在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 公安局
  • 关于老街的治安情况太乱问题回复 日期:2015-01-27 09:29:10 点击:198 好评:0

    受理单位:公安局成善全 标题:成局,老街的治安情况太乱了 内容:成局长,赣榆老街的治安情况太乱了,尤其现在晚十点以后,老街的治安情况不得了了,先是堆放的木料莫名其妙的失踪,再是空调挂机被人盗走,虽然警方出警登记,但是至今不见回音,另外还有不三...

  • 关于户籍迁移问题回复 日期:2015-01-27 09:27:31 点击:293 好评:0

    受理单位:赣榆区公安局 标题:户籍迁移问题 内容:我的户籍在锦绣江南,父母的户籍在罗阳,但父母有一套房子在观澜国际,如果父母不把户口从罗阳迁移到观澜国际,我可以把户籍迁移到观澜国际吗? 回复楼层:52095楼 回复标题:关于对 52095楼网友问题的回复 回...

  • 关于天嘉幸福城东门前道路半幅路面停放车辆问题回复 日期:2015-01-27 09:24:17 点击:231 好评:0

    受理单位:赣榆区公安局交巡警大队 标 题:天嘉幸福城东门前道路半幅路面停放车辆(青口镇中心小学东侧道路) 内 容:2年前已经反映过此问题后,公安部门在道路南北两端设置禁停标志牌,并有违停电子抓拍字样,不知为何最近一到傍晚时分,此路段从南到北西半...

  • 关于海厉线处测速的问题回复 日期:2015-01-27 09:22:06 点击:200 好评:0

    受理单位:公安局 标题:现在海厉线处测速,为何放的如此之严密啊?陆队长在赣榆电台讲过移动测速,限速60公里的地方,只要跑不超90公里既不罚钱也不扣分,说90公里以下是警告处分吧?从2014年元月六日执行的。他还说这文件不想让广大司机都知道,但还是要说...

  • 关于赣榆非法改装疝气灯问题的回复 日期:2015-01-23 23:48:14 点击:326 好评:2

    交警大队: 请你们晚上好好查查非法改装氙气大灯的车,无德无良的司机开着大灯晃的睁不开眼了,如果你们不整治,非法改装大灯的会越来越多,不是我改不起,就几百元钱的事,我想做个守法的司机,希望守法的公民能安全。 回复楼层:52161楼 回复标题:关于对5...

  • 家庭小轿车灭火器过期罚款200元合理吗? 日期:2015-01-10 13:25:50 点击:104 好评:0

    受理单位:赣榆县公安局 标题:家庭小轿车灭火器过期,罚款200元合理吗? 内容:今天下午在310国道被代码076831的李姓警官以灭火器过期为由罚款200元,合理吗?我是2014年3月份年审的车?他处罚的是不是有点狠?请成局长百忙中给予回复。还有申请行政复议的...

  • 婚嫁户口为何这么难入 日期:2014-10-29 11:11:05 点击:35 好评:0

    婚嫁户口为何这么难入 我叫万长树,家住青口镇杨坨社区,领结婚证后于去年10月结婚。本人户口在杨坨社区,对象户口是柘汪的,结婚后到下口派出所想把对象户口迁到杨坨社区,因没有房产证、土地证一直没有落成。但杨坨社区房屋多数没有房产证,我的户口实际就...

  • 问赣榆县公安局身份证号码错误了怎么办 日期:2014-09-01 17:47:42 点击:239 好评:4

    460 461 受理单位(公安局): 标题:身份证号码错误 内容。具体情况是:第一代身份证出生为1961年10月10日,在换发第二代身份证出生日期误为1967年10月10日,给个人工作生活带来诸多不便,到历庄***办理,本人新老身份证还有老户口簿都有,***以户口档案丢失...

  • 在外地如何办理二代身份证 日期:2014-08-25 17:08:17 点击:51 好评:0

    417 受理单位(不清楚可不填):公安局 标题:在外地如何办理二代身份证 内容(字数不宜过多):我的户口挂靠在县人才市场,但是人常年在外地,一代身份证马上过期,又没时间回来办,我该如何办理? 联系方式(电话、QQ等):22037386@qq.com 回复417楼 关于...

  • 农工商超市,克隆超市,振大超市做凉菜的存在重大火灾隐患谁来管 日期:2014-08-12 22:13:21 点击:45 好评:0

    362 受理单位:赣榆县公安局 标题:农工商超市,克隆超市,振大超市做凉菜的存在重大火灾隐患谁来管 内容: 农工商超市,克隆超市,振大超市做凉菜的存在重大火灾隐患,几年来农工商超市 做凉菜的曾三次因做菜油烟浮尘导至火灾,年关将近为了确保广大群众生命...

推荐图文
推荐内容
站长推荐