百度新闻 | 网站地图 | 关于我们| 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 补课
  • 沙河三小刘曹埠小学两位老师放学后和星期天让学生补课 日期:2015-05-27 17:30:48 点击:1090 好评:0

    受理单位,区教育局, 沙河三小刘曹埠小学两位老师放学后和星期天让学生补课,每个月每人150元,一位徐一位贺,上课时间吊儿郎当,据说是校长同意搞点外快,为人师表还有潜规则呀!想不到。。。。。。 回复楼层:54739楼 回复人:教育局 回复内容:这位网友...

  • 关于金山镇小河埃小学教师有偿补课问题回复 日期:2015-05-08 01:49:05 点击:1358 好评:0

    受理单位:赣榆县教育局 标题:金山镇小河埃小学教师有偿补课问题 尊敬的徐局长,我是54081楼的楼主,4月15日我反应的金山小河埃小学多位教师有偿补课的问题,虽然所反应的教师与实际任课年级有误差,陆德凤、姜龙是5年级教师、刘健是3年级教师,但是他们补...

  • 关于金山镇小河埃小学教师从事有偿家教的问题回复 日期:2015-04-27 01:42:00 点击:2159 好评:6

    受理单位:赣榆区教育局 标题:严查金山镇小河埃小学多位教师有偿补课,违规办辅导班问题 金山镇小河埃小学是金山镇的一所村小,近两年,该校多名教师进行有偿补课,违规办辅导班,已经达到了疯狂地步,且收费高昂。有的老师竟然放学后让孩子到学校东面的化...

  • 关于“反映实验小学班主任带学生到家补课问题”的回复 日期:2015-04-03 19:06:21 点击:2122 好评:2

    分管教育的副县长、监察局、教育局: 我向你们反映一个关系各位学生家长的普遍关心的问题,赣榆实验小学班主任带学生到家补课。就补课而言,这件事本身是好的, 问题一:教学缺位。该正常给在课堂时间讲的问题,不讲,确在课堂上公开讲,回到家再讲。一个本...

  • 关于“反映海头小学二(2)班班主任补课问题”的回复 日期:2015-04-03 19:04:10 点击:701 好评:0

    受理单位(不清楚可不填):赣榆县教育局 标题:海头小学二年级四班班主任放学后带学生在海头润龙丽景小区补课 内容(字数不宜过多):海头小学二年级二班班主任放学后带学生在海头润龙丽景小区补课,每天下午放学这位女老师都带着10几个学生补课,每位学生...

  • 黑林中心小学存在放学后补课现象 日期:2015-04-02 09:10:55 点击:1504 好评:-2

    网友反映:黑林中心小学的教师从一年级到六年级都有要求学生在下午放学后补课的。每月130,听说还要涨价,不补就不管孩子了!这样事真是气人! 这个是赣榆教育及全国教育普遍存在的问题,而且一年级都是拼音跟加减法,补课的意义何在?补课只是表面现象,真正...

  • 关于“沙河小学教师补课问题”教育局的回复 日期:2015-03-23 16:13:02 点击:1000 好评:-2

    尊敬的教育局领导: 沙河小学老师太疯狂了,上个学期要求我们孩子补课,就是每天下午放学到老师指定的地点去做作业,老师也不怎么讲题。每月收我们300元,一学期下来,孩子成绩也没有进步。这学期不想送孩子去补,开始是打电话催我们,后来又到我家来。我们...

  • 赣中老师补课遭学生吐槽 日期:2015-02-09 22:45:21 点击:766 好评:-2

    微博内容:赣中老师真牛逼给我一对一补课一节课300还想让我等开学每天跑赣榆去上真当我很闲喔...

  • 学生家长要给你们补课,质疑你们在欺骗社会,创伤孩子 日期:2014-09-22 12:00:54 点击:543 好评:2

    我只是一个普通的学生家长,希望孩子有个风清气正的教育氛围,近期赣榆补课现象较为盛行,很无助,好多孩子几乎成了老师的人质,家长被胁迫着交了钱,进了补课班,看了你发的帖子,似乎看到了一丝希望,看了教育局的回复,希望又破灭了。当然对教育局的回复...

  • 区长信箱:赣榆区新城实验小学疯狂补课谁来管 日期:2014-09-14 12:37:14 点击:4669 好评:8

    来自县长信箱的匿名发帖:点我看地址 尊敬的曹书记你好:我是一名新城实验小学的老师,最近刚开学一个星期,可是我们学校从今年开始流行补课,而且特别厉害。要说以前,我们校也有部分教师利用课余补课,而且都是偷偷行为,规模也是太大,可是今年开学以来,...

推荐内容