在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 交警
  • 感谢今天在门河桥头查车的交警 日期:2015-09-14 15:53:38 点击:457 好评:2

    感谢门河大牌子没多远的正在查车的交警!我家孩子一直高烧不退,听说门河有个治婴儿很有办法的医生,我就开车直奔门河,忘记把附加车兜卸下来,门河交警正在查车,他们示意让我路边停车,我当时因为孩子高烧心急,跟他们说明原因:他们一句话也没说直接示意...

  • 交警同志我在北京看到一辆无牌轿车压线违规调头 日期:2015-09-03 12:10:06 点击:3674 好评:46

    交警同志,向你反映一个情况,2015年9月3日上午10时许,一辆无牌红旗牌小轿车,从天安门中华门开出,压双实线,违规调头,沿长安街逆向行驶,车内人员还将半身探出车外,并在公共场合大声喧哗。希望严肃处理 来信回复: 您好,同志:经我局同志调查核实,对...

  • 连云港市交警部门再推服务企业发展新招 日期:2015-08-18 06:54:15 点击:215 好评:0

    市交警支队获悉,为深入贯彻落实市委市政府2015企业服务年部署要求,在前期工作的基础上,我市交警部门将于近期推出多项服务企业发展措施,为企业提供车管业务预约上门等服务。 我市交警部门在充分调研的基础上,将在今后的执法过程中,对企业运输生产物资的...

  • 墩尚镇朝阳村北侧流动测速问题 日期:2015-08-07 22:23:55 点击:212 好评:0

    受理单位:赣榆区公安局交通巡逻警察大队、墩尚中队 问下图上位置,由墩尚朝阳村向北过桥,过了高速路口及测速标志向北,怎么没有测速标志,而且那个地方为什么会限速,没有路口,204国道连绿化带都是连起来的,墩尚中队为什么在这里测速. 回复楼层:55770楼...

  • 228国道兴庄河大桥和龙王河大桥之间交警移动测速限速70 日期:2015-07-06 22:06:19 点击:840 好评:0

    228国道兴庄河大桥和龙王河大桥之间交警移动测速,路边的指示牌标明限速100,交警设置临时的测速牌在那里测速,请问此路段按照哪个指示牌指示的速度行驶 公安局:228国道赣榆段因交通事故隐患突出,由公安、交通运输、路政等部门设置交通标志显示为全程测速...

  • 城管贴条处罚后交警队处罚是否有效 日期:2015-07-06 22:04:09 点击:1577 好评:-4

    尊敬的领导:根据赣政发〔2015〕47号文件,赣榆区城市管理行政执法局于2014年10月11日挂牌成立,并于2015年6月12日正式行使区政府在城市管理领域相对集中行政处罚权及其相应的行政检查权和行政强制措施权。 其中具体职责有一项为:行使公安交通管理方面法律...

  • 关于赣榆自卸王超载运输相关问题回复 日期:2015-06-08 15:48:33 点击:167 好评:0

    受理单位:致赣榆区人民政府,赣榆区交通运输管理局,赣榆区公安局,赣榆区城管局 标题:关于渣土车 内容:渣土车,学名重型自卸货车,俗称双桥,后八轮,前四后八等等,老百姓对这类车辆一般没有好感,超载,污染,事故,噪音,作为一名普通百姓我像大多数渣...

  • 赣榆一起小车祸,伤者坐地讹钱 日期:2015-06-01 14:43:32 点击:165 好评:0

    日前,赣榆黄海路和华中路路口处一辆轿车把一辆摩托车给撞倒了。骑摩托的男子的腿就蹭破了点皮,顶着烈日坐在地上非说自己不能动了,硬是让轿车驾驶员赔点钱才愿意起来。最后交警到场处理。...

  • 开始查酒驾,你喝酒开车了吗? 日期:2015-05-15 11:47:10 点击:241 好评:2

    开车喝酒易闯祸,杜绝酒驾 网友附了一张值班表 最新醉酒驾车处罚标准是什么? 《道路交通管理条例》第二十六条,机动车驾驶员必须遵守下列规定:(六)饮酒后不准驾驶车辆。第二十九条,驾驶非机动车,必须遵守下列规定:(一)醉酒的人不准驾驶。 现在对酒后驾车...

  • 网曝交警近期查车查灭火器三脚架及证件 日期:2014-12-09 17:38:42 点击:332 好评:0

    原文:区里开始全面查车了!亲们,少灭火器三脚架,少证件的亲们!!该买的买,该加的加~!!!!!已被罚款的胖子敬上! 主要还是为了安全 以下说的是适用于私家小轿车: 随车携带驾驶证、行驶证,挡风玻璃上贴好年检标记、交强险标记。以上一个没有,而且...

推荐图文
推荐内容
站长推荐