百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 交通局
  • 赣榆客运公司违法乱纪评比不透明 日期:2015-06-12 11:29:59 点击:266 好评:0

    受理单位:交通局 标题:赣榆客运公司违法乱纪 内容:赣榆北站一直以来纪律涣散,腐败时有发生,表演了一幕幕剧情。现在对专线车又开始不公开进行评比,内部定谁最后就最后,他们说了算,评最差的要罚几千元。不公开不透明内部操作,中间再来点小小的腐败一...

  • 赣榆区黑车那么多为什么不管管? 日期:2015-05-08 02:02:29 点击:211 好评:0

    受理单位:赣榆区交通局 标题:关于赣榆黑车问题 内容:赣榆区黑车那么多为什么不管管?别说太多管不过来,冰冻三尺非一日之寒,也别说天天都在查,查不净,黑车最少200多辆,那么多辆黑车,这这么大的县城,也没有要求你全清查掉,少一半就行了,更别说有好...

  • 关于青口生态公园缺少公交站点问题回复 日期:2015-04-26 05:31:46 点击:214 好评:6

    受理单位:区交通局 标题:青口生态公园公交 内容:请问下青口生态公园近期有没有开通公交车站点的计划,没有公交不方便,而且周边也有不少村庄,希望早日开通公交方便群主出行。 联系方式:贴吧回复 备注:无 回 复:54025楼 回复人:交通运输局黄兵叶 回复...

  • 公交车乘务员不给找座驾驶员刹车过猛态度不好 日期:2015-04-15 17:34:42 点击:191 好评:0

    4月6日,,苏G95727--我九点出门去看店,因为天冷原因寻思我带着两岁的儿子还是坐公车比较合适,我等到了二路车就上车了,一车子人,按原来坐车的售票员都会给找座位,今天车上没人给我让座,售票员也没呦喝有人给带小孩让个座的没,我跟儿子都站着,我站在...

  • 公交车长时间在振大超市门前停车侯客合适吗? 日期:2015-03-11 12:18:41 点击:316 好评:0

    受理单位:交通局,苏G95749的公交车2月26日12点前后在工商分局停了多久?造成堵车,那里能长时间停车等客吗? 受理单位:交通局,你们认为让公交车长时间在振大超市门前停车侯客合适吗?道路更加拥堵!!!! 回复:52923和52920楼 回复人:交通运输局黄兵叶...

  • 赣榆区交通运输局:排查整治运输安全隐患 日期:2014-09-05 22:16:38 点击:66 好评:0

    8月21日,连云港市赣榆区交通运输局召开安全生产工作紧急会议,通报近期几起省内外交通运输事故,分析本区交通运输安全生产的薄弱环节,进一步安排部署交通运输系统安全生产工作。 会议要求,各运输企业和运输监管部门迅速行动起来,在交通运输系统全面开展...

  • 问一下赣榆铁路占用果树是怎样赔偿的? 日期:2014-08-26 20:13:06 点击:85 好评:0

    469 我是赣榆的一名果农, 问一下铁路占用果树是怎么样赔偿的?是否赔偿给个人?前期合同是十年已过,后期村里听说要修铁路要赔偿,又收了3年的钱没给定合同。是否有合同关系? 关于469楼网友反映的铁路占用果树赔偿问题的回复 回复人:交通运输局匡勇 调查情...

  • 关于龙河驻地往北通石桥的路无人修的问题 日期:2014-08-08 22:54:34 点击:85 好评:0

    226 俺是龙河人,为什么原龙河驻地往北通石桥这条路,过龙王河这座桥多少年都破破烂烂的没人修,桥面破烂不堪,严重影响车辆的通行,请问政府啥时给修,好造福我们这些小老百姓 关于226楼网友疯狂圣西罗反映的龙王河桥问题的回复 回复人:交通运输局孙华 调查...

  • 赣榆汽车北站候车室以及门前卫生存在一点点点问题 日期:2014-08-07 21:03:52 点击:83 好评:0

    178 赣榆汽车北站候车室以及门前卫生存在一点点点问题,建议定期清理一下口香糖留下的黒疤。毕竟车站是一个地方门面。 回复:176楼 网名赣榆啊的网民你好!你所反映的情况,据规定天然气初装费是在2007年7月份以后取消的,具体规定请到物价局咨询。 178楼网友...

  • 石桥镇石岭村的路什么时候能修好啊? 日期:2014-08-07 08:51:26 点击:175 好评:4

    150 石桥镇石岭村的路什么时候能修好啊 整个赣榆就石岭村最差了 真给赣榆丢脸 关于150楼网友简单点er反映的石桥镇石岭村的道路问题的回复 回复人:交通运输局孙华 调查情况: 石岭村,系石桥镇西南方向一个村。2005年,省农村公路计划中杨白公路杨白段,全长5...

推荐内容
站长推荐