百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 城管
  • 中医院西门门两旁空余许多停车位却迟迟不给划线 日期:2015-07-30 17:56:57 点击:211 好评:0

    赣榆区城管局或交警大队: 中医院西门门两旁空余许多停车位,却迟迟不给划线,停上就罚,对过路西,停不了几辆车,若是停到边角旮旯,也会被贴罚单,请贵单位本着为人民服务而不是为人民(币)服务原则,尽早停车位。 回复楼层:55939楼 回复人:城管局周相...

  • 青口镇后陈庄后中路垃圾堆几十天无人清理 日期:2015-07-20 22:07:03 点击:170 好评:0

    受理单位:区城市管理局、区环卫所 标题:青口镇后陈庄后中路垃圾堆几十天无人清理 内容:后陈庄后中路最西头的垃圾堆又有几十天没环卫人员来清理了,已经形成了一个超过一百米长,十米宽的巨型垃圾堆,道路被占了三分之二,仅三轮车能勉强通过,严重影响行...

  • 最近对赣榆城管贴条等问题不满官方回复 日期:2015-07-20 22:03:17 点击:295 好评:1

    受理单位:赣榆城管局 标题:执政能力太差 老百姓有怨言 内容:最近很多赣榆老百姓对城管很不满,请周相体局长说说为什么?! 回复楼层:55705楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,城管工作任务艰巨、涉及多元,我们有不足的地方,请您多提宝贵...

  • 新城维多利亚花园小区商铺门口停车遭贴条 日期:2015-07-16 20:37:05 点击:319 好评:0

    反应一个问题,希望相关单位能够给予解决。我们是新城维多利亚花园小区商铺的,前几天晚上7点多本人车子和顾客车子停在店门口给城管贴罚单了,车子停在店门口且不妨碍正常通行,为什么要贴我们罚单,我们花钱买的店铺把车子停店门口难道不可以吗? 请问应该...

  • 前宫路每天早上占道经营影响交通 日期:2015-07-16 20:34:18 点击:243 好评:0

    赣榆城管局:周相体:请问,前宫路每天早上路上都是卖卖花卖水果的,是城管管吗? 回复楼层:55678楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已对该路段占道经营的摊贩进行疏导清理,今后,我单位将加大对该路段占道经营现象的查处力...

  • 泰润城及新城医院南侧拆迁属于正常工作 日期:2015-07-11 17:09:58 点击:379 好评:0

    今天县里通知六点所有单位去东方市场附近去支援拆迁县领导带队,为什么要拆迁呢 因为那边有个臭水沟 家家都在臭水沟上违法建筑 拆迁过后要重整臭水沟,过后再去新城县医院对面继续拆迁违法建筑 房子是以前单位的 现在收回了 再说那房子都变成危房了。 一大早...

  • 城管贴条处罚后交警队处罚是否有效 日期:2015-07-06 22:04:09 点击:2133 好评:-4

    尊敬的领导:根据赣政发〔2015〕47号文件,赣榆区城市管理行政执法局于2014年10月11日挂牌成立,并于2015年6月12日正式行使区政府在城市管理领域相对集中行政处罚权及其相应的行政检查权和行政强制措施权。 其中具体职责有一项为:行使公安交通管理方面法律...

  • 赣榆城管执法遭质疑 12345热线交办帮解答 日期:2015-07-06 22:01:46 点击:675 好评:-2

    近日,12345热线接到不少市民来电反映机动车在城区未按规定泊位停放,被城管执法人员贴了罚单问题,均质疑城管部门是否有此执法权。 中心立即将问题交办城管局处置,城管局很快做了回复。根据江苏省人民政府《关于赣榆县开展城市管理相对集中行政处罚权工作...

  • 赣榆城管违停贴条遭水果批发商户围堵 日期:2015-07-06 10:59:05 点击:360 好评:-4

    在赣榆水果批发市场不合理执法引起民愤被团团围住,有的车辆一天被贴三次罚单,山东外地来的车辆进货被罚的不敢来进货,导致市场货物滞销倒掉,造成市场经营户巨大亏损。...

  • 关于区城市管理行政执法局在城市管理领域行政处罚权通告 日期:2015-07-02 20:08:00 点击:1503 好评:2

    关于区城市管理行政执法局行使区政府 在城市管理领域相对集中行政处罚权的通告 赣政发〔2015〕47号 根据《省政府法制办公室关于赣榆县开展城市管理相对集中行政处罚权工作的复函》(苏府法函〔2014〕52号)、《市政府关于同意赣榆区开展城市管理相对集中行政...

推荐内容
站长推荐