在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 老街
  • 2016赣榆区城市管理行政执法局老街夜市管理实施方案 日期:2016-04-27 12:13:29 点击:644 好评:0

    2016赣榆区城市管理行政执法局老街夜市管理实施方案,公告时间:2016年5月3日至2016年5月5日。报名及划分摊位时间为2016年5月6日至2016年5月9日。...

  • 赣榆老街摊位费退款为什么还要再罚120元? 日期:2015-09-26 20:54:29 点击:178 好评:0

    赣榆老街到时摊位押金一共交了1000块钱,其中有180的卫生费,老街结束直接退820押金,都有发票。 现在退押金麻烦了,跑了不下二十趟,今天下午终于有人了,但是还要罚款120块钱。罚款原因发票上有备注。 罚款备注:其他一般罚没收入 120元...

  • 老街只有利益和被利益没有朋友感触深受 日期:2015-09-09 11:38:38 点击:180 好评:0

    我个人认为有个同行,卖的东西虽然差不多,但是关系也勉强可以吧,起码有啥说啥的,今天他在群里说他退摊位费了,我就在群里问他什么流程,他没说话,我私聊问他也是很敷衍不想告诉我,我没发觉一开始,我就在群里问,他忽然一句,我跟你很熟吗?今天为了退...

  • 老街禁行标志成摆设城管人员在哪里 日期:2015-08-15 16:58:48 点击:166 好评:0

    老街两头都有禁止标志,18点半到22点半禁止机动车驶入,可还是有那么多机动车进出,难道两边的禁止标志弄着耍的啊??花纳税人的钱装的摄像头拍着玩的啊,关键的问题是有些车在老街还想飚个车,还死命的按喇叭,顺带部分图片。...

  • 网友吐槽赣榆老街阳阳烧烤挂猪头卖羊肉 日期:2015-07-21 18:51:29 点击:646 好评:0

    小朋友都放暑假,就带了几个弟弟去吃烧烤,美团看到他家,有龙虾有烧烤,就直接过去了。到那要龙虾,老板说没有了去市场没买着,当时就想换一家 这弟弟说就先吃着吧,下次再吃龙虾。 好吧那就点单,先点了50羊肉串,后来上菜。最先上了20羊肉串个头不大但是...

  • 赣榆老街还有摆摊的地方吗? 日期:2015-07-06 16:49:30 点击:454 好评:2

    标题:赣榆还有摆摊的地方吗? 内容:老街夜市已经饱和了,想问一下哪里还可以在外面摆摊不违规的? 联系方式QQ:1062033951 备注:这个连心桥的方式真是不不错,希望及时给与解决 回复楼层:55509楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,赣榆老街...

  • 端午之夜赣榆“鬼火”轰炸老街 日期:2015-06-20 12:03:43 点击:394 好评:0

    我们鬼火低调了这么久,大家是否把我们遗忘?没关系,6月20号,端午19点30分,在赣榆老街开炸!现有职教中心鬼火29辆,初级中学鬼火报名17辆,还有来自塔山中学的7辆鬼火!本次炸街规模,在赣榆史无前例,望吧友相互转告,同时,也请交警部门不要干涉此次空...

  • 老街部分摊位因为超过三天没去摆摊作废 日期:2015-05-10 16:59:16 点击:123 好评:-4

    公告 因前期抽号商户上期未入位,现将以下老街夜市摊位作废: 北侧:5、12、15、55、63、93、106、108、109、111、119、123、127、129、137、140 南侧: 10、13、45、67、68、70、76、90、120...

  • 老街夜市地摊今天开始报名了 日期:2015-04-27 22:42:23 点击:1250 好评:4

    赣榆老街夜市将于2015年5月1日正式启动,为了规范市场秩序,打造赣榆区特色便民夜市,届时将对所有摊位设点商家收取经营管理保证金1000元(其中包含垃圾处理费180元),对不配合老姐夜市正常管理的如:损坏公共设备物品、不注意公共卫生、破坏管理秩序、不配...

  • 关于老街的治安情况太乱问题回复 日期:2015-01-27 09:29:10 点击:198 好评:0

    受理单位:公安局成善全 标题:成局,老街的治安情况太乱了 内容:成局长,赣榆老街的治安情况太乱了,尤其现在晚十点以后,老街的治安情况不得了了,先是堆放的木料莫名其妙的失踪,再是空调挂机被人盗走,虽然警方出警登记,但是至今不见回音,另外还有不三...

推荐图文
推荐内容
站长推荐