在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 环保局
  • 关于赣榆东南标准件厂酸雾严重污染问题回复 日期:2015-04-21 08:25:00 点击:197 好评:0

    环保局徐局长你好! 我是青口河南装饰城旭康小区居民,3月17号我向你们反映东南标准件厂酸雾严重污染附近居民问题,感谢你3.23号给予我们所期盼的回复,回复内容:(53394楼网友你好,2014年我局接到群众投诉连云港东南标准件有限公司酸洗废气污染问题后,我...

  • 关于门河镇燃烧化学垃圾问题回复 日期:2015-04-16 16:26:28 点击:151 好评:4

    受理单位:赣榆环保局 标题:燃烧化学垃圾 内容:从去年至一今一直在焚烧!都是在夜里放火燃烧!还放话出去如果有人举报!他就要拿刀砍人!现在这个社会难道是恶人天下吗?...

  • 东大花园一号楼楼下东侧饭店的厨房油烟扰民问题 日期:2015-04-15 17:31:16 点击:103 好评:0

    受理单位:赣榆区环保局徐局长 标题:油烟扰民 内容(字数不宜过多):文化路东大花园一号楼,楼下东侧饭店的厨房,正对着居民楼的楼梯,每天开着窗户,用一个大风扇对着楼梯吹油烟,上下楼的居民都要闭住呼吸,楼梯间、居民家中都弥漫着刺鼻的气味,不敢开...

  • 关于柘汪临港产业园有刺鼻性气味问题回复 日期:2015-04-02 17:57:20 点击:172 好评:-2

    区党委、区环保局领导: 位于柘汪临港产业园这里每天都是一股刺鼻性气味及其难闻,吸入后人会感觉胸闷、头痛、恶心!及其严重!希望有关部门尽快将这种害人的企业查封 回复:53595楼 回复标题:柘汪临港产业园有刺鼻性气味问题 回复人:环保局徐长平 回复内...

  • 青口镇黄海路海景花园门西饭店问题 日期:2015-03-31 15:51:37 点击:82 好评:-4

    赣榆县城管局,赣榆县环保局: 青口镇黄海路海景花园门西一饭店直接把污水排放到海景花园小区门口,造成大量积水,给小区居民出行造成极大不便,希望有关部门解决。同时希望大家不要到这种无良饭店吃饭。 回复:53750楼 回复标题:青口镇黄海路海景花园门西...

  • 关于东南标准厂烟尘,酸雾污染问题回复 日期:2015-03-23 16:17:05 点击:199 好评:0

    赣榆环保局: 我是河南装饰城旭康小区居民,多次电话反映本小区东侧东南标准厂烟尘,酸雾污染问题,多数回答都是:我们向领导汇报一下,等安排人去看看。不知是忙还是不作为?能否脚踏实地地接一下地气,实地去看一下,看那儿的居户金属门窗,地面,墙面,植...

  • 赣榆环保局:元宵节期间不燃放烟花爆竹倡议书 日期:2015-03-05 10:28:55 点击:208 好评:0

    广大市民朋友们: 今年春节期间,由于市民朋友环保意识增强 ,我 区 春节空气质量整体较好,一改往年严重污染情况,特别是春节长假前三天,空气质量均为优良,市民过了一个环保年。转眼到了元宵佳节,又是往年烟花爆竹燃放的高峰。元宵佳节燃放烟花爆竹这种...

  • 关于罗阳四季浴池天天烧垃圾问题回复 日期:2015-02-11 21:00:32 点击:167 好评:6

    受理单位(不清楚可不填):环保局 标题:罗阳四季浴池天天烧垃圾,严重污染环境! 内容(字数不宜过多):罗阳四季浴池天天烧垃圾,特别是天黑以后,白天可能怕查烧点碳,垃圾都放在其他地方,偷偷一小车一小车地拉过来烧,严重污染环境,危害周围居民的身...

  • 关于青口镇大沟南村便民浴池粉尘和气味污染问题 日期:2015-02-09 20:29:26 点击:148 好评:0

    请环保局管理关于青口镇大沟南村便民浴池粉尘和气味污染这个问题,天天烧垃圾 回复:52525楼 回复标题:关于青口镇大沟南村便民浴池粉尘和气味污染问题 回复人:环保局徐长平 回复内容: 52525楼网友你好,你反映的问题我局执法人员已进行了调查处理,便民浴...

  • 连云港首晒空气质量“座次”PM2.5指标 日期:2014-11-21 20:43:41 点击:223 好评:0

    昨日从市环保局获悉,我市首张市内各地空气质量排名表日前公布。全市各空气质量监测点位11月上旬PM2.5浓度排名显示,开发区监测点以每立方米63微克PM2.5浓度排名榜首,赣榆区监测站点PM2.5浓度为93微克/立方米居末。 据了解,目前全市各县区共设有8个空气质...

推荐图文
推荐内容
站长推荐