百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 居民
  • 梁庄社区环东小区楼下金顺源物流扰民影响创卫 日期:2017-01-09 14:57:36 点击:453 好评:0

    现投诉青口镇梁庄社区环东小区楼下金顺源物流公司,该物流公司设在小区里严重影响小区居民正常生活。多宗罪简要如下: 一、每天早上、中午、下午、晚上四次大车拉货堵住主干道,严重影响附近居民出行,给附近居民带来交通隐患,小区小孩多,来往送货车辆穿行...

  • 赣榆新城居民出行不方便而且缺少银行网点 日期:2016-08-29 15:44:11 点击:448 好评:0

    您好!我是新城富山东城海岸业主,今天刚搬进新房,目前遇到以下几个问题:1.银行网点少,要跑很远,建议银行增加网点2.晚上出行不方便,公交车末班车太早了,夜晚孩子生病或者出门办事都不方便。希望区长能够帮忙解决老百姓的衣食住行。谢谢! 信访局:您好...

  • 连云港市上半年人均可支配收入出炉 日期:2016-07-26 17:49:13 点击:2416 好评:0

    连云港市上半年全市居民人均可支配收入10771元,增长8.7%,增速较全省平均水平高0.2个百分点,居全省第四位。其中城镇居民人均可支配收入14147元,增长8.3%,农村居民人均可支配收入7219元,增长9.4%。...

  • 商业用水水费能否改成居民用水 日期:2016-03-21 09:19:46 点击:4402 好评:0

    我于2015年10月27日 08:06分在区长信箱咨询西关路农贸市场商业用水能否改为居民用水问题,得到的答复是我司监察部人员到现场勘察后,发现该处门面房确有部分未做商业用途,且核实您的门面房确为居住使用。我司现已为您变更用水性质为居民生活用水。特此回复...

  • 2015年连云港居民人均可支配收入19418元 日期:2016-02-25 18:24:14 点击:1463 好评:0

    昨日,笔者从市统计局获悉,2015年连云港居民人均可支配收入19418元,同比增长9.1%,按常住地分,城镇居民人均可支配收入25728元,农村居民人均可支配收入12778元。市统计局相关负责人表示,目前,我市居民收入主要来源依旧是工资,这在一定程度上限制了收入...

  • 青抗路施工进展缓慢给居民出行造成不便 日期:2015-09-09 15:41:40 点击:426 好评:0

    受理单位:赣榆区交通局 标题: 内容:关于青抗线施工进展缓慢,道路全封闭,一号到三号都没有几个人施工,请问施工有期限么,修路前能不能先修个便道,最起码能顺畅的走个自行车 联系方式:13775428312 备注: 回复楼层:56648楼 回复人:交通运输局黄兵叶...

  • 二道街居民区开烤肉爆米花严重扰民 日期:2015-08-14 17:39:37 点击:442 好评:0

    受理单位:赣榆区城市管理行政执法局 请政府管一管二道街居民区开烤肉爆米花的,严重影响附近居民。主要是占道经营,把整个人行道全部霸占了,其次烤肉的烟及气味还有爆米花的黄油毒物味,夏天让我们不敢开窗,也不敢到户外乘凉,这个夏天让老百姓怎么过呀。...

  • 港城人均月收入被分十档,你在几档? 日期:2015-04-25 07:55:53 点击:474 好评:4

    近日,市统计局召开新闻通报会,通报我市2015年一季度经济运行情况。数据显示,一季度全市居民人均可支配收入5959元,其中,城镇居民人均可支配收入7118元、农村居民人均可支配收入4741元。 各个档区投票情况是这样的:第一档为1000元、第二档为10002000元、...

    共1页/8条
推荐内容
站长推荐