百度新闻 | 网站地图 | 关于我们| 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 公安局
  • 关于中医院西门停车问题回复 日期:2015-06-05 14:46:04 点击:450 好评:0

    赣榆区公安局、交警大队: 县中医院西门(东关路东)两旁空余停车位几十个,却不允许停车,天天拍照罚款,而路西根本停不了几辆车,(有的车主没办法停到路西边角旮旯处也被拍照罚款),请问贵局能否从方便群众出发,人性化执法,不再靠罚款创收,请连心桥回...

  • 关于近期沙河、大岭发生的系列入室盗窃案件问题回复 日期:2015-06-05 14:42:35 点击:641 好评:0

    受理单位,公安局,不知道最近沙河,大岭发生那么多的入室盗窃案,搞得人心慌慌,贵局和沙河派出所应该做点什么吧? 回复楼层:54641楼 回复标题:关于对54641楼网友问题的回复 回复人:police成善全 回复内容:54641楼网友您好,现对您提出的问题回复如下:...

  • 关于金山镇计划生育抚养费问题回复 日期:2015-06-05 14:41:23 点击:433 好评:0

    受理单位:县计划生育 县公安局 县人事 标题:金山镇计划生育抚养费 内容: 1、金山计划办:这几年你们的计划生育的宣传与育龄妇女的检查一共做过几次啊,回答肯定是按时按期准时完成的吧,可是你们完成的都是材料,应付上级检查的吧。真正的答案在老百姓的...

  • 赣榆区公安局查处一起扰乱公共场所秩序案件 日期:2015-06-01 17:22:59 点击:263 好评:2

    赣榆警方提醒广大群众:如果发生经济纷纷或债务纠纷,一定要通过正常的法律途径解决,不要采取过激手段,对侵犯广大群众合法权益的违法犯罪行为,公安机关将予以严厉打击! 备用视频...

  • 关于赣榆区公安局110报警中心服务问题 日期:2015-05-12 16:53:12 点击:4571 好评:6

    受理单位:赣榆县公安局 标题:关于赣榆县公安局110报警中心服务问题 内容:2015年4月29日14时22分,本人接到一个是+13745636110的一个自称是连云港公安局电话,说北京公安局有我两张什么函,没什么不接受,我一听就是个骗子,本人是一个守法的公民,本着不...

  • 赣榆青口办理户籍效率低下问题回复 日期:2015-05-12 16:43:10 点击:650 好评:4

    受理单位:赣榆区公安局 标题;办理户籍效率低下 内容;因为买新房把户口转到青口,结果去户政大厅跑了四趟才办完,前两次去办事的人不在岗,第三次去电脑又坏了,第四次才算办好。俺们上班族办理户籍每次都要请假的好不好,公安局的窗口单位能不能提高一下...

  • 父亲游手好闲不顾家,幼儿央求民警帮忙落户口 日期:2015-05-08 02:06:54 点击:548 好评:0

    五一前夕,赣榆区公安分局青口派出所李警官在辖区陈沟村免费帮助村民给电动车上牌时,一名四五岁的小男孩想上幼儿园,请求他给自己落户口。 李警官通过调查了解到,小男孩叫亮亮(化名),其父蒋某七年前外出打工时与女友闫某结识,后两人回到陈沟村未婚同居...

  • 关于起锚北面圣安医院路口的红灯问题回复 日期:2015-03-27 15:11:36 点击:447 好评:-2

    受理单位:区公安局 标题:红灯设置 内容:在起锚北面,圣安医院路口的红灯,据我观察,南北通行的车辆比东西通行的车辆多,可是南北方向的绿灯才20秒,红灯却是37秒,造成车辆通行不顺,请领导考察解决,谢谢。 回复楼层:53674楼 回复标题:关于对53674楼...

  • 关于赣榆街道非机动车逆行问题回复 日期:2015-03-27 15:09:50 点击:492 好评:0

    受理单位 公 安 局交警大队 标题 逆向行驶 内容 最近看到马路上你们的协警比以前好像多了很多,既然现在人手那么多那么是不是请你们帮帮忙彻查一下那些骑自行车,三轮车,电动车逆向行驶的那些人,往往很多车祸都是那些逆向行驶的人违章造成的,请你们在路口...

  • 关于河滨广场路段违章停车问题回复 日期:2015-03-27 15:07:58 点击:445 好评:-2

    受理单位:赣榆区公安局交巡警大队 标 题:河滨广场路段违章停车 内 容:河滨广场路段原本就不宽,后来在路南侧划了一道停车位后,余下的路就更不宽了,经常会出现在路北侧违停的现象,特别是在中午和下午交通高峰期间更是有很多违停车辆造成堵车,希望加强...

推荐内容