在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 欢墩
  • 欢墩专线车(青欢线)未按张贴票价表存在多收费 日期:2017-02-17 09:45:40 点击:265 好评:0

    青欢线车每次坐车都多收取5毛钱,从一年前就开始了,刚开始售票员说由于青班线公路修路要部分路线多绕路,先路已经修通,并已经走原定路线行驶。票价仍是多收,希望得到有关部门的重视!!! 交通局:您好,关于你反映欢墩专线车未张贴票价表,多收费的问题...

  • 欢墩伟诚小学建设现状问题的回复 日期:2015-11-06 16:55:19 点击:144 好评:0

    欢墩伟诚小学,自翻盖教学用房至今日止:(2015-11-030)。是如下的样子: 徐局长:您在赣榆吧网络连心桥上给出的答复是:确保新学期开学正常使用。您说的正常就是如此吗? 2015年11月3日 教育局:您好,感谢您对教育工作的关心。关于反映欢墩伟诚小学建设现状问...

  • 欢墩伟诚小学的危房改造缓慢 日期:2015-08-07 22:30:41 点击:185 好评:0

    受理单位:赣榆区教育局 开学的日期一天天的逼近,而欢墩伟诚小学的危房改造还在像蜗牛一样的缓慢。 尊敬的教育局领导:照这样的速度,开学之时新教室能否按时交工使用?会不会影响孩子们按时上课和学校的教学成绩,教育局领导能否督促施工单位在增加施工人...

  • 赣榆欢墩专线路上两辆半挂相撞 日期:2015-07-02 09:57:00 点击:390 好评:0

    赣榆欢墩专线路上两辆半挂相撞,比较严重!据网友称两司机为了躲车,发生相撞。红色半挂驾驶室撞得比较严重,具体情况不明。希望广大司机窄路谨慎驾驶,减速慢行!...

  • 欢墩公办中心园正在建设中为何又要异地重建 日期:2015-05-15 17:46:43 点击:263 好评:6

    尊敬的唐区长: 您好! 我是欢墩中心幼儿园的举办者庄迅,是一名幼儿教师,赣榆教师进修学校94届幼师班毕业生。对幼儿教师这个职业有一种特殊的情节,喜欢和孩子在一起。于是2003年4月镇政府拍卖欢墩镇中心幼儿园,我在众多竞拍者中中标。中标后经过改建、扩...

  • 关于“欢墩中心小学加班加点问题”的回复 日期:2015-03-17 16:08:06 点击:175 好评:0

    欢墩中心小学加班加点问题: 欢墩中心小学中午加班让主科老师看班,现在是教师1:50到校,陈东(校长)要求老师们1:00到校,冬季教师到校时间1:30,也是要求1:00到校,有时连饭都吃不完。夏季2:20到校,要求老师1:10到校,这样的做法违反规定。如不执行则绩效...

    共1页/6条
推荐图文
推荐内容
站长推荐