百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 海头镇
  • 海头镇举办赣榆区第十七届“赣榆风情”广场文化活动 日期:2015-08-19 19:27:02 点击:164 好评:0

    8月13日,海头镇举办赣榆区第十七届赣榆风情广场文化活动---魅力新海头 浪漫海州湾文艺晚会,由各村和单位自编自演充满地方风味的十多个节目,赢得了千余名观看群众的热烈掌声,极大丰富了他们的文化生活。图为演出现...

  • 海头镇海前村老204路边的房子能否办理房产证、消防证 日期:2015-08-07 22:14:21 点击:116 好评:0

    如何办理房产证 消防证 在海头镇海前村老204路边的房子能否办理房产证 消防证,能办理需要什么手续 联系方式(电话、QQ等):284359565 回复:55969楼 回复标题:如何办理房产证 消防证 回复人:住建局李安 回复内容:55969楼网民你好,你反映的问题回复如下...

  • 海头镇马庄村贝壳天气炎热期间腥臭无比 日期:2015-07-02 17:24:49 点击:445 好评:0

    受理单位:赣榆区环保局 标题:腥臭无比,阻碍泄洪 1、马庄村位于海头镇与石桥镇交汇处,马庄村有条泄洪河,跨过204往东延伸到大海。这条河属于附近村庄的泄洪河,每年雨季来临,都指望他能顺畅排水。 2、但就在最近,这条河已经满目狼藉,国道东的河北岸都...

  • 关于海头初级中学学生打老师问题回复 日期:2015-06-29 17:18:13 点击:2215 好评:2

    受理单位:赣榆区人民政府相关职能部门 标题:学生打老师 内容:上周海头初级中学发生一奇葩事情:初一的一个男生打老师,老师被打住院。 起因是该男生打了该教师班里的一名女生,老师请家长来校处理,在该男生家长和老师的交流过程当中,该男生又当着大人面...

  • 关于大站村李家良相关问题回复 日期:2015-05-04 02:21:12 点击:413 好评:2

    受理单位:海头镇党委张文月 标题:大战村李家良办的缺德事 内容:1、李家良的侄子会计被人告下来了,现在让他五弟干会计,请问这符合我国有关的法律、会计制度吗?毕竟村是一级政府,不是私人企业? 2、我们村有很多人生活很苦,没有吃低保。他却让他四弟一...

  • 关于海头镇海悦龙庭小区物业费问题回复 日期:2015-04-02 17:54:44 点击:260 好评:0

    县建设局、房管局、县纪委、县自来水厂: 海头镇海悦龙庭小区,在绝大多数业主不知情情况下,几个人成立所谓的业主委员会,拒绝公开账务,拒绝出示业委会选举程序及业主签名。在未征得业主同意的情况下,制定收费标准并收取物业费,对不满物业服务拒绝支付物...

  • 关于海头镇马庄村与马台村之间的交通桥问题回复 日期:2015-03-19 16:09:14 点击:498 好评:4

    受理单位:区水利局、海头镇党委 头两天我反应红绿灯问题,今天我想反应一下海头镇马庄村与马台村之间桥梁问题。记得头几年是险桥,好歹还能走个车,现在去年这个桥就拆了,都过了快一年了,还没有施工,这样无形中增加了生产交通运输成本,现在几个村想去做...

  • 关于海头镇自来水发黄问题回复 日期:2015-03-16 16:46:26 点击:213 好评:-2

    这我们喝的水吗? 回复楼层:53266楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:53266楼网友您好! 我司水厂出厂水符合国家相关标准。用户确认使用我司自来水并发现水质异常时,请与我司联系,告知具体住址,我司将安排专人上门取样检测,尽快为您排除异常,恢复正常...

  • 赣榆警方成功爆破“巨无霸”炸弹 日期:2015-02-25 08:50:21 点击:170 好评:-4

    近日,江苏连云港赣榆县警方组织专业爆破人员,对海头镇前段时间发现的200多公斤的巨无霸航空炸弹进行引爆催毁,成功清除了留在居民身边的安全隐患。巨无霸炸弹是前段时间海头镇渔民近海捕捞作业时,从海中打捞上来的,炸弹长约140厘米,直径约50到60厘米,...

  • 关于海头中学路前竹柱子问题 日期:2014-08-26 20:12:09 点击:142 好评:-2

    452 受理单位:海头镇政府 标题:关于海头中学 内容:1、海头中学新上任这个校长太牛了,一上任无缘无故帮一条通往龙河主干道东西两边砌了4个柱子,连大摩托三轮都不能过。真损啊!给过往人带来不便。 2.请问海头城管所,为什么你们要配合海头中学堵路呢?你...

推荐内容
站长推荐