百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 处理
  • 连云港非本人名下机动车交通违法新增网上处理渠道(内附图解) 日期:2018-02-26 10:05:13 点击:678 好评:0

    为更方便群众网上处理交通违法,防范黄牛非法牟利,公安部交通管理局近日进一步完善了互联网交通安全综合服务管理平台,在原有可以处理本人名下机动车交通违法的基础上,新增了自助处理非本人名下机动车交通违法的功能。 公安部交通管理局相关负责人介绍 自2...

  • 征求《关于调整我区污水处理费标准》(征求意见稿)意见的公告 日期:2016-12-22 14:00:14 点击:627 好评:0

    根据省财政厅、省物价局、省住建厅、省水利厅、省环保厅《江苏省污水处理费征收使用管理实施办法》(苏财综〔2016〕5号),区物价局起草了《关于调整我区污水处理费标准》(征求意见稿),为进一步推进科学、民主决策,现将征求意见稿予以公布,征求广大群众...

  • 赣榆世锦华城小区开发商跑路 政府督办3年多仍未交房 日期:2016-05-19 11:17:17 点击:830 好评:0

    我们是连云港市赣榆区世锦华城小区业主,2011年买的房子,合同约定2012年9月交房。但开发商2012年5月跑路,业主陆续向县市省三级主管部门反映,2012年当时的赣榆县成立专项工作组督办,2013年11月江苏省住建厅派员督办,现在3年多过去了,业主还没拿到房子。...

  • 关于对城管监察大队队员处理决定 日期:2016-02-01 22:42:55 点击:1077 好评:0

    前两天在包天下门口城管队员在对车辆违章停车时于当事人发生冲突,事后查明当事人在停车时却有违停,但当事人及时出来,当事人当时由于被贴罚单激动于城管队员讲解时发生冲突,城管大队查看当事录像已消除当事人违停,并对不文明的队员做出处罚,停班扣除当...

  • 青岛司机对赣榆交警处理交通事故的疑问 日期:2016-01-04 10:41:12 点击:284 好评:0

    我是山东青岛的一名物流司机,途经江苏连云港市赣榆区海头镇时,与一当地货车发生轻微追尾事故,我被后车追尾,因我们两个缺乏事故处理方面的经验,在我们两个没有沟通的情况下,后车打电话报警,交警同志到达现场后,经过一番认真仔细的勘察现场,包括照相...

  • 海头艺城KTV没有任何消防设施海头派出所依法予以处理 日期:2015-11-13 14:35:03 点击:274 好评:0

    海头艺城KTV没有任何消防设施,为什么可以照常营业。 police成善全:您好,谢谢您对公安消防工作的关心和支持。现对您提出的问题回复如下: 我局海头边防派出所将会同消防大队对该KTV进行检查,并将视情依法予以处理。...

  • 世锦华城烂尾问题处理的进度怎样 日期:2015-08-14 17:38:03 点击:332 好评:0

    受理单位;赣榆区住建局 标题;世锦华城烂尾问题处理的进度怎样了? 内容:世锦华城问题从2012年开始向贵局和区政府反映到现在快3年了,贵局也做了很多工作,并在去年成立项目组,登记购房者信息,让购房者签订放弃向开发商索要违约金声明,项目与去年10月重...

  • 赣榆县中小学教师乱办班乱补课处理办法(修订) 日期:2015-08-04 16:55:09 点击:1018 好评:0

    赣榆县监察局 赣榆县教育局 赣教字〔2012〕36号 关于印发《赣榆县中小学教师乱办班乱补课处理办法(修订)》的通知 各中小学,县实验幼儿园、特教校,各中专校: 现将《赣榆县中小学教师乱办班乱补课处理办法(修订)》印发给你们,请遵照执行。 附件:《赣...

  • 汇豪鑫城4号楼水表盖板坏了快一年了无人理 日期:2015-07-13 17:12:23 点击:363 好评:0

    自来水公司 青源水务_陈峰 汇豪鑫诚4号楼水表盖板坏了快一年了,也没人修理,出行不方便,麻烦你们过来查看一下,帮修理。 回复楼层:55531楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:55531楼网友您好! 您反映的情况回复如下:我司已安排维修人员到现场查看,已整...

  • 事故车停车费由行政机关承担么? 日期:2015-06-05 14:39:21 点击:547 好评:0

    受理单位 赣榆县交警大队 标题:事故车停车费由行政机关承担么? 内容(字数不宜过多):之前一次碰擦事故 扣留我车辆1天 ,我去停车场提车 要求支付40元停车费 是晚上7点俺第二天早上9点 不到24小时收我2天钱。后来我查阅法规 扣留的保管费应由行政机关承担...

推荐内容
站长推荐