百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 垃圾
  • 赣榆南苑明珠小区垃圾 日期:2015-08-30 10:44:31 点击:367 好评:0

    区建设局:李安局长 我们是南苑明珠小区的居民,重点反映小区内拉圾目前以近二个月没有运走,现在几个拉圾桶及边上以堆积成山,而且没有人管理,敬请局长大人百忙中帮助协调解决此事,还小区广大居民一个优美的环境。 回复:56373楼 回复标题:南苑明珠小区...

  • 赣榆金苑公寓垃圾无人清理 日期:2015-08-14 17:35:22 点击:326 好评:0

    法院西边,残联南的金苑公寓,垃圾无人清理,楼道无人打扫,物业现在有几天看不到人了,如果物业不在管理的话,请说明,我们自己组织,如果还要收钱的话,请说明! 回复:56065楼 回复标题:金苑公寓垃圾无人清理 回复人:住建局李安 回复内容:56065楼网民...

  • 青口镇河南阳光佳苑小区门口垃圾无人清理 日期:2015-07-31 16:06:22 点击:167 好评:0

    受理单位:青口镇党委、政府 标题:青口镇河南阳光佳苑小区门口、(锦绣江南东门对面、南农信小区北面水泥路)垃圾长期无人清理 内容:阳光佳苑小区门口东西走向的水泥路两边垃圾常年无人清理、杂草、庄稼比人高,没有下水道一到雨天积水严重,环境极其恶劣...

  • 赣榆“洋垃圾”加工厂被关停 日期:2015-07-20 22:14:26 点击:339 好评:0

    备用视频 环保局对城头镇小沟头村污水、浓烟、臭味表示 无能为力 连云港赣榆区城头镇小沟头村水越来越脏,空气里也弥漫浓烟和臭味。村民告诉记者,加工废旧塑料工厂是最大污染源。加工好的塑料颗粒做食品袋。村民多次实名举报,赣榆区环保局环境监察局万局长...

  • 青口镇河南阳光佳苑小区门口垃圾长期无人清理 日期:2015-07-20 22:09:45 点击:152 好评:0

    受理单位:区城市管理局、区环卫所 标题:青口镇河南阳光佳苑小区门口、(锦绣江南东门对面、南农信小区北面水泥路)垃圾长期无人清理 内容:阳光佳苑小区门口东西走向的水泥路两边垃圾常年无人清理、杂草、庄稼比人高,没有下水道一到雨天积水严重,环境极...

  • 青口镇后陈庄后中路垃圾堆几十天无人清理 日期:2015-07-20 22:07:03 点击:127 好评:0

    受理单位:区城市管理局、区环卫所 标题:青口镇后陈庄后中路垃圾堆几十天无人清理 内容:后陈庄后中路最西头的垃圾堆又有几十天没环卫人员来清理了,已经形成了一个超过一百米长,十米宽的巨型垃圾堆,道路被占了三分之二,仅三轮车能勉强通过,严重影响行...

  • 赣榆海州湾随手倒垃圾入海 日期:2015-06-16 01:31:08 点击:201 好评:0

    连云港海州湾到处是垃圾,一大早就看见竟然有人把打扫的垃圾往海里丢。希望有关部门能关注此事,不要让美丽的海滨消失,以致于所有人再也不愿去海州湾。...

  • 三兴花园E4号楼东侧垃圾成堆 日期:2015-06-11 21:21:08 点击:280 好评:0

    受理单位:环保局、城管局 标题:三兴花园E4号楼东侧垃圾成堆 内容:三兴花园E4号楼东侧垃圾成堆,严重影响市容市貌,起因于三兴物业的烂尾墙遮挡,业主们多次向三兴物业反映该问题,物业总是一拖再拖,一直不予处理。希望相关部门给予解决,保护生态环境,...

  • 赣榆红旗路二小区2#楼(煤矿楼)楼梯口垃圾成堆 日期:2015-05-13 21:45:34 点击:381 好评:4

    赣榆县环卫所: 赣榆红旗路二小区2#楼(煤矿楼)楼梯口垃圾成堆,夏季临近苍蝇臭虫到处飞走,每天出入楼梯口臭气熏天,居民反映强烈,全楼住户垃圾费都是从每月自来水费缴纳的时候扣除,垃圾却一直都无人打扫,烦请贵所给予安排解决垃圾卫生问题。谢谢! 、...

  • 关于富阳小区后面的垃圾堆积如山回复 日期:2015-03-11 12:21:04 点击:179 好评:0

    受理单位:赣榆区城管局 标题:赣榆垃圾一条街 内容:在老看守所门前(起锚北嘉禾春天小区南门囗),富阳小区后面的一条马路上,垃圾堆积如山,附近的居民难以忍受周边的垃圾及河沟里的恶臭,从这条路往西,全长不过四五百米的马路,堆满了建筑垃圾、生活垃圾...

推荐内容
站长推荐