百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 剑桥星城
  • 剑桥星城自来水压低且浑浊出现停水情况 官方:联系不上无法取样 日期:2019-10-23 17:09:45 点击:312 好评:0

    剑桥星城自来水压低而且浑浊,晚上出现停水情况,无法满足日常用水需求。水龙头直接放出的自来水浑浊伴有异味,不敢直接烧水饮用,安装了一台净水机,滤芯很快就脏了。给我们带来很大不便和损失。我看了其他小区也投诉清源水务,看了清源水务给的回复,那样...

  • 剑桥星城的房子可以上实验小学吗? 日期:2016-07-20 15:07:59 点击:2577 好评:0

    请问小学学区是怎么划分的?剑桥星城的房子可以上实验小学吗?中学又是如何划分的?求解。 教育局 :您好!根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:城区小学学区划分具体可到赣榆教育网或区政府网看《赣榆区2016年城区小学一年级招生公告》,根据公告,...

  • 赣榆金海剑桥星城小区物业收费是否合理 日期:2015-07-22 17:00:35 点击:1333 好评:0

    受理单位:赣榆区物价局 标题:金海剑桥星城小区物业收费 内容: 尊敬的领导:您好!赣榆金海剑桥星城小区只有3个保安,2个保洁人员,并且该小区从2008年以来一直没开建2期工程,配套服务差,物业费却全区最高,每月每平方0.55元,其他小区都是0.30元。金海...

    共1页/3条
推荐内容
站长推荐