百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 交通
  • 金海路与华中路交叉路口下班高峰期拥堵严重 日期:2015-09-14 23:55:25 点击:306 好评:0

    赣榆的金海路也算是城区一条主要交通要道了,特别是上下班高峰期,金海路和华中路路口等红路灯的车往东能排到中石油那个加油站附近了,路本来只有双向两车道,最左边的车道是直行+左转并存的,远远不够,其实可以考虑右转车道并存直行的方式,新城区好几个十...

  • 青口镇墓地鬼节上坟一度造成交通拥堵 日期:2015-08-30 10:10:59 点击:186 好评:0

    年年都堵成这样,上个坟费事了,下回骑电瓶车去了!...

  • 赣榆一中副校长交通事故网友一点看法 日期:2015-08-20 18:26:33 点击:304 好评:0

    这个楼主将舆论一边倒,我也是服了。人家斯柯达车主愿意承担所有应该的的费用,车辆也保了全险,楼主也选择了起诉,法院都判完了,人家都按照判决执行,说什么人家斯柯达车主不赔,真是可笑。现在楼主跟人家索要判决以外的3万多,所谓的折旧费,这就是所谓的...

  • 关于一中校长韩部善交通事故的回应 日期:2015-08-20 18:06:35 点击:958 好评:0

    八问凯迪拉克车主。 1.为何法律判决下来之后还要继续电话骚扰,跟踪韩老师到酒局上闹。 2.为何不在判决书下达前提出异议?或提出复议?而是采用私下逼迫的方式? 3.交通事故第一被告为保险公司,按理来说车主不会与韩老师发生交集,为何车主闹的此出? 4.车...

  • 道路交通安全集中整治活动友情提醒 日期:2015-08-19 19:13:19 点击:133 好评:0

    请广大货车车主自行消除违法行为(1.加高加宽车厢;2.故意污损遮挡号牌;3.安装后射灯;4.不按规定喷涂放大字;5.证照不全),恢复行驶证登记状态,我区执法单位将加大处罚力度,敬请相互转告。 赣榆区道路交通安全集中整治活动办公室 2015年8月19日...

  • 前宫路每天早上占道经营影响交通 日期:2015-07-16 20:34:18 点击:143 好评:0

    赣榆城管局:周相体:请问,前宫路每天早上路上都是卖卖花卖水果的,是城管管吗? 回复楼层:55678楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已对该路段占道经营的摊贩进行疏导清理,今后,我单位将加大对该路段占道经营现象的查处力...

  • 赣榆直行车道和右转车道同时绿灯,右转是否违规? 日期:2015-06-08 15:50:15 点击:201 好评:2

    请教交警:直行车道和右转车道同时绿灯,走右转车道直行违规吗? 回复楼层:54856楼 回复标题:关于对 54856楼网友问题的回复 回复人:police成善全 回复内容:54856楼网友您好,现对您提出的问题回复如下: 道路划分直行车道和右转车道的,当直行车道和右转...

  • 关于石桥镇九里村供电站南侧的204国道建加油站问题回复 日期:2015-01-28 17:18:51 点击:126 好评:0

    受理单位:赣榆区公路管理站 标题:私立加油站问题 内容:咋赣榆区石桥镇九里村供电站南侧的204国道旁,现正在建设一个加油站。该加油站紧靠公路,严重影响交通安全;另外,加油站紧邻居民区而建,严重危害村民生命财产安全。 回复楼层:52071楼 回复人:交通...

  • 连云港市交通路口安装监控公示 日期:2014-09-16 22:34:02 点击:367 好评:2

    一、测速路段: 赣榆: 1、204国道马站村路段; 2、204国道柘汪检查站路段; 3、204国道海头北新老204国道交叉路口段 (407.8KM409.6KM); 4、204国道海厉线交叉路口段 (426.7KM428.6KM); 5、204国道大朱洲村东路段; 6、204国道青口镇城西公园路段 (438.5KM...

  • 赣榆交通综合所:梳理目标工作确保完成年度任务 日期:2014-09-11 17:45:27 点击:36 好评:2

    为确保完成2014年度目标工作任务,近日,连云港市赣榆区乡镇交通运输综合管理所召开年度目标工作完成情况推进会,对所承担的年度目标工作完成情况进行全面梳理,并针对存在的热点、难点工作,认真查找分析原因,制定有效措施,将目标工作进行项目分解,责任...

推荐内容
站长推荐