百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 绿化
  • 住建局开展秋季绿化养护好越冬 日期:2016-11-21 12:02:26 点击:113 好评:0

    连日来,区住房和城乡建设局公园广...

  • 新世纪花园小区绿化问题 官方:按老小区整治标准进行整治改造 日期:2016-09-08 12:03:35 点击:308 好评:0

    你局把小区绿化搞掉打水泥路,小区还有多少绿化面积?符合小区绿化指标吗?不学无术瞎搞。为维护小区业主权利,请小区人民加入新世纪花园小区业主群569028431 住建局李安:你好,你反映的问题回复如下: 因新世纪花园小区原绿化已被毁绿种菜,现种菜现象已被...

  • 强烈要求恢复镇海西路汇豪小区绿化清处私自种菜 官方:正在整治 日期:2016-08-18 09:25:31 点击:189 好评:0

    强烈要求恢复镇海西路汇豪小区绿化,清处私自种菜 住建局李安:你好,你反映的问题回复如下: 经了解,反映人反映的汇豪小区目前正在创卫整治中,我们将集中处理毁绿种菜现象,清除完毕后将恢复原有绿化。 单位负责人:汪波 联系电话:13961365311; 分管领...

  • “任性”绿化要不得 日期:2016-07-08 08:49:17 点击:166 好评:0

    近段时间,随着创建国家卫生城市工作向纵深推进,青口镇、住建局、城管局等积极行动,多措并举,出动大量人力物力,对城区垃圾、小广告、违章建筑等实施清理清运,特别是一些多年来累积形成的垃圾河、垃圾山等,也正在逐步清理中。可以说,短短时间,全区创...

  • 春季绿化造林工作部署 日期:2016-03-07 12:19:39 点击:130 好评:0

    4日下午,全区2016年绿化造林工作会议召开,通过观摩现...

  • 全面加强秋季绿化养护管理工作绿化养护增秋色 日期:2015-10-30 10:46:21 点击:296 好评:0

    10月份以来,区住房和城乡建设局按照保苗、强根、助长、救治四大养管原则,全面加强秋季绿化养护管理工作,提高城区绿地养护管理质量,改善绿地景观效果。 适时补株灌溉。随着秋季天气逐渐变冷,及时制定秋季绿化苗木补植计划,组织人力排查补植道路沿线、公...

  • 理想城小区为通燃气破坏沙汪河两侧绿化 日期:2015-09-17 15:27:59 点击:208 好评:0

    受理单位:区住建局 标题:沙汪河污染 理想城小区马上建好了,为了通燃气管道建设方挖坏了沙汪河两边的绿化带,没有回复原状,而破坏且连马路也压坏了,房子卖完了再找他们可不容易了!而且沙汪河水你们不治理,河两边的环境也太不像样了吧! 回复:56684楼...

  • 怀仁路两边的绿化带不美观也存在安全隐患 日期:2015-08-07 22:07:21 点击:187 好评:0

    位于怀仁路两边的绿化带,其实是路的2边各两条绿化带,靠路内侧的整理的还可以 ,外侧的很乱,有的绿化用树都已经长到人行横道上,而且人行横道建设到现在已经很差,很多地方已损坏。 内侧的绿化带荆棘从生,长满野草、已经不好进行树木保养,树木太密,而且...

  • 榆花城市花园物业绿化及停车位问题回复 日期:2015-06-14 18:15:56 点击:190 好评:0

    榆花城市花园怎么了?前段时间物业撤了(不少业主不交物业费,各说各有理,业主说物业服务不到位,物业说业主不配合他们工作不按时缴费,所以物业撤了,这个我们不论谁是谁非),可最近怪事一件接一件。 1、不少业主把本来就不太多的绿化给毁坏了,种了菜,...

  • 河滨广场健身器材更换成绿化设施 日期:2015-04-02 11:36:02 点击:128 好评:-2

    网友曝:习总指示多给人民群众一些健身场地,可赣榆的哪个领导竟然把自建广场就有的锻炼场地给栽上树,人民群众很是气愤。 小编补刀:锻炼人群在广场,最炫名族风,不用健身器材也健身。...

推荐内容
站长推荐