百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 环境
  • 赣榆海州湾我拿什么爱你 日期:2015-08-30 09:35:24 点击:323 好评:0

    今天一个老同学来找我耍,他家青岛胶南的,我带他去了海州湾,他说你这里水真浑,我解释说这是黄海水自然浑,而却我们这里是天然海滩,不像其他地方都人造的,水浑海鲜长的结实,品质好! 结果他又问了我一个问题,我居然没发解释,现在还在尴尬中! 他的问...

  • 赣榆“红盾网剑”优化网络营商环境 日期:2015-08-20 00:12:38 点击:264 好评:2

    为净化网络购物环境,规范网络交易秩序,促进网络经济持续健康发展,日前江苏省连云港市赣榆区市场监管局启动红盾网剑专项整治行动,进一步优化网络营商环境。 在加强组织协调配合上,赣榆区市场监管局专门发文,对专项行动进行专门部署。要求各基层分局紧密...

  • 城头镇村庄环境形象出新 日期:2015-08-19 19:28:38 点击:287 好评:0

    连日来,城头镇广大干群不等不靠,迅速行动,紧扣时间节点,全力推进村庄环境集中整治,成效显著,全镇镇容村貌焕然一新。 该镇严格按照区委、区政府的统一部署,制定完善了村庄环境整治实施方案,并组织了强有力的工作班子进村入户,打响了村庄环境整治攻坚...

  • 二道街居民区开烤肉爆米花严重扰民 日期:2015-08-14 17:39:37 点击:276 好评:0

    受理单位:赣榆区城市管理行政执法局 请政府管一管二道街居民区开烤肉爆米花的,严重影响附近居民。主要是占道经营,把整个人行道全部霸占了,其次烤肉的烟及气味还有爆米花的黄油毒物味,夏天让我们不敢开窗,也不敢到户外乘凉,这个夏天让老百姓怎么过呀。...

  • 徐福璐晨光镀膜厂废气污染严重长期不见好转 日期:2015-07-21 19:01:53 点击:212 好评:0

    受理单位:赣榆环保局 标题:徐福璐晨光镀膜厂废气污染严重,长期不见好转 内容:该厂镀膜废气排放越来越严重,路过市民和附近居民苦不堪言。长期举报不见成效, 不但白天超量排放废气,夜间也偷排废气严重。产区西侧5、6米大烟囱冲天排放。方 圆5、6百米令人...

  • 新青小附近的的环境差地势不平 日期:2015-07-06 16:51:27 点击:273 好评:0

    受理单位:赣榆区青口镇: 请问青口镇的领导们:新青小附近的的环境真是差,大街上,背巷内垃圾,尘土晴天时到处飘扬,雨天时泥宁满地,小巷内高地不平(有人盖房时地势弄的很高),仅有的很窄的巷子还被用来种菜等等,到底还像不像市区城区的样子,领导们有...

  • 赣榆海州湾随手倒垃圾入海 日期:2015-06-16 01:31:08 点击:243 好评:0

    连云港海州湾到处是垃圾,一大早就看见竟然有人把打扫的垃圾往海里丢。希望有关部门能关注此事,不要让美丽的海滨消失,以致于所有人再也不愿去海州湾。...

  • 青口镇李城村村里环境收费是否正规 日期:2015-05-25 18:42:38 点击:288 好评:4

    受理单位:赣榆区人民政府 标题:青口镇李城村村里收费是否正规 内容:我们村里让交环境费还有一个什么费的总共一口人交30元。村里说是上面政府让交的。请问下政府上面有没有让交这些费用? 回复楼层:54471楼 回复标题:李城村村里收费是否正规 回复内容:5...

  • 金山通往海头的龙王河水污染,成片鱼等待“上岸” 日期:2015-04-17 14:42:56 点击:418 好评:-4

    金山通往海头的龙王河又被污染水侵蚀了,大量鱼儿缺氧靠岸等待死亡,化工厂又在排污了,国家水利局你怎么看?环境监督局你怎么看?...

  • 赣榆区医院环境有待改善 日期:2015-03-19 16:05:46 点击:204 好评:2

    这椅子,!楼梯口老鼠小分队经常出来巡逻,有时一只一组,有时2只,有时竟然3只!有时还打架斗殴! 网友回复:再有一个月,就换高大上的新医院了 搬迁到底好还是不好暂且不说,不过有一点很好: 以后农工商到盐务局那段路的交通状况将大为改观,再也不用拥堵...

推荐内容
站长推荐