百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 城管局
  • 香居美地小区对面有人在路边擅自搭建车库 日期:2014-09-05 22:58:22 点击:134 好评:0

    543 受理单位标题:赣榆城管大队 内容 :西关路,香居美地小区对面有人在路边擅自搭建车库,希望有人可以去管管。是不是人人都可以在路边盖车库呢? 联系方式(电话、QQ等):86210109 备注: 回复:543楼 网民反映问题:香居美地小区对面有人在路边擅自搭建...

  • 门面房门头问题 日期:2014-09-05 22:57:47 点击:600 好评:0

    542 受理单位:城管局 标题:门面房门头问题 内容:本人在县城东关南路锦绣江南东大门锦绣江南幼儿园处有门面一间,现在门面的门头招牌被二楼业主强行占用二分之一,致使我的门面无法正常使用和租赁。我曾到城管110投诉中心投诉此事,城管110投诉中心讲城市市...

  • 文化路路灯太昏暗,请城管局给解决. 日期:2014-08-30 17:01:54 点击:746 好评:0

    来自百度贴吧485楼 受理单位:赣榆县城管局 贵局领导你好:我是住在文化路的居民,我想建议文化路的路灯进行更新,现在的路灯太昏暗,经常因光线问题发生安全事故,还有清河丽景路,沿街商铺都将商品摆在人行道上,行车走路都不方便。 希望领导百忙之中过问。...

  • 快过年了,为什么青口街上是越来越脏了 日期:2014-08-30 16:59:51 点击:251 好评:0

    来自百度贴吧457楼 快过年了,青口街上是越来越脏了。 回复:457楼 网民反映问题:快过年了,青口街上是越来越脏了。 回复人:城管局祁德林 调查情况:网友反映的城区卫生较差的现象在个别地区确实存在。一是临近春节,垃圾量急剧增加,环卫工人工作量越来越...

  • 公园路与青年路交叉的十字路口最近车祸频发 日期:2014-08-29 16:46:34 点击:154 好评:0

    473 受理单位(不清楚可不填):城管局 标题:十字路口搭建帐篷合适吗? 内容(字数不宜过多):位于公园路与青年路交叉的十字路口最近车祸频发!究其原因个人以为:小商小贩在路边搭建帐篷严重影响司机视野(路口没有红绿灯)。要过年了,为了悲剧不再继续发...

  • 赣榆环卫工人随意焚烧垃圾 日期:2014-08-12 22:05:58 点击:145 好评:0

    318 标题:焚烧垃圾问题 内容:致使癌病的原因很多,空气的污染是其中的原由之一。每年,特别是深秋季节,落叶成堆,给清洁工人清扫造成极大的压力,但不知从何年开始,工人把落叶连同其他垃圾一同焚烧,三三两两的火堆在马路上燃烧,乌烟四起、异味呛人,大...

  • 非法违建用过期准建证建房 日期:2014-08-09 21:36:22 点击:248 好评:0

    278 受理单位:赣榆城管局 标题:非法违建 用过期准建证建房 内容;议价公司院前与2010年10月后违建起一房屋 持过期准建证 我已投诉多次 联系方式: 邮箱 821190900@qq.com 备注.希望领导给我个公平公正的答复 回复:278楼 网民反映问题:非法违建,用过期准建...

  • 文化东路道路拥挤问题! 日期:2014-08-07 21:08:46 点击:865 好评:0

    209 请问中医院至老三小门前那条路,本来是很宽的一条路,为什么现在特别拥挤。听说赣榆**贴罚单很及时,为什么不到那条路去看看。这条路什么时候能通畅,广大市民期待有关部门给以过问! 回复:209楼 网民反映问题:文化东路道路拥挤问题 回复人:城管局祁德...

  • 后宫那乱摆摊设点问题 日期:2014-08-07 21:04:58 点击:842 好评:0

    187 后宫那乱摆摊设点,路边店户在马路中间不是放电动车就是箱子,要想从那条路过去,实在是太困难了,请问怎回事啊? 回复:187楼 网民反映问题:后宫路乱摆摊设点问题 回复人:城管局祁德林 调查情况:后宫路是我县城区最老的一条商业街道,也是城区繁华的...

  • 锦绣江南东门以南至文化局路口地段,安装有路灯,为什么不亮呢 日期:2014-08-07 08:51:02 点击:180 好评:0

    167 请问城管的领导: 锦绣江南东门以南至文化局路口地段,安装有路灯,为什么不亮呢?现在天黑 的早,下班时路很黑,车辆多,加上职教中心和初级中学放学学生多,路边有工厂,还有商铺,经常有交通事故发生。每天走那提心吊脑的。 能解释一下么?谢谢 网民反...

推荐内容
站长推荐