百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 工资
  • 赣榆补课现象严重上学补课、放学补课、暑假补课 日期:2015-07-06 16:36:39 点击:861 好评:0

    受理单位:赣榆区教育局徐局长 标题:这样的老师做的对吗? 内容:尊敬的徐健局长你好:在你百忙中,我又打扰你啦。 我多次反映教育系统的教师补课《上学是补,放学补,暑假临近,还没有放暑假宣传资料漫天飞舞》问题,以前你及时回复。 但是人民教师该怎么补...

  • 赣马镇镇政府临时工工资待遇不一样 日期:2015-05-09 13:36:29 点击:1070 好评:-4

    受理单位:赣榆区纪律检查委员会钟玲书记 主题:赣马镇镇政府临时工工资待遇不一样 具体内容:赣榆区赣马镇政府临时工工资不一样高(每月800元),但所有的脏活,有责任的工作都是我们冲在前面,如果出了问题我们还要承担责任,但最气人的是,有个别领导还在...

  • 关于海头镇龙河卫生院最低工资问题回复 日期:2015-03-25 14:52:32 点击:189 好评:0

    楼层已被删 回复楼层:53597楼 回复人:卫生局秦泗洲 回复内容:53597楼网友您好,现对您提出的问题回复如下: 自2014年11月开始,我区最低工资标准调整为每月1270元。最低工资标准不是指职工的基本工资,而是指包括基本工资在内的职工的全部收入。乡镇卫生...

  • 关于卫生局第十三个月工资问题回复 日期:2015-03-23 16:09:59 点击:186 好评:2

    楼层已删除,只有回复内容。 回复楼层:53518楼 回复人:卫生局秦泗洲 回复内容:53518楼网友您好,现对您提出的问题回复如下: 自2011年事业单位实施绩效工资之后,已没有第十三个月工资的概念,以往这部分工资2011年之后已列为奖励性绩效的组成部分,名称...

  • 八方驾校XXX坑骗农民工资 日期:2015-02-26 09:05:50 点击:192 好评:0

    一大早就围在八方驾校门口,车上贴着八方驾校XXX坑骗农民工资,具体事情不由。...

  • 职级并行制度的文件中办发【2015】4号内容及解读 日期:2015-01-27 11:37:55 点击:19377 好评:-18

    《关于县以下机关建立公务员职务与职级并行制度的意见》(中办发【2015】4号)印发 “5加2”、“白加黑”、“夜总会”,还要犯上“副科病”。当基层公务员抱怨自己工作重、压力大、职务低、待遇差时,习大大也在急我们之所急,想我们之所想。市场监管交流网日前获...

  • 灌云国税局职工拉横幅反映待遇降低局长被免职 日期:2014-12-04 19:37:40 点击:288 好评:0

    相关文章地址: 灌云国税局干部嫌工资低拉横幅抗 灌云县国税局办公楼 11月21日,江苏灌云县国税局数十名干部职工在该局院内拉起一个横幅,对收入降低表达不满。从灌云县国税局两位副局长处获得证实,原局长徐辉已被免职,但未透露这起风波的善后进展情况。 据...

  • 赣榆最低工资标准下月起上调涨170元 日期:2014-10-26 17:57:35 点击:238 好评:0

    江苏省人社厅获得最新消息:经省人民政府同意,从2014年11月1日起调整全省最低工资标准。月最低工资标准,一类地区1630元,增加150元;二类地区1460元,增加180元;三类地区1270元,增加170元。此外,非全日制用工小时最低工资标准,一类地区14.5元,增加1.5...

  • 赣榆区公务员的工资都涨了,事业单位的工资什么时候涨啊? 日期:2014-08-08 22:56:17 点击:754 好评:0

    228 弱弱的问一句:公务员的工资都涨了,事业单位的工资什么时候涨啊? 回复:228楼关于事业单位工资问题 回复人:人社局张永信 网友你好。你所反映的问题我们答复如下: 继义务教育学校绩效工资实施后,省委、省政府对此进行了系统的总结,并将逐步推开非义务...

  • 请问文化系统京剧团二线职工工资为什么不发? 日期:2014-08-07 08:58:25 点击:67 好评:0

    110 请问文化系统京剧团二线职工工资为什么不发,可怜干了算三十年工龄。每月300余元的养老钱呀/.我是京剧团的一名老职工。十多年前拿300多元工资。到现在还是300多元。请问现在普通市民的最低养老金是多少?讨公道/ 回复110楼: 赣榆县京剧团原定为事业差补...

推荐内容
站长推荐