工生育保险实施办法》(连政办发〔2015〕50号)第十四条规定:职工所在用...

  • 农村医保外地看病能否回赣榆报销 日期:2015-05-22 20:18:34 点击:1106 好评:0

    你好:我是本区赣马镇人去年结婚生了小孩,如今一家人在无锡工作。最近小孩在无锡生病住院了,去年孩子刚出生时在老家交了农保,问:在外地生病住院,可以回老家报销医疗费用吗? 谢谢! 卫生局:赵浩同志:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:...

  • 关于石桥小沙卫生室不按规定报销问题回复 日期:2015-04-21 08:35:21 点击:194 好评:0

    受理单位:卫生局 标题:石桥小沙卫生室不按规定报销 内容:卫生局领导,你们好。石桥小沙卫生室好久以来都不给村民进行合作医疗报销,村民去治疗,他们就只是说,少付医疗费就可。请问,是真的吗?请领导百忙中给过问下,谢谢。 回复楼层:54119楼 回复人:...

推荐图文
推荐内容
站长推荐