百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 门河
  • 赣榆门河4岁丢失女孩已找到 遗体在冰冷的水沟里被发现 日期:2017-11-14 13:45:08 点击:295 好评:0

    近日赣榆门河4岁女童王欣雨丢失事件引起众多赣榆市民网友关注,大家纷纷帮忙寻找和转发寻人启事。 今日下午四点左右,在赣榆门河彭瓦沟村里的一个沟里,发现了门河丢失女孩,可惜已不幸去世。具体的死亡原因警方正在调查中,一切以警方通报为准! 据网友爆料...

  • 门河镇的一塑料颗粒编织厂发生火灾 日期:2016-05-13 09:02:28 点击:444 好评:0

    5月11日下午3时40分许,位于江苏省连云港市赣榆区门河镇的一塑料颗粒编织厂发生火灾。 经过现场火情侦查发现,厂里露天堆放和部分车间内的塑料颗粒及塑料编织袋正在熊熊燃烧,火势较为猛烈,部分厂房车间也被引燃。消防指挥员立即下令,利用水枪和水炮对着火...

  • 通往门河的路破烂不堪何时修 日期:2015-11-27 10:18:22 点击:582 好评:0

    据网友吐槽:自从门河被合并到城头以后,门河就像无人过问的孩子。这条路网友一直在呼吁,怎么相关部门就不出面过问呢?难道有什么难度吗? 由于该路段本来路况就较差 ,早上的太阳正好把昨天的积雪融化,使道路问题更加严峻!公交车经过都陷在里面无法行驶...

  • 赣榆杨门河道路严重破损路上尘土飞扬 日期:2015-10-03 18:54:34 点击:211 好评:0

    @爱啃梨的杨大花:看我赣榆杨门河这路被糟蹋的!出去一趟,回来身上 车子上全是灰尘一片,我也是醉了!现实中就跟雾霾天气似的,过一辆车后 压根就看不清楚路!上级领导也不怕出车祸? 交通局对此路段相关回复:青口到门河路段现阶段因国道310和县道黑班线、...

  • 感谢今天在门河桥头查车的交警 日期:2015-09-14 15:53:38 点击:464 好评:2

    感谢门河大牌子没多远的正在查车的交警!我家孩子一直高烧不退,听说门河有个治婴儿很有办法的医生,我就开车直奔门河,忘记把附加车兜卸下来,门河交警正在查车,他们示意让我路边停车,我当时因为孩子高烧心急,跟他们说明原因:他们一句话也没说直接示意...

  • 青口到门河路破损严重影响居民出行 日期:2015-09-10 16:44:13 点击:263 好评:-4

    受理单位:交通局 受理标题:青口到门河路什么时候开始修,门河街西都坏不成样了,行人不好走了下雨都成河了,希望快修。 回复楼层:56638楼 回复人:交通运输局黄兵叶 回复主题:青口到门河路问题 回复内容:你好,你所反映的青口到门河路段现阶段因国道310...

  • 赣榆门河一塑料颗粒厂发生大火 日期:2015-07-20 17:40:44 点击:1108 好评:0

    昨天早上6点左右,在赣榆门河驻地一颗粒加工厂疑似电路问题(空调发生爆炸)发生起火,因是塑料颗粒,火势迅速燃烧,并产生大量浓烟,110接报警后迅速赶到现场,紧急疏散周边群众。消防赶到后将火势控制,未造成人员伤亡,厂房被烧毁,损失近百万!...

    共1页/7条
推荐图文
{dede:arclist row='4' titlelen='15' orderby='pubdate' idlist='' col='2' type='image.commend.'}
[field:imglink/]
[field:textlink/]
{/dede:arclist}
推荐内容
站长推荐