百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 城头镇
  • 门河三墩村六岁儿童生活困难低保至今无法办理 日期:2016-05-26 12:59:51 点击:311 好评:0

    区长您好,赣榆门河三墩有一个男孩叫崔岩浩,今年六岁了,还不会说话,目前和奶奶生活,父亲有病去世,爷爷也不在了,母亲也改嫁了,家庭很困难,没有收入来源,一直想办个低保,但是连续四年提交申请书至今没有回应,有的家庭好的都有低保,这样的孤儿寡母...

  • 城头镇一分多地 一百多万投资 日期:2016-05-20 20:18:31 点击:312 好评:0

    赣榆城头镇的徐先生向我们反映,自己在两年前承包了旺河村的土地,但是到现在土地都没有拿到手,这是怎么回事呢? 徐先生向我们出示了他与赣榆区城头镇旺河村村委会签订的承包合同,合同上写明,2014年4月4日前,旺河村应将河南村一组的13多亩土地转交给徐先...

  • 城头镇杨树板材加工带民致富 日期:2016-03-16 14:38:40 点击:100 好评:0

    3月12日,城头镇杨村树民在晾晒杨树板材。近年来,赣榆区鼓励和支持杨树板材加工业发展,优抚政策和绿色通道向农字型小微企业倾斜。目前,全区杨树板材加工业近百余家,从业人员达3千余人,年产值过亿元。...

  • 城头人民法庭探索“农村纠纷用农村方式裁判”新途径 日期:2015-10-17 15:14:20 点击:218 好评:0

    人民法庭,是基层人民法院的派出机构和组成部分,以基层人民法院的名义制作和发布判决、裁定。目前,我市有8家人民法庭,共辖乡镇48个,辖区人口约226.6万人。人民法庭的法官,离群众最近、最了解民意,他们在田间地头、渔船码头、工厂社区间化解大量民间纠...

  • 赣榆选好领头羊带强涣散薄弱村 日期:2015-10-06 18:27:15 点击:110 好评:0

    (图片为连云港市赣榆区交通局驻村第一书记组织家政技能培训) 秋天的阳光下,记者走进连云港市赣榆区城头镇河洼村,新修的水泥街巷笔直平坦,两侧绿树葱茏,一扫过去环境脏乱差的旧面貌。 村里来了新书记,他重建两委班子 ,还修路,整治村庄环境,村里有了...

  • 三年间遭受6次蒙面袭击城头派出所已经受理此案 日期:2015-10-05 22:30:02 点击:864 好评:0

    赣榆区城头镇的网友跟我们反映,说他家从2012年开始。先后6次遭遇蒙面人打砸,每次损失都在万元以上。家中的树木,轿车,铲车等财产都被砸砸坏。而且他们不仅砸东西,还打人,这月4号网友的爸爸被打,住进了医院。...

  • 城头镇村庄环境形象出新 日期:2015-08-19 19:28:38 点击:212 好评:0

    连日来,城头镇广大干群不等不靠,迅速行动,紧扣时间节点,全力推进村庄环境集中整治,成效显著,全镇镇容村貌焕然一新。 该镇严格按照区委、区政府的统一部署,制定完善了村庄环境整治实施方案,并组织了强有力的工作班子进村入户,打响了村庄环境整治攻坚...

  • 环保局对城头镇小沟头村污水、浓烟、臭味表示无能为力 日期:2015-07-14 21:35:48 点击:433 好评:0

    连云港赣榆区城头镇小沟头村水越来越脏,空气里也弥漫浓烟和臭味。村民告诉记者,加工废旧塑料工厂是最大污染源。加工好的塑料颗粒做食品袋。村民多次实名举报,赣榆区环保局环境监察局万局长表示,开罚单企业也不一定执行,他们无能为力。...

  • 城头镇门河中心小学王飞违法乱纪情况部分属实 日期:2015-06-19 14:54:14 点击:487 好评:2

    举报城头镇门河中心小学王飞 索贿受贿违法乱纪问题 尊敬的教育局领导: 我是城头镇门河的一名普通村民,现向各位领导举报门河中心小学校长秘书王飞利用职务之便借机受贿的情况: 一、2013年,小孩原应在曹瓦沟小学就读,想转到门河中心小学就读,找到王飞其...

  • 关于城头镇大瓦沟村卫生室问题回复 日期:2015-03-16 16:43:41 点击:228 好评:0

    回复单位:区卫生局 标题;看私信 内容;问题很严重,人家说上面有人花点小钱就摆平了. 连心桥公开回复 回复楼层:53128楼 回复人:卫生局秦泗洲 回复内容:53128楼网友您好,现对您提出的问题回复如下: 日前,我局派卫生监督执法人员到城头镇大瓦沟村卫生室进...

推荐内容
站长推荐