百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 车管所
  • 外省户籍驾驶证如何迁到赣榆 官方:连云港市车管所办理 日期:2018-06-30 18:27:03 点击:892 好评:0

    你好,我是外省户籍,现在本地居住工作。想咨询怎么可以将在户籍地的驾驶证迁到本地?需要什么手续?谢谢。方便的话也请回复一封至我的邮箱cuteycake@163.com。 公安局:您好,感谢您的来信,您所需办理的业务需到连云港市车管所办理,具体业务办理可拨打市...

  • 赣榆交通安全违法处理下放至辖区交警中队 车管所不再设处理窗口 日期:2018-04-24 09:53:17 点击:1542 好评:0

    各位车主: 赣榆区公安局交警大队交通安全违法处理现全面下放至辖区交警中队,车管所不再设立违法处理窗口。 本周六(2018年4月21日)违法处理业务暂停一天,请广大车主朋友下周一(2018年4月23日)可以就近到各交警中队处理。 附:各交警中队所辖区域 青口中队:...

  • 摩托车三年未骑行驶证过期是否会自动注销?官方:车管所查询 日期:2017-11-30 12:37:05 点击:11092 好评:0

    咨询下领导,请领导转问下车管所,由于多年不在家,摩托三轮车没骑,年久失修卖了,行驶证年审期限到2015年3月有效,至今为止没年审,会自动注销吗? 公安局:连续3年未年审的车辆会进入自动注销状态,但是车辆还是没有进行销户,还是在车辆所有人的名下。摩...

  • 赣榆车管所发行字母SB开头的车牌 日期:2015-12-04 14:28:48 点击:3262 好评:0

    前段时间已经放出部分号,赣榆有辆车挂苏GSB110。目测未来一段时间,赣榆街头将出现不少SB开头的车牌。...

  • 赣榆车管所新车注册挂牌登记表免费领取无须付费打印 日期:2015-11-13 14:40:40 点击:428 好评:0

    新车上牌照的时候,工作人员为什么给熟人发注册登记表,而对不认识的人却说没有表,需自己到对面大厅去打印? 昨天跟亲戚去赣榆区车管所挂牌照,在车管所大厅南边的小屋里(南边小平房),也就是新车注册挂牌填写登记表的那里,我们跟坐最里面的那个女的说(...

  • 9.18赣榆车管所路口一骑车男子被撞飞到车顶 日期:2015-09-18 22:39:52 点击:337 好评:2

    今天上午,在赣榆车管所东边的十字路口,发生一起严重车祸,一骑车男子被轿车撞飞,头部砸在轿车顶部,鲜血直流,触目惊心。 又一个血的教训,再次告诫大家,不管是骑车还是开车,路上一定要减速慢行,遵守交通规则,切不可存在侥幸心理!一旦出事,后悔都来...

  • 关于赣榆车管所年检标志的问题 日期:2015-05-12 16:48:33 点击:469 好评:0

    受理单位:车管所 标题:关于年检标志的问题 内容:我检验标志申领完了(检验标上写的免上线)今天又收到交警通告以下是短信内容:交巡警向您告知:您的机动车,所有人:李大旺,号牌:小型汽车,您的苏GKA879机动车不属于免检车辆,需在检验有效期止前3个月...

  • 赣榆籍黑客侵入车管所系统篡改违章从中获利500余万元 日期:2014-09-23 18:03:20 点击:396 好评:0

    【赣榆连心桥】 消违章,找黄牛,公安领导不用求。这种小广告曾一度公然张贴在连云港灌云大街小巷里。找黄牛就能消违章?确实,但违法了。原来IT达人王某,通过技术潜入连云港市公安局车管所车辆管理系统,帮人删违章记录获取非法收入。近日,灌云县人民检察院...

  • 关于进一步加强道路机动车辆生产一致性监督管理和注册登记工作的 日期:2014-08-26 20:16:17 点击:339 好评:0

    466 县车管所 国家公安部在10月份为简化程序方便群众办理摩托车牌证,也处于为老百姓省钱的原则。要求新上牌的摩托车,凡具有车辆一致性认证的可以不用上检测线。也不用交那60块钱的检测费。可我们拿着国家一致性证书前去办理牌照时,车管所却告知必须检测,...

  • 请问自行车管理所能查机动车吗? 日期:2014-08-07 08:59:41 点击:233 好评:0

    93、94 请问自行车管理所能查机动车吗? 补充下,今天朋友开车在海头路段被查了,要罚400的,经过一般肯求,答应罚200扣6分,如果说下面查报站罚也就算了,心服口服,但是被自行车管理所罚了确实感觉瞒委屈的,所以请解答下他们上路查机动车是否合理? 回复:...

推荐内容
站长推荐