百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 城管
  • 赣榆城管能告诉我:我们老百姓的损失该谁承担? 日期:2015-07-02 20:03:00 点击:291 好评:0

    开发商先前肆意放集装箱城管人呢?我的门头装修可给你们交了钱的,而你们却以违建为名拆掉,公园路门面都是同性质房,为什么只有我们违建?你们既然依法办事,为什么至今不敢执行你们处罚?...

  • 赣榆城管汽车违章贴条及相关法规依据 日期:2015-07-02 15:24:00 点击:664 好评:2

    赣榆城管处理违章停车的法律依据?城管是否有执法权,道路交通安全法和江苏省道路交通安全条例的执法主体是谁?如果同一件事被城管或者交警开出两份处罚决定书,是否要接受两次处罚?希望解释一下。 城市管理局:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处...

  • 苏果超市工商银行门口轿车夜间集体被贴罚单 日期:2015-07-01 21:28:34 点击:235 好评:0

    黄海路工商银行那条路,停的车辆只有一辆没有被贴,只有一辆比亚迪幸免,可能比亚迪比其他车来的都要晚一些?大赣榆的城管夜间也不休息,为老百姓服务,贴条主要针对于占用盲道的机动车,不要为了自己的停车方便,造成其他人的不方便,劲量停在有停车线的地...

  • 赣榆车友任何时候都不要违停夜晚也贴罚单 日期:2015-06-24 11:32:00 点击:402 好评:-4

    前几日据吧友爆料现在城管也有贴罚单执法权了(去年底新成立城市管理行政执法局,整合了部分公安、住建、城管、环保、工商等职能),而且实行全方位、全时间段执法,今晚路过我也看到有城管在对违停车辆贴罚单、拍照,也有多位吧友上传自己今晚被贴单。 所以...

  • 赣榆汽车违停除了交警进行处罚城管也有权处罚 日期:2015-06-17 01:13:01 点击:1804 好评:4

    车辆停在路边路牙石上,回来后听路人说被城管贴条了,看看前后的车是有好多都给贴条了,但我的条子被谁撕了一大半,在哪去处理也看不清了,过了几天想在网上查一下,可是查不到,听朋友说城管的在网上查不到的,要赶快去处理,不然年审过不了,还有滞纳金,...

  • 赣榆城管把我的东西拿走了,还私自送人了,请问怎么投诉 日期:2015-05-20 17:36:02 点击:230 好评:0

    城管把我的东西拿走了,还私自送人了,请问怎么投诉。 回复楼层:54624楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,如需咨询相关事宜,请联系城管监察大队,电话:86682801 小编:为什么不在这里说,还要在电话里说?...

  • 赣榆红旗路二小区2#楼(煤矿楼)楼梯口垃圾成堆 日期:2015-05-13 21:45:34 点击:354 好评:4

    赣榆县环卫所: 赣榆红旗路二小区2#楼(煤矿楼)楼梯口垃圾成堆,夏季临近苍蝇臭虫到处飞走,每天出入楼梯口臭气熏天,居民反映强烈,全楼住户垃圾费都是从每月自来水费缴纳的时候扣除,垃圾却一直都无人打扫,烦请贵所给予安排解决垃圾卫生问题。谢谢! 、...

  • 关于海头镇海悦龙庭小区物业费问题回复 日期:2015-04-02 17:54:44 点击:191 好评:0

    县建设局、房管局、县纪委、县自来水厂: 海头镇海悦龙庭小区,在绝大多数业主不知情情况下,几个人成立所谓的业主委员会,拒绝公开账务,拒绝出示业委会选举程序及业主签名。在未征得业主同意的情况下,制定收费标准并收取物业费,对不满物业服务拒绝支付物...

  • 关于老装饰城路段夜间运沙污染环境问题回复 日期:2015-04-01 16:18:31 点击:87 好评:-2

    县城管局:位于财政局对过有一销售沙的场地,上半夜大车偷偷摸摸进沙,搞得尘土飞扬,污染环境,下半夜小车装沙,推土机轰鸣,扰民休息。以前你局曾经制止过,现在不知何故,又不制止了,为了创造一个良好的空气环境,为了上学的孩子有一个良好的休息时间,...

  • 青口镇东方家园小区垃圾处理问题,垃圾已经堆积如山。 日期:2014-08-08 22:47:29 点击:444 好评:-2

    211 受理单位:赣榆县城管局 标题:青口镇东方家园小区垃圾处理问题 内容:我是东方家园小区业主,最近我们小区内垃圾现在垃圾堆积如山,无人清理,请问城管局没有物业管理的小区垃圾你们就不处理了吗?还有每月与水费一起收的6元垃圾处理费是干什么用的?东...

推荐内容
站长推荐