百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 补贴
  • 就业困难人员喜领社保补贴 日期:2015-12-30 09:28:16 点击:198 好评:0

    12月28日,赣榆区人社局发放社保补贴,惠及1500名就业困难灵活就业者。图为赣榆区就业困难灵活就业人员,在排队领取社保补贴。...

  • “一折通”发放涉农补贴超6亿 日期:2015-11-13 09:58:22 点击:153 好评:0

    2015年,区财政局大力强化涉农补贴一折通平台建设,完善涉农补贴平台信息动态管理,创新涉农补贴发放监管服务机制,确保各项涉农补贴及时足额发放,截止10月底,全区通过一折通平台发放涉农补贴6.08亿元,粮食直补、农资综合补贴、渔船油价补贴、良种补贴、...

  • 厉庄镇粮食补贴款去哪里了? 日期:2015-06-20 14:25:57 点击:336 好评:0

    受理单位:赣榆县农委马济明主任 受理内容: 我叫郭其文,1965年10月出生,身份证号320721196510074010,厉庄镇后湖人,现住赣榆区厉庄镇驻地银河东路56号。现在,我实名举报村负责人王行兵、会计卢顺长结伙违法乱纪,三年来贪污我的54亩粮食补贴款近16000余...

  • 赣榆秸秆回收点及补贴政策回复 日期:2015-06-12 11:33:16 点击:684 好评:2

    标题:关于焚烧秸秆 内容:关于焚烧秸秆不让燃烧,。想知道有没有统一回收的政策?如果设立收购回收点统一处理有没有上级部门的相关补贴一类的?虽然看似简单,回收要用土地,要用设备,不知道有没有相关说明政策 联系方式(电话、QQ等):15161336111 备注...

  • 柘汪镇的渔船柴油补贴发放问题 日期:2015-04-13 18:20:17 点击:453 好评:2

    为啥柘汪的渔船柴油补贴到现在还没发下来!!是不是被政府挪用了! 这个补贴还是13年的补贴!! 上面说补贴早都下来了,下口年前都发完了,柘汪的现在还没发,求解释!!! 海洋与渔业局:王同志:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 燃油补...

  • 四期士官复原回赣榆能拿多少政府补贴 日期:2015-04-12 21:27:42 点击:1861 好评:0

    请问领导,在部队16年了,今年准备复原回赣榆,山东这面如果复原不要安置的话,地方政府每年补助4500,我们赣榆不知道一年补助多少? 民政局:您好! 根据连民安[2015]1号文件要求,退役义务兵一次性经济补助金,按照当地上年度城镇居民人均可支配收入1.5倍...

  • 江苏财政部下发文件停止渔船燃油补贴 日期:2015-01-07 16:21:20 点击:42623 好评:-42

    财政部关于国内渔船税收问题的通知 发布部门: 财政部 发布文号: 财关税[2015]5号 海关总署,农业部: 经国务院批准,现将农业部审批的远洋渔船税收的有关问题通知如下: 一、自2015年1月1日起,将实行国家税收规定,国内渔船近海捕鱼作业渔船以及养殖渔船,...

  • 赣榆农民后期承包水稻小麦是否有农业补贴? 日期:2014-09-15 15:37:01 点击:72 好评:0

    554 农民后期承包水稻小麦是否有农业补贴? 回复551、554楼 关于种粮补贴的问题 回复人:农委马济明 回复意见:网名为任务海洋和v折翼的雄鹰w的两位网民你们好,你们在网络连心桥上所反映的问题,现回复如下: 根据江苏省农村税费改革工作领导小组办公室、江...

  • 连云港市区社保补贴新增五类人员 未就业高校生纳入其中 日期:2014-09-11 17:42:53 点击:34 好评:0

    中国江苏网9月11日讯 昨天,市人社局、市财政局联合发文,对市区社会保险补贴相关政策进行调整,包括将毕业6个月后在两年内未就业的高校生、低收入家庭成员、随军家属、安置帮教人员和社区矫正人员五类人员纳入帮扶范围,进一步加大对失业人员和就业困难群体...

  • 请问一下2011年小麦收割机有补贴吗? 日期:2014-08-07 08:57:21 点击:20 好评:0

    140 请问一下2011年小麦收割机有补贴吗? 回复:140楼 2010年农机购置补贴工作已经于2010年10月31日结束。2011年的农机购置补贴工作尚未开展,要等省里开过会之后才能知道是否有补贴,省里开会时间要在春节以后。到时请你注意一下,给你留一个咨询电话:85097...

推荐内容
站长推荐