百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 拆迁
  • 青口大范围拆迁为什么进的这么慢?官方:按计划进行 日期:2018-08-30 13:58:42 点击:7040 好评:0

    这才青口大范围拆迁为什么工作启动了这么长时间一直没看到什么进展,想问下现在已经启动的拆迁地块今年能完成吗? 住建局:我区棚户区改造工作是区委区政府为改善群众居住条件实施的一项重要民生工程,为保障被征收群众合法权益,征收工作严格按照法定流程进...

  • 青口镇东关村有拆迁计划吗? 官方:未有计划请关注拆迁公告 日期:2018-08-15 17:57:04 点击:3905 好评:0

    请问青口镇东关村这几年有拆迁计划么? 住建局 :来信人您反映青口镇东关村这几年有拆迁计划么。的问题,目前政府未有拆迁计划,该处如有拆迁,政府将提前发布拆迁公告。 分管领导: 王宜亮 联系电话 : 13805127757 单位负责人:龙恒友 联系电话 : 1391217...

  • 赣榆狮子口社区“瓜分”3.54亿(赣榆碧桂园地块) 日期:2017-08-08 09:56:11 点击:512 好评:0

    这块儿的拍卖是违规违法的,没有经得村名的同意没有党员会议公示!!!违法卖地之后,上面还不想给村民征地补偿,说是给老百姓买保险,村民没有签字同意的!不成之后又鬼几几的开党员会说是每人补偿两千元,会后没有同意领钱的。。没几天村里又开党员会,村...

  • 赣马“夹心村”居民乔迁新居乐陶陶 日期:2016-11-28 09:16:23 点击:322 好评:0

    初冬的早晨,在赣榆区赣马镇居庄新村建设现场,人们已经开始新一天的忙碌,村负责人居世亮仍然像往常一样,早早地漫步在新村主要街道上四处查看,不时与施工机械操作手进行交流,与建房户户主进行攀谈,与施工的工程技术人员进行探讨,当他来到村民居世峰家...

  • 赣榆区2016年旧城改造房屋征收(拆迁)计划明细表 日期:2016-08-25 15:05:18 点击:17057 好评:0

    最近在网上看到一份2016年连云港市拆迁计划表,包含所有市区以及三县一市,赣榆有18个准备拆迁或改造的地块。好多还是老大难的老旧小区,快来看看有没有你家 赣榆区2016年旧城改造房屋征收(拆迁)计划 1、黄海路与海城路交叉口西北角地块 2、原外贸公司地块...

  • 泰润城及新城医院南侧拆迁属于正常工作 日期:2015-07-11 17:09:58 点击:406 好评:0

    今天县里通知六点所有单位去东方市场附近去支援拆迁县领导带队,为什么要拆迁呢 因为那边有个臭水沟 家家都在臭水沟上违法建筑 拆迁过后要重整臭水沟,过后再去新城县医院对面继续拆迁违法建筑 房子是以前单位的 现在收回了 再说那房子都变成危房了。 一大早...

  • 作为拆迁户我来说说一般家庭到底是赚了还是倒贴 日期:2014-12-25 22:18:26 点击:3353 好评:0

    首先说住房面积。按拆迁前多数面积在200左右。小沙是四间地基。一般的大屋加上平房什么的住一家三代刚刚好。不需要物业费卫生费不需要公摊什么面积。06年之前都不给盖楼了。老屋翻新要各种上报多方签字交各种钱。作为农村盖房子头等大事这一盖就差不多用光所...

  • 赣榆谷沙社区拆迁摄影 日期:2014-12-21 19:47:50 点击:1001 好评:0

    为了促进赣榆发展,配合赣榆区省级生态区的建设,为了赣榆的城镇规划,为了未来,赣榆区人民政府决定拆。 赣榆谷沙社区拆迁摄影...

  • 问一下赣榆铁路占用果树是怎样赔偿的? 日期:2014-08-26 20:13:06 点击:174 好评:0

    469 我是赣榆的一名果农, 问一下铁路占用果树是怎么样赔偿的?是否赔偿给个人?前期合同是十年已过,后期村里听说要修铁路要赔偿,又收了3年的钱没给定合同。是否有合同关系? 关于469楼网友反映的铁路占用果树赔偿问题的回复 回复人:交通运输局匡勇 调查情...

  • 青口河南桥南头路西那块拆了几年了 日期:2014-08-07 09:01:03 点击:148 好评:0

    58 受理单位(不清楚可不填): 标题:拆迁问题 内容(字数不宜过多):青口河南桥南头路西那块拆了几年了,现在有几家最后拆的赔偿费都比当时翻了几番,请问我们原来拆的该怎么算? 联系方式QQ:948968588 备注:希望能得到明确答复!!! 回复:58楼 按照现...

推荐内容
站长推荐