百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 房产证
  • 关于赣榆经济房是否有房产证回复 日期:2015-05-04 01:48:10 点击:281 好评:0

    受理单位:建设局 标 题:经济房是否有房产证 内容:请问经济房是否能办理房产证,请贵局长给与回复好吗 回复:54234楼 回复标题:经济房是否有房产证 回复人:住建局李安 回复内容:54234楼网民你好,你反映的问题回复如下: 根据《赣榆县经济适用住房管理...

  • 赣榆华中郡府4号楼房产证 日期:2015-04-15 17:36:41 点击:742 好评:2

    受理单位:住建局 标题:华中郡府4号楼房产证 内容:想问下华中郡府4号楼房产证啥时能办下来,新的一年又开始了,反反复复好几年了,时间长了说什么的都有,总之都是负面影响,我们业主也不知道什么内部原因办不下来,工程验收到什么程度?啥时办好房产证?...

  • 关于无房产证但有购房合同青口落户问题回复 日期:2015-03-13 16:34:10 点击:234 好评:2

    单位::公安 局 内容:在青口买的商品房,至今也没拿到房产证,想把户口迁到居住地来,有购房合同和契税发票,请问是否可以办理????? 回复楼层:53100楼 回复标题:关于对53100楼网友问题的回复 回复人:police成善全 回复内容:53100楼网友您好,现对...

  • 不动产权与房产证有啥区别?【视频】 日期:2015-03-01 13:11:44 点击:242 好评:0

    3月起,一批新政将密集实施,涉及房产、互联网和工商领域。让我们来看看都有哪些? 不动产需统一登记 不动产需统一登记 从3月1号起,《不动产登记暂行条例》将正式实施,徘徊七年多的不动产登记终于进入实际操作阶段。根据《条例》,土地、海域以及房屋、林木...

  • 网络辟谣:农村来换新房产证了,还要收200元/户 日期:2014-11-06 08:27:02 点击:409 好评:4

    在百度贴吧今日话题,有人发了农村来换新房产证了,还要收200元/户的文章 文章内容是:你们那里换完了吗,你们那里也收费吗,收费合理吗? 本人感觉是乱收费,交200元连收据都没有 附图片及工作人员图片 此是国土局委托公司做的小城镇调查,并非换土地证和房...

  • 如何申办土地使用证和房产证 日期:2014-08-26 20:15:12 点击:340 好评:4

    464 受理单位(不清楚可不填):不祥 标题:如何申办土地使用证和房产证 内容(字数不宜过多):我在金山镇金贸路买了二手的商住房,买时他没有房产证和土地使用证,现在我需要哪些手续能办齐这两证,费用大概是多少?谢谢 联系方式(电话、QQ等):QQ1519317...

  • 黄海西路徐福饭庄综合楼住户办理房产证问题 日期:2014-08-09 21:37:05 点击:41 好评:0

    284 受理单位:建设局 标题:办理房产证问题 内容:感谢268楼建设局的回应。我们是黄海西路徐福饭庄综合楼住户,此楼位于赣榆宾馆西,路南靠路边,自东往西第二栋楼。自2000年我们入住以来就一直没有房产证。办理房产证费用已交开发商,开发商答应给钥匙后一...

  • 关于大朱旭办理办理房产证问题 日期:2014-08-08 22:59:41 点击:165 好评:0

    245 受理单位(不清楚可不填): 标题:办理房产证问题 内容(字数不宜过多):家住大朱旭,因老房子是危房,经审批翻盖,现办理新房产证,因原来是父母名字,想将房产证名称直接变成自己名字。不知道需要哪些手续?到哪里办理,希望有关部门解答,谢谢! 联...

  • 东南庄煤矿宿舍楼何时办理房产证 日期:2014-08-07 20:44:11 点击:84 好评:0

    155 受理单位:宏安集团 标题:何时办理房产证 内容:东南庄煤矿宿舍楼已建成并投付使用多年,为何至今不给办理房产证,到底要等到何时呢?想要贷款做点买卖都没有抵押物,急死我们了。 备注:求求老总们,发点善心吧...

  • 清新家园房产证问题 日期:2014-08-07 20:35:40 点击:104 好评:0

    168 受理单位:建设局、房管局 标题:清新家园房产证 内容:清新家园位于狮子口东,实验中学北面。该小区是否是小产权房?房产证及土地使用证什么时候能办下来?希望能明确答复 回复:168楼 168楼网民你好!清新家园商品房不是小商品房。截至目前,我局房管处...

推荐内容
站长推荐