百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 民政局
  • 民政局四举措织密救灾应急网 日期:2016-04-19 12:52:39 点击:55 好评:0

    区民政局以全面贯彻实施民政部《救灾工作规程》为契机,通过规范救灾流程、加强科普宣传、提升应急水平和加强款物管理四项举措,切实保障我区救灾工作顺利开展,保障受灾群众得到及时救助。 一是规范救灾流程。根据民政部《救灾工作规程》和《江苏省社会救助...

  • 43年参加抗日战争为什么不算不算抗战 日期:2015-08-22 01:13:35 点击:227 好评:0

    我爷爷43年打鬼子,咋到民政局老爷嘴里就不算抗战了? 回复楼层:56304、56305楼 回复人:民政局 苗运超 回复内容: 网友s73150你好,关于你反映的问题现回复如下:《军人抚恤优待条例》第五十三条规定:本条例所称的复员军人,是指在1954年10月31日之前入伍...

  • 2014-2015受灾群众冬春生活救助工作 日期:2015-08-22 01:10:12 点击:157 好评:0

    赣榆区民政局 金山镇前远庄村负责人仲伟富把救剂粮给他拜把兄弟杨绪广(320721196306044690)杨绪广有四上四下楼房一憧.二个女儿一个儿子,家庭条件优厚,这样的家庭在春节期间仲伟富把大米及白面各一袋送给了杨绪广。春节期间将救济金给了有5个儿子1个女儿生...

  • 民政局“双承诺”打造诚信低保 日期:2015-08-20 18:54:32 点击:237 好评:0

    为确保城乡低保对象真实准确,防止人情保、关系保等违规现象的发生,今年以来,区民政局在全区推行两个承诺,确保城乡低保生活救助核查工作有序推进,以此打造诚信低保。 双承诺是指申请家庭向镇政府和区民政部门以及镇核查人员向镇政府作书面承诺。申请家庭...

  • 跟着爷爷过的孤儿能否申请低保 日期:2015-07-07 19:48:00 点击:350 好评:0

    民政局领导 你们好: 我的一位朋友不幸去世,留下15岁和7岁的儿子,现在跟着爷爷过,户口是青口的,能不能申请低保,需要什么条件,谢谢。 回复楼层:55534楼 回复人:民政局 苗运超 回复内容: 网友你好,关于你咨询的问题现回复如下:根据苏民规【2012】2号...

  • 关于赣榆区民政局救助问题回复 日期:2015-06-03 17:56:14 点击:735 好评:0

    赣榆区民政局: 2015年5月5日上午10时许,赣榆区下口边防派出所和赣榆区人民医院送一名大约40岁左右流浪乞讨男子到赣榆区救助站,该救助站态度蛮横并且不予以救助,导致该流浪乞讨人员至今下落不明。试问:国家每年下发的专项救助资金赣榆区救助站是如何安排...

  • 关于赣榆火葬场收费过高问题回复 日期:2015-03-27 15:13:53 点击:496 好评:-8

    赣榆区民政局: 早就听说火化不收费了,怎么现在火化厂收费越来越高了,不但强行开追悼会,而且还强迫丧家购买骨灰盒、布等乱七八糟的东西,听说开追悼会和骨灰盒销售是外地来承包的,火化厂也招商引资啦?是何方人士通过什么关系来承包?不用缴税,忽悠老百...

  • 独生子女政策能享受一定的政府补贴 日期:2014-09-05 23:12:59 点击:145 好评:0

    607 受理单位: 标 题:独生子女证 内 容:我有一朋友,其母亲今年已经六十多岁,并且我朋友是独子,听说有独生子女政策能享受一定的政府补贴,不知道到什么单位如何办理,请告知,谢谢! 联系方式: 回复:607楼 你好,你的问题回复如下: 一、根据《省政府办...

  • 黑林镇大队书记因为犯纪被撤职 日期:2014-09-05 23:12:00 点击:88 好评:2

    601 受理单位:赣榆县民政局 内容:我是黑林的,最近我们村的大队书记因为犯纪被撤职啦。我想询问一下,我们是不是可以按照《选举法》在农村进行全民直接选举?选出我们认为可以为全村着想的新书记。还是像以前那样,大队书记由党委决定,不管他个人能力如何,...

  • 请问县委或民政局对我们在外服役满12年转业回家待安置的士官有什 日期:2014-08-07 08:50:41 点击:1084 好评:0

    171 受理单位:县委或县民政局 内容:请问县委或民政局对我们在外服役满12年转业回家待安置的士官有什么政策?如安排工作单位或货币化安置?所依据的是什么文件或别的什么规定?请把相关的具体文件和规定如何查询告知我们. 联系方式(电话、QQ等): 备注:我是代...

推荐内容
站长推荐