在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 罚单
  • 赣榆不按指定方向停车暨逆向停车贴罚单官方回复 日期:2015-11-18 16:01:12 点击:210 好评:0

    尊敬的区长您好!2015年11月5日上午,我把私家车(黑色伊兰特)停到黄海路原赣榆宾馆门口靠西的指定的停车位里面,却被赣榆城管监察大队执法人员高磊等给贴了罚单,让人百思不解!我是停到指定的停车位里面,(我留有现场的图片)根本不存在乱停。 另外,罚...

  • 赣榆城管6点就开始贴罚单太辛苦了 日期:2015-10-15 20:00:33 点击:220 好评:0

    网友在今天一大早7点不到就下楼了,谁知道在自己的爱车上居然发现这样的一张罚单,时间是早上6点39 分开的,赣榆城管,你们这么早上班,也太辛苦了吧?...

  • 赣榆和安湖边停车为何贴罚单 日期:2015-10-15 17:47:02 点击:447 好评:0

    受理单位:城管局周相体 受理标题:和安湖边停车为何贴罚单 受理内容:国庆节的6号左右,本人车辆停在和安湖西侧的南北路最南面断头路的地方,往南属于端头路,然而你们城管的盛某、何某确厚颜无耻 地跑到那里贴罚单,简直是到了丧心病狂的程度,请问你们城...

  • 赣榆和安湖公园游玩停车被贴罚单 日期:2015-10-08 14:58:44 点击:132 好评:0

    国庆节的6号左右,本人车辆停在和安湖西侧的南北路最南面断头路的地方,往南属于断头路,本来驾车去和安湖游玩,在和安湖游玩点没有设置停车位的情况下,车辆必然要停到湖边车辆极少的路边,然而你们城管的盛某、何某确厚颜无耻地跑到那里贴罚单,简直是到了...

  • 一大早吃个早饭的功夫车辆就被贴罚单 日期:2015-09-25 16:21:27 点击:280 好评:0

    今天早上我把车停到路边吃点早餐,在吃早餐的时候我看到他们已经把违停单贴到玻璃上了,我心里也没有多想,贴了就贴了吧。可等我吃好出来时,他们开车又转了回来,这时路边又有了好几辆违停的车辆,我以为他们会停车开罚单,而他们只是减速看了看然后就加速...

  • 赣榆城管贴条罚单时间穿越 日期:2015-09-24 20:25:16 点击:251 好评:0

    城管大哥!开罚单能不能走心点?[挖鼻]明天的罚单你都开完了!是不是可以提前休息了。23日罚单开成24日,有些闹笑话了。...

  • 赣榆城管局交罚单窗口上班时间问题 日期:2015-09-09 11:03:31 点击:1011 好评:4

    前些天我打算去城管局去交我一个违停的罚款,我知道这些官老爷上班时间都很晚,所以上午十点到了那里,那个窗口还是没有人!看大门的说那人还没来了,叫我先等等。我等到十点四十多等不及了,我还有其他私事啊!我就寻思着下午再来。下午两点半,正是上班时...

  • 赣榆城管违停贴条遭水果批发商户围堵 日期:2015-07-06 10:59:05 点击:221 好评:-4

    在赣榆水果批发市场不合理执法引起民愤被团团围住,有的车辆一天被贴三次罚单,山东外地来的车辆进货被罚的不敢来进货,导致市场货物滞销倒掉,造成市场经营户巨大亏损。...

  • 苏果超市工商银行门口轿车夜间集体被贴罚单 日期:2015-07-01 21:28:34 点击:232 好评:0

    黄海路工商银行那条路,停的车辆只有一辆没有被贴,只有一辆比亚迪幸免,可能比亚迪比其他车来的都要晚一些?大赣榆的城管夜间也不休息,为老百姓服务,贴条主要针对于占用盲道的机动车,不要为了自己的停车方便,造成其他人的不方便,劲量停在有停车线的地...

  • 时代广场不停在停车线内将会被贴罚单 日期:2015-04-02 17:37:14 点击:243 好评:0

    《中华人民共和国道路交通安全法》的最新规定,该法律规定违章停车只罚款不扣分,违章停车有如下处罚条例: 第八十九条 行人、乘车人、非机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者五元以上五十元以下罚款;非机动车驾驶人拒绝接...

推荐图文
推荐内容
站长推荐