百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 黄海路
  • 12.1黄海路与华中路交汇处发生车祸 日期:2015-12-02 08:58:11 点击:135 好评:0

    12月1日晚上9点10分左右,黄海路与华中路交汇处西侧,一辆轿车与三轮车发生碰撞,据网友爆料称可能因为三轮车逆行造成的,轿车车主没有受到伤害,三轮车车主已被120接到医院治疗,伤情不明,具体事宜已警方处理为准。...

  • 黄海路上一电动车骑行中自燃半小时后只剩车架 日期:2015-09-30 10:46:43 点击:142 好评:0

    昨天下午5点半左右,黄海路实验中学对面的公交站牌处,一辆骑行状态的电动自行车居然大白天着起火来。车主听到旁边有人告诉他:小伙子,你车子着火了!,他才发现电动车自燃,半小时后,就烧的只剩铁架子了。...

  • 黄海路小学的家长反映老师强制定点购买资料 日期:2015-09-17 15:37:11 点击:375 好评:0

    作为一名黄海路小学的家长我觉得苦不堪言。 原因:9月2号老实要求孩子买资料,我家孩子走北门 ,我就顺便到爱丁宝书店买了,可9月6号回学校后,老师要求退回,必须带到学校南门旁边的尚书坊家购买。 当然其中的内幕我们都懂,可我就想质疑,有关领导能不能不...

  • 黄海路临时停车不到五分钟车子被城管贴条 日期:2015-09-16 14:58:43 点击:294 好评:0

    我是新手,刚提车不到两个星期,每次去华润苏果逛街停车对俺来说是一大难题。。。我停在工商银行前门附近,据说那个地方有一处是城管贴条最肥的一块宝地,我去买个板栗,不到五分钟,回来看到被贴条,当时第一反应心里很不爽!和城管也差点起了争执,但各位...

  • 赣榆街头便衣警察上演抓小偷大战 日期:2015-08-13 21:33:59 点击:249 好评:0

    今天下午,在赣榆街头上演便衣警察抓小偷一幕,堪称电视银幕上的警匪大战! 据现场一市民介绍,下午在赣榆街头,一辆大众轿车突然撞上路边的花坛,原本以为是场车祸,可是车上突然下了几个人分头撒腿就跑,被随后赶来的赣榆便衣警察抓...

  • 黄海路爱尚客宾馆一青年跳楼 日期:2015-07-23 21:39:35 点击:803 好评:0

    黄海路爱尚客宾馆(万运国际大酒店西侧)楼上继早六点格林豪泰跳楼后第二起跳楼事件,这是怎么了?默哀。。。 赣榆格林豪泰一青年跳楼身亡 (新) 发布于: 2015-07-23 点击: 167 栏目: [ 新闻 ] 今早大约六点左右一小青年据看景人说大约二十岁左右从格林豪...

  • 华中路与宁海路交叉口处的信号指示灯没有黄灯提示 日期:2015-06-08 15:51:55 点击:204 好评:0

    区公安局:区公安局办公大楼东南角,华中路与宁海路交叉口处的信号指示灯红绿灯变换时为何没有黄灯提示?好多司机在此处误闯红灯,这样的设置合规吗? 回复楼层:54879楼 回复标题:关于对54879楼网友问题的回复 回复人:police成善全 回复内容:54879楼网友您好...

  • 青口镇黄海路海景花园门西饭店问题 日期:2015-03-31 15:51:37 点击:83 好评:-4

    赣榆县城管局,赣榆县环保局: 青口镇黄海路海景花园门西一饭店直接把污水排放到海景花园小区门口,造成大量积水,给小区居民出行造成极大不便,希望有关部门解决。同时希望大家不要到这种无良饭店吃饭。 回复:53750楼 回复标题:青口镇黄海路海景花园门西...

  • “苍蝇”趴在黄海路,“违法建筑”谁来拆? 日期:2015-03-25 15:58:56 点击:204 好评:-2

    书香名苑小区A1#楼是县城黄海路边一座非常漂亮的规范性建筑,路人经过可谓福城赣榆,推窗望海之感觉。可这种感觉现在没了。有一只苍蝇趴在路边。这只苍蝇紧靠A1#楼东墙在小区公共绿化地上利用夜间打了水泥地坪-------加高了围墙-----架设了集装箱房屋。 这是...

  • 黄海西路徐福饭庄综合楼住户办理房产证问题 日期:2014-08-09 21:37:05 点击:34 好评:0

    284 受理单位:建设局 标题:办理房产证问题 内容:感谢268楼建设局的回应。我们是黄海西路徐福饭庄综合楼住户,此楼位于赣榆宾馆西,路南靠路边,自东往西第二栋楼。自2000年我们入住以来就一直没有房产证。办理房产证费用已交开发商,开发商答应给钥匙后一...

推荐内容
站长推荐