百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 公交车
  • 赣榆残疾人坐公交真的有那么难 日期:2015-07-24 17:54:49 点击:191 好评:0

    今天早上本人在柳杭坐公交车,在站台地方挥手拦公交车,开车司机把车已经停在我站得地方了,那个司机看看我又把车开走了,我想知道当时那个司机为啥把车停了 为啥不开门让我上车,请问是不是就因为我是残疾人, 那你们干嘛不在公交车上面挂牌子,上面写不允...

  • 市民建议在义乌商贸城设置公交站点 日期:2015-07-13 17:18:24 点击:333 好评:0

    北站搬迁是为了发展新城,老百姓必须支持,但是领导也请为老百姓实际需求考虑一下啊,现在出行很不方便,建议在义乌商贸城门口设个公交站点,方便老百姓出行,站名,通俗易懂,妇孺皆知! 回复:55527楼 回复人:交通运输局黄兵叶 回复标题:义乌商贸城设公...

  • 赣榆9路夜班车正常运行 日期:2015-07-11 17:04:23 点击:166 好评:0

    您好,请问九路夜班车还在运营吗,谢谢 交通局:你好,关于你反映的行政中心到华润苏果的夜班九路公交车还在运营吗 问题,现回复如下: 金通公交公司9路夜班车(华润苏果-行政中心)正常运营,如广大乘客需咨询关于公交车运行时间及线路,可直接拨打咨询电话...

  • 2路公交线路已经不是那么适合海头的格局 日期:2015-07-03 17:54:12 点击:277 好评:2

    下午在河滨大道溜达到海边,突然觉得2路公交的路线已经不是那么适应海头的格局了,现在的路线就是第一幅图,改道后,可以适当绕道到河滨大道然后再选择沿海的某一条路到小口村,或者走小口村,再沿着海边某一条路,绕道到海滨大道,这样的话有以下几个好处:...

  • 华润苏果至新城公交夜班车时刻表 日期:2015-06-12 09:15:36 点击:389 好评:0

    请问:新城到华润苏果的夜班公交车还有吗?我连着两晚上都没等到。如果有,发车时间和路线是什么? 交通局:你好,关于你反映的 夜班公交车 问题,现回复如下: 根据投诉人所反映的情况,区客运总公司调阅了近期夜班车的运行轨迹,发现该线路运行正常并未出...

  • 赣榆公交车上收入不菲的“残疾哥” 日期:2015-05-04 01:38:57 点击:161 好评:0

    吉他引人入境,歌儿荡气回肠。近日,在连云港市赣榆区汽车北站,许多旅客被一名流转于各线路停靠车的麻痹症歌手所感动,纷纷向他施以硬币。据了解,这位残疾哥凭着自己的劳动,一天能挣300多元人民币。...

  • 不管我们多忙,也要“善待”老人 日期:2015-04-27 23:07:11 点击:202 好评:0

    柘汪到青口的车上,90多岁的老人从大沙附近上车去海头,搀扶的是他的女婿,一路颠簸,老人腿脚不好,精神很好是去参加孙子的婚礼公交车上开始议论,老人说想见见孙媳妇,结婚很忙,不用派车接 不管我们多忙,如果家中有老人去参加我们的婚礼,我们尽力给他们...

  • 公交车长时间在振大超市门前停车侯客合适吗? 日期:2015-03-11 12:18:41 点击:276 好评:0

    受理单位:交通局,苏G95749的公交车2月26日12点前后在工商分局停了多久?造成堵车,那里能长时间停车等客吗? 受理单位:交通局,你们认为让公交车长时间在振大超市门前停车侯客合适吗?道路更加拥堵!!!! 回复:52923和52920楼 回复人:交通运输局黄兵叶...

  • 赣榆公交车缺乏监管 日期:2015-01-17 12:27:20 点击:225 好评:0

    今天坐车去北站,车上带的学生都有50口了一点空没有,开车时都和司机还有售票员说了不要开后门,我站在门下边,都和司机还有售票员说了反正都是到北站,刚开没有一百米,一个学生下车,结果开后门,也不说一生,我衣服都给夹里面了,然后我拽出来了,司机给我...

  • 网友抱怨公交车超载 日期:2014-11-30 21:07:19 点击:155 好评:0

    网友抱怨赣榆的专线车人太多,车负重啦, 大家还能看到我的腿么,图片来自黑林的公交车。...

推荐内容
站长推荐