百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 流程
  • 赣榆如何开具无犯罪记录证明?需要哪些材料 日期:2016-09-22 12:24:25 点击:218 好评:0

    因人在外地,来回不方便,请问开具无犯罪记录证明需要带什么材料? 公安局: 您好,根据《公安派出所出具违法犯罪记录证明工作规范(试行)》(苏公厅﹝2009﹞645号) 第八条 符合下列情形之一,公安派出所可以出具违法犯罪记录证明: (一)国家机关录用公...

  • 赣榆区交通运输局法定途径分类处理信访工作简介及流程 日期:2016-08-18 08:38:18 点击:112 好评:0

    ...

  • 赣榆办理公交月票卡流程 日期:2016-07-11 08:59:35 点击:729 好评:0

    请问在赣榆办理的公交月票卡能在公交601、602或连云港市区的公交车上使用么?如何办理?到什么地方办理?需要提供什么材料?请介绍下流程, 谢谢。 交通局:你好,关于你反映的公交月票卡办理的问题,我们及时进行调查,现将调查结果回复如下: 根据投诉人反...

  • 家住青口镇慢性病需要走报销流程如何办理 日期:2016-06-22 16:13:09 点击:232 好评:0

    你好,我户口在青口镇盛世宝邸小区,因有慢性病需要走报销流程,请问我需要办理什么样的医保?农村合作医疗还是医保呢?谢谢。 卫计委:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 如果你是农村户口,可以参加合作医疗,如果你有工作单位,是城镇居民...

  • 赣榆国家助学贷款办理流程 日期:2016-06-20 16:22:33 点击:483 好评:0

    我想问下我是参加单独招生的,想要办助学贷款,需要怎么办,流程是怎样的,需要什么证明,具体的办理时间是什么时候呢,还有听说有两种贷款吗? 教育局 :您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:当年被高校录取的大学新生贷款需要一下材料: (1...

  • 9周岁的孩子如何办理身份证具体流程 日期:2016-03-30 09:47:54 点击:147 好评:0

    9周岁的孩子能办身份证吗?年龄多大能办?办理的地点(具体详细的部门科室)在哪?办理的程序怎么走? 内 容:您好,我家住青口镇上海豪苑小区,我家的孩子9周岁多一点,请问可以办身份证吗?如果能,请告知办理地点(具体详细的部门)和要提供的材料、程序...

  • 农村合作医疗慢性病现在报销是什么流程? 日期:2016-03-13 20:04:20 点击:2460 好评:0

    你好,农村合作医疗慢性病现在报销是什么流程?报销完的钱如何得到?我的是在医院办的慢性病,有门诊发票。听说现在报销完都帮钱打卡里。是这样的吗? 卫计委:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 农村合作医疗慢性病现在报销流程是:把合作医...

  • 贫困家庭办理低保户手续流程,需要哪些证明? 日期:2015-09-16 23:07:15 点击:801 好评:0

    贫困家庭办理低保户手续流程,需要哪些证明? 民政局:根据苏民规【2012】2号、苏财社【2012】245号第三章第八条规定,凡共同生活的家庭成员人均收入低于户籍所在地城乡居民最低生活保障标准的城乡居民,均有权申请最低生活保障。 第六章第十八条 最低生活保...

  • 赣榆农村居民办理慢性病申请需要提供的材料及流程 日期:2015-09-01 17:56:12 点击:176 好评:0

    参加合作医疗的农村居民,慢性病申请,需要提供什么材料,到何处办理,流程如何,审批期限大概多长时间? 卫生局:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 根据《赣榆区2015年度新型农村合作医疗资金补偿标准》(赣合管会〔2015〕1号)规定:参合...

  • 赣榆货运资格证报名流程 日期:2015-09-01 17:47:33 点击:153 好评:0

    货运资格证报名流程? 交通局:关于书记信箱编号17691咨询货运资格证报名流程的问题,回复如下: 可携带身份证、驾驶证、五张一寸照片到赣榆区八方驾校报名,培训结束到市里考试,考试合格颁发货运从业资格证。详细情况可电话咨询八方驾校报名处:0518-862221...

推荐内容
站长推荐