百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 海州
  • 赣榆至海州区的新增公交线路短期没有计划 日期:2019-10-05 16:04:04 点击:361 好评:0

    近日,有网友向连云港市交通局提出新增赣榆至海州区公交线路等建议,有关部门进行了回复,具体如下。 赣榆至海州公交短期无新增计划 @为天使买单:海州赣榆公交的问题,赣榆公交与市区公交编号统一问题。 目前开通601路、602路、603路,实现了赣榆和海州区、...

  • 何时开通海州至赣榆的公交线路 官方:需政府部门的进一步规划 日期:2017-05-30 23:47:02 点击:420 好评:0

    2017年3月31日,中国江苏网报道高峰时段人满为患 连云港602公交班次盼加密,目前主城区海州-赣榆间仅有602路公交,请问近期什么时候可以再开通海州-赣榆间的第二条、第三条……公交线路,   交通局:你好,关于你反映的“何时开通海州至赣榆间的其他公交线路”问题...

  • 连云港市改名”海州市“网友讨论已炸了锅 日期:2015-09-07 16:57:14 点击:9114 好评:5

    在海一方网友CNLYG001:我个人认为应该改名海州市,并且认为应该把港口一带的居民通过适当的政府补贴,分阶段,逐步有序地搬到大海州地区,加大对大海州地区的城建投入,把其建设成生态,宜居之地。吸引本地高素质人才回流和外地高端人才的引进。 简单说说吧...

  • 赣榆到海州区公交车何时开通? 日期:2015-06-10 15:18:44 点击:480 好评:4

    受理单位:区交通局 标题:赣榆到海州区公交 内容:赣榆到海州区公交车何时开通? 回复楼层:54893楼、54709楼 回复人:交通运输局黄兵叶 回复主题:赣榆到海州区公交车 回复内容:关于网络连心桥反映赣榆到海州区公交车何时开通问题,我们现回复如下: 首先...

    共1页/4条
推荐内容
站长推荐