百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 房产证
  • 中央悦府北区已入住两年迟迟没有办证? 官方:符合条件可以办理 日期:2018-08-16 17:51:07 点击:757 好评:0

    中央悦府北区小区已经入住两年了,为什么房产证迟迟不给办理?还需要哪些手续吗? 国土局:经查,中央悦府的南北区都符合办证条件,请业主联系开发商领取材料前来办证。...

  • 青口购房迟迟不能办房产证迁户如何入学? 官方:提供相关材料 日期:2018-07-23 18:14:29 点击:619 好评:0

    你好,在青口买的房子已经入住了,但开发商迟迟不给办理不动产证。想问一下,凭购房合同可以迁入户口吗?如果不能签的话小学入学问题要怎么解决?小学入学一定要不动产证吗? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据区教育局《2018年...

  • 青口金色家园何时能办房产证 官方:暂不符合办理条件 日期:2018-07-21 17:53:07 点击:1082 好评:0

    尊敬的领导, 我是2014年4月买的金色家园8号楼房子、房子契税2014年也都交过了,房产证一直办不了,恳请领导督促下办理。 住建局:关于你反应的问题,我局经过调查了解,现回复如下:金色家园小区由连云港鼎丰房地产开发有限公司开发建设,由于甲乙双方存在...

  • 村里让交五千块钱一起办房产证 官方:按规定凭材料申请 日期:2018-07-21 17:39:57 点击:610 好评:0

    我是宋口村民,九八年村里统一建的房子,当初村里让交了五千块钱说一起办房产证,现在书记都换了一任了也没办,请问这次全国性确权我们可以办到房产证吗? 国土局:目前,我区正在开展农村宅基地与农房统一调查登记发证试点,待试点成功后,全区农村不动产登...

  • 三兴花园G号楼何时办理房产证?为何华南公寓迟迟不交房? 日期:2018-06-12 17:06:18 点击:706 好评:1

    我反应的问题在区长信箱里都有回复,看到后心里非常高兴,只是到现在任何问题也没有解决,不免让人有些懊恼。现把问题重新梳理,希望得到真实的答案: 1.三兴花园小区G号楼不知到底什么时间可以办理房产证? 2.华南公寓1号楼102室不知为何迟迟不交房? 住建...

  • 天嘉幸福城业主维权后 近期开始办理产权证并开通天然气 日期:2018-03-30 22:02:56 点击:894 好评:0

    烂尾楼,这是一个令广大业主头疼、更多网友同情的热门话题,在港城各个县区乃至中华大地,烂尾楼屡见不鲜。早年间,赣榆的烂尾房也有多处,近期,迎来一丝转机! 业主爆料 近日,赣榆天嘉幸福城小区,这个多年烂尾无法办理房产证小区,终于有了福音可以办理...

  • 赣榆自建房现在无法办理房产证 官方:集体不动产登记已报备进行试 日期:2017-10-16 22:22:22 点击:1687 好评:1

    我是赣榆区城头镇的,为什么原来自家的自建房现在无法办理房产证了呢? 目前我区集体不动产登记方案已报政府,近期将在柘汪试点,之后在全区开展。...

  • 赣榆磷肥厂宿舍楼没有房产证孩子如何上学 官方:办完证去登记 日期:2017-09-26 22:05:11 点击:497 好评:0

    你好,领导,从我上学前班的时候就来青口镇了,过了大概5,6年的时间,父母买了现在黄海巷22号的房子(就是磷肥厂宿舍楼),一直住到现在,下年自家小孩要上学,这个房子是没有房产证的。就想问一下领导,要怎么样在黄海路小学上学?不是说小孩上学要房产证...

  • 华府御花园小区二期3年都没办房产证 业主无法享受权益 日期:2016-08-24 09:06:18 点击:831 好评:0

    华府御花园小区二期工程,到现在3年都没办房产证,业主无法享受自己的权益 买房的时候说是第二年办证,但是两年多过去了,二期还没有办证,一期在年前经过各方努力已经把证办好了,但是现在二期的房子没有管了,我想知道,我们到底什么时候才能办证。 他们也...

  • 天嘉幸福城未办房产证能否上学 官方:带户口本及购房合同进行登记 日期:2016-08-08 16:41:55 点击:528 好评:0

    我的户口在文化路,住在新青小对面天嘉幸福城,但是至今未办理房产证,孩子上学的学区在新青小,这种情况必须把户口迁到居住地才能上学吗? 教育局:这位网友你好,请孩子家长带户口簿和天嘉幸福城购房合同到青口中心小学报名登记。...

推荐内容
站长推荐