百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 房产证
  • 赣榆阳光花园房产证何时能办 日期:2015-08-12 16:52:03 点击:346 好评:0

    受理单位 :赣榆县建设局 标题:阳光花园房产证何时能办? 李安局长您好!我们2011年够买的东关路阳光花园商品房,(建信房产城南分公司开发)至今已经好几年了,怎么房产证办不下来?你局做为监管单位回复说没通过验收,期望贵局重视我们业主的权利,加强与...

  • 清新家园小区住房外墙渗水导致室内墙皮脱落 日期:2015-08-12 16:46:43 点击:354 好评:0

    受理单位:赣榆区住房和城乡建设局 标题:清新家园小区住房外墙渗水导致室内墙皮脱落反映3年至今未解决 内容:我是清新家园二号楼二单元202室业主,房子2011年装修,第二年发现西卧室北墙面长霉发毛,接着涂料层开始脱落。物业说外墙渗水的原因,只是把靠近...

  • 赣榆中基尚海花园迟迟不交付暴雨过后无人管 日期:2015-08-10 15:16:35 点击:2421 好评:0

    赣榆中基尚海花园经前几天的大风大雨之后,小区就这样了,开发商一年前通知业主收房,说验收通过,一年后,竟然还没有通过验收,房产证据迟迟不能办理,欢迎加入赣榆中基尚海花园,群号码:145017786 就能辨别我说的是真是假。...

  • 海头镇海前村老204路边的房子能否办理房产证、消防证 日期:2015-08-07 22:14:21 点击:236 好评:0

    如何办理房产证 消防证 在海头镇海前村老204路边的房子能否办理房产证 消防证,能办理需要什么手续 联系方式(电话、QQ等):284359565 回复:55969楼 回复标题:如何办理房产证 消防证 回复人:住建局李安 回复内容:55969楼网民你好,你反映的问题回复如下...

  • 赣榆华府御花园房产证办理问题 日期:2015-08-06 17:16:19 点击:893 好评:0

    建设局局长请你出来解释一下: 神回复之一: 时间:2013-02-28 10:12回复内容: 回复:38669楼 回复标题:华府御花苑 回复人:建设局黄兵叶 回复内容:38669楼网民你好,你反映的问题回复如下: 1、根据《建筑工程管理条例》,房屋经竣工验收合格后就可交付...

  • 赣榆理想城迟迟不办房产证遭业主拉横幅 日期:2015-08-04 23:04:47 点击:2797 好评:2

    一早去仓库干活,远看以为超市搞活动呢,走进一看原来是理想城卖房子时候给的承诺,现在兑现不了了,人家辛辛苦苦攒一辈子钱买房最后拿不到房产证 小孩上不了学,你让人怎么活各位对于这种不给房产证的开发商怎么看。 fusynex:目前,理想城共4期,据说只有第1期...

  • 华府御花园小区的房产证如何办理 日期:2015-06-12 17:07:52 点击:762 好评:4

    建设局局长大人:请问华府御花园小区的房产证到底何时才能办理,准备要拖到什么时候,老百姓就这么好糊弄吗? 回复:55004楼 回复标题:府御花园小区的房产证 回复人:住建局李安 回复内容:55004楼网民你好,你反映的问题回复如下: 经了解住建局建管科,华...

  • 赣榆龙湖海岸小区办理房产证 日期:2015-05-22 20:16:50 点击:971 好评:4

    我们在龙湖海岸华庭2012年买的房子,至今还没拿到房产证,小孩暑假就要上中学了,没有房产证,实验中学不收,又愁又急!请领导百忙中关心一下吧! 建设局:关于区长信箱[2015]第17090号信访件的回复 苏宁你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就...

  • 关于卢庄社区阳光花园房产证问题回复 日期:2015-05-04 02:12:41 点击:355 好评:0

    受理单位:建设局 标题:卢庄社区阳光花园房产证 内容:建设局领导你们好!关于卢庄社区阳光花园房产证一事,向你们反映都有多少年了,到现在还是没有人帮解决办理房产证的相关材料!请贵局的领导再抽时间帮解决下,不要再回复让我们带着啥材料去办理,我们...

  • 关于福阳新村房产证问题回复 日期:2015-05-04 02:08:06 点击:622 好评:0

    住建局李安局长你好: 我是福阳新村经济住房的第一期居民,13年年底就办理了契税,提交了办理房产证的相关手续,可是到现在还没有拿到房产证,请帮助过问一下,谢谢。 回复:54328楼 回复标题:福阳新村经济住房 回复人:住建局李安 回复内容:54328楼网民你...

推荐内容
站长推荐