百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 改造
  • 赣榆旧城改造房屋征收任务超额完成 日期:2016-01-09 12:06:46 点击:235 好评:0

    7日下午,市旧城改造建设考核组一行来我区考核旧城改造房屋征收工作,通过看现...

  • 七二化工厂老宿舍院在不在棚户区改造范围 日期:2015-11-18 16:42:13 点击:488 好评:0

    区长你好: 七二化工厂老宿舍院在不在棚户区改造范围?这个样子破破烂烂,里面污水横流,到处是违建,连路都不好走了,咋不整治拆迁? 前后左右都是新建的楼房,就是这个院子里面乱,严重影响市容,各种创建检查只要看到这个院子就会收影响的。 建设局:关于...

  • 204国道与青抗公路交叉路口优化改造工程顺利开展 日期:2015-11-06 16:21:14 点击:175 好评:0

    10月31日,204国道与青抗公路交叉路口处杆线迁移工作基本结束,保证了工程的顺利开展,标志着赣榆区国省干线交通安全评价与优化工程向前迈进了一大步。 204国道与青抗公路交叉路口优化改造工程作为赣榆区国省干线交通安全评价与优化工程的重要环节,对有效消...

  • 赣榆区全力推进棚户区改造 日期:2015-10-29 11:01:11 点击:480 好评:0

    27日下午,全省棚户区改造工作视频会议召开。各镇、各有关单位分管负责人在我区分会场收看。 会议强调,各地、各部门必须进一步提高认识,切实把思想和行动统一到中央决策部署上,把推进棚户区改造摆上更加重要的位置,狠抓落实,务求实效,确保全面完成今年...

  • 东升花苑小区列为老旧小区改造 日期:2015-10-13 16:48:37 点击:402 好评:0

    受理单位:住建局 主题内容:东升花苑小区列为老旧小区改造,请1、公式改造清单;2、为何花园只改造了南边一边,北面一面为何不改造?请把北边一半也改造了,这样方便停车,也显得整齐,不然显得不伦不类;3、请把老化的落水管都更换了。 回复:56971楼 回复...

  • 赣榆加大棚户区改造工作力度 日期:2015-10-13 11:47:16 点击:244 好评:0

    10日上午,全国棚户区改造工作视频会议召开。副区长李冰在我区分会场收看。 会议强调,棚户区改造是重大惠民工程,涉及人民群众切身利益,各部门要统一思想,提高认识,把棚户区改造放在工作突出位置,进一步围绕重点、难点,助力攻艰,加大棚户区改造工作力...

  • 欢墩伟诚小学的危房改造缓慢 日期:2015-08-07 22:30:41 点击:208 好评:0

    受理单位:赣榆区教育局 开学的日期一天天的逼近,而欢墩伟诚小学的危房改造还在像蜗牛一样的缓慢。 尊敬的教育局领导:照这样的速度,开学之时新教室能否按时交工使用?会不会影响孩子们按时上课和学校的教学成绩,教育局领导能否督促施工单位在增加施工人...

  • 东关路原七二化路段破损改造工程正在上报待批 日期:2015-07-08 17:26:03 点击:362 好评:0

    受理单位:建设局、城管局 标题:东关路原七二化路段破损 东关路原七二化路段破损严重,路面坑洼不平,雨天道路积水,严重影响通行,极易发生交通事故。请相关领导实地考察,作为城区主要道路,看看应不应该大修一下??? 回复:55522楼 回复标题:东关路原...

  • 关于东升花苑小区南门口自来水改造问题回复 日期:2015-05-25 18:52:09 点击:190 好评:4

    受理单位:清源水务 标题:自来水改造后路面问题 内容(字数不宜过多):东升花苑小区南门口,前一段时间自来水改造,路面复原时中间为什么凹下去一部分,是当时水泥不够吗?这个地方人车流量很大,感谢你们对小区的水管进行改造,希望你们也能把这个路面修...

  • 关于班庄镇光纤改造问题回复 日期:2015-05-04 02:00:58 点击:213 好评:0

    受理单位:电信局 标题:为什么班庄光古城那边有光纤的,班庄其他地方什么时候光纤改造? 内容:破电话线上网,网速又慢网费又贵! 回复:54340楼 回复人:电信公司王胜 回复标题:为什么班庄光古城那边有光纤的,班庄其他地方什么时候光纤改造? 回复内容:...

推荐内容
站长推荐