百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 房产证
  • 华中郡府4号楼何时接电及办理房产证 官方:已督促开发商办理 日期:2016-07-07 09:04:32 点击:455 好评:0

    请问局长,2012年违规交房,到现在4号楼没有通正式用电?华中郡府一期的4号楼房产证何时才能办理?这里很多住户小孩又到报名上学时间了。住户们天天盼!急求解决上学问题。 住建局李安 :你好,你反映的问题回复如下: 华中郡府小区1#、2#、4#楼目前正在准备...

  • 房产证抵押银行小学入学怎么办?需银行开具证明 日期:2016-06-29 10:05:41 点击:5722 好评:0

    我家孩子马上要上一年级了,学区是属于黄海路小学,户口在黄海街,但是房产证在银行做抵压了,请问一下,用房产证复印件可以给孩子报名吗? 教育局 :您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:您反映的情况可以报名,报名时可以去相关银行开具房产...

  • 华府御花园利用换发票的事情胁迫业主缴纳不该收的费用 日期:2016-06-03 15:44:58 点击:405 好评:0

    华府御花园在办理房产证的过程中利用换发票的事情胁迫业主缴纳不该收的费用。 一、如果不缴纳就不给发票。比如:房屋建成年份为2014年,但是他们却要求业主缴纳2012年的公用电费。房屋还没建成,业主都还没有拿到房屋的钥匙怎么需要缴纳电费,荒唐!{后面附...

  • 赣榆沙河集贸城恒鑫小区房产证问题 日期:2016-05-25 17:22:48 点击:1372 好评:0

    李局长您好!我是恒鑫小区住户,房子已经使用快三年了经主管部门验收合格并交付使用,现在是2016年5月了,房产证也没有给住户,不知道什么原因造成,请李局长能在百忙之中给予关注。落实为盼!谢谢 住建局李安:你好,你反映的问题回复如下: 经了解,恒鑫小...

  • 东关路阳光花园无法办理房产证 日期:2016-05-12 21:15:12 点击:525 好评:0

    东关路阳光花园定于2012年6月30日交房,但直至现在还未交房,并无法办理房产证,目前与房子有关的一系列的事情都无法办理,督促开放商也只是得到敷衍的回答,起诉或者投诉的结果也只是敷衍了事,根本就没有为老百姓承担一点应有的责任,如果你们还不正视这个...

  • 理想城清华苑房产证何时办理 日期:2016-05-04 17:14:33 点击:887 好评:0

    理想城清华苑欺骗业主,把不具备交房条件的房子交给我们业主,交房子时开发商说可以交房子了,把钥匙交给我们了,后来才知道不具备交房条件,请问住建局,理想城清华苑三期的房子什么时候可以具备交房条件?什么时候可以办理房产证? 住建局李安:你好,你反...

  • 天嘉幸福城5号楼什么时候可以办理房产证 官方:尚未验收 日期:2016-03-22 16:47:48 点击:406 好评:0

    天嘉幸福城5号楼什么时候可以办理房产证。都拖了六,七年了。请政府部门给个说法。 住建局李安:你好,你反映的问题回复如下: 天嘉幸福城5号楼项目未通过竣工验收和备案,目前尚不能办理房产证。我局将督促建设单位尽快完善相关的配套设施并组织验收和备案...

  • 赣榆农村房产证怎么办 日期:2016-03-17 19:48:41 点击:727 好评:0

    我户口在南通,想转回家,现在需要家里的房产证,现在农村房子没有房产证,该怎么办? 建设局:你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的书记信箱[2016]第18627号信访件农村房屋房产证办理问题的回复如下: 请来信人夫妻双方携带身份证、...

  • 谈一下赣榆房产管理处拿房产证及抵押慢的问题 日期:2016-03-09 18:09:42 点击:708 好评:0

    众所周知:赣榆拿房产证要10个工作日,拿抵押也是10个工作日,共计4周28天!! 买房卖房是关系到广大市民切身利益的重大问题!而房屋买卖的直接途径90%以上都是通过按揭贷款方式完成的,也就是要经过房产过户及房产抵押,要拿房产证及他项权证两个证,这个过...

  • 泰润城房子房产证问题 业主可以售房合同等依法索赔 日期:2015-12-24 17:08:12 点击:1273 好评:0

    连云港市赣榆区青口镇泰润城开发商于博远无良心、欺骗业主!住建局推皮球、扯皮条!市、区政府不作为、无措施!像泰润城开发商这样手续不齐全的商品怎么能让他在社会上流通、欺骗大家,甚至继续欺骗卖二三期房子? 我们在2009年买下泰润城三号楼房子,开发商...

推荐内容
站长推荐