百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 房产证
  • 老房子没有房产证土地证不能公正遗产继承吗 日期:2015-11-02 17:02:29 点击:516 好评:0

    老房子没有房产证土地证不能公正遗产继承吗 家里87年左右老房子,只有土地证,父亲(户主)过世,想过户并办理房产证,房管处建设局领导已答复予以办理,只要将土地证过户到本人头上,现咨询没有房产证不能过户土地证,办理继承需要建设局出具图纸,请领导帮...

  • 赣榆青河嘉景小区被挂横幅讨要房产证 日期:2015-10-19 11:24:51 点击:2306 好评:0

    @福城赣榆:赣榆青河嘉景小区,业主开始装修入住,可房产证迟迟未到手上,现在多挂横幅声讨,希望开发商可以引起重视。via:杯水心情...

  • 青口河南老房子房产证真的没法办了吗? 日期:2015-10-10 15:45:43 点击:346 好评:0

    老房子房产证真的没法办了吗? 青口河南的老房子,大概是1986/87年建的,目前手里只有一份95年的国有土地证(小红本),父亲过世想要办个房产证并过户到自己头上,住建局房管处建管所都跑了,房子太早没档案,不能给证明房子合规划,说这样没法办证的老房子...

  • 浙东房产违约 开发商快点给我们办房产证 日期:2015-10-10 11:40:47 点击:422 好评:0

    房产证办理流程 1、必须由原商住房的产权人向主管部门申办土地使用证,再向金山镇建管所申请办理房屋产权登记。 2、 由原产权人持房屋和土地两证和购买者到县行政服务中心办理房屋过户手续,然后再到国土部门办理土地过户手续。 3、房屋过户交易费10元/㎡。...

  • 赣榆阳光花园房产证五年未拿到 日期:2015-09-28 17:04:45 点击:551 好评:0

    受理单位:住建局 受理人:李安,邹利 标题:阳光花园房产证五年了未拿到,请公平公开公正处理当事人,还业主一个迟到的房产证。 回复:56975楼 回复标题:阳光花园房产证 回复人:住建局李安 回复内容:56975楼网民你好,你反映的问题回复如下: 经了解住建...

  • 赣榆不动产统一登记工作扎实推进 日期:2015-08-31 17:59:08 点击:365 好评:0

    27日,省国土资源厅副厅长、党组成员魏红军一行来我区,调研不动产统一登记工作,通过听汇报和座谈,对我区不动产统一登记工作予以肯定。区领导唐光普、邵泽勇陪同。 今年3月1日,《不动产统一登记暂行条例》实施以来,区委区政府高度重视,严格按照省国土厅...

  • 海头镇龙王庙村扩建房办房产证问题 日期:2015-08-31 17:28:21 点击:499 好评:0

    受理单位:赣榆区建设局 标题:这家盖楼只为一己之私 内容:我是海头镇龙王庙村一位普通村民,我家所驻地是30年前规划,一排三家,巷子是三米,所有户型是坐北朝南,我家处在中间,我家西户(尚家)以及前排西户(刘家)于今年翻盖楼房,刘家在楼后放了一大...

  • 华中郡府4号楼是否具备交房条件 日期:2015-08-22 01:19:54 点击:271 好评:0

    住建局:请问华中郡府4号楼是否具备交房条件。 回复:56219楼 回复标题:请问华中郡府4号楼是否具备交房条件。 回复人:住建局李安 回复内容:56219楼网民你好,你反映的问题回复如下: 华中郡府4号楼尚未进行竣工验收,目前不具备交房条件。 单位负责人:李...

  • 华府御花园房产证办理问题 日期:2015-08-19 23:51:37 点击:273 好评:0

    第六次问建设局李安: 首先提醒李安局长管理好你的部下,让他们工作态度再端正一些,思想再重视一些。{即使这样还是因为政风热线025-84658888介入的情况下}在回复的时候动动脑子!下面我针对前五次回复中自相矛盾的地方做一下总结,尊敬的李安局长请你也仔细...

  • 河南30年的老房子可以办理房产证吗 日期:2015-08-14 17:36:04 点击:462 好评:0

    受理单位:住建局 标题:30年的老房子可以办理房产证吗 内容:河南村的老房子,只有国有土地证(95年的 红色小本子),户主本人父亲已故,想办理房产证并更改成本人名字,在行政大厅窗口问过,说要有当年的规划许可,30年前的房子了 没有这些东西,请问是不...

推荐内容
站长推荐