百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 青口
  • 新青小附近的的环境差地势不平 日期:2015-07-06 16:51:27 点击:686 好评:0

    受理单位:赣榆区青口镇: 请问青口镇的领导们:新青小附近的的环境真是差,大街上,背巷内垃圾,尘土晴天时到处飘扬,雨天时泥宁满地,小巷内高地不平(有人盖房时地势弄的很高),仅有的很窄的巷子还被用来种菜等等,到底还像不像市区城区的样子,领导们有...

  • 青口华中路喜来健属于传销吗 日期:2015-06-28 13:55:01 点击:1943 好评:0

    受理单位:工商局 标题:青口华中路喜来健属于传销吗? 在华中路有家喜来健卖保健床的,一台要1万7、8,天天宣传,很多老人天天免费在那体验,还送东西,很多老人都迷上了,天天在那排队,还有很多上台讲话宣传自己买了很多台疗效有多好不知是否是托,网上有...

  • 原农机公司宿舍平房与楼房之间的小巷什么时候整治 日期:2015-05-25 18:48:28 点击:497 好评:0

    受理单位:青口镇 主题:健康路老卫校对面,原农机公司宿舍平房与楼房之间的小巷什么时候整治?据说两年以前就要动工,为何还未进行啊?谢谢! 回复楼层:54688楼 回复标题:原农机公司宿舍平房与楼房之间的小巷什么时候整治。 回复内容:该小巷已列入2015年...

  • 青口镇李城村村里环境收费是否正规 日期:2015-05-25 18:42:38 点击:481 好评:4

    受理单位:赣榆区人民政府 标题:青口镇李城村村里收费是否正规 内容:我们村里让交环境费还有一个什么费的总共一口人交30元。村里说是上面政府让交的。请问下政府上面有没有让交这些费用? 回复楼层:54471楼 回复标题:李城村村里收费是否正规 回复内容:5...

  • 小孩上学归属问题 日期:2015-05-15 17:43:43 点击:557 好评:4

    本人户口在柘汪,小孩户口跟我也在柘汪,妻子户口在墟沟,我们在赣榆新城有房子,有房产证,请问小孩能不能在青口上小学。 教育局:根据《赣榆县2014年义务教育阶段招生工作意见》,入学报名必须符合房产与户口一致的原则,所以不符合相关要求。...

  • 青口地区12个电动车挂牌地点及最新调整 日期:2015-04-13 12:45:43 点击:1503 好评:4

    针对青口地区电动车挂牌群众较多,排队时间较长的情况,青口派出所除了在派出所设立挂牌点外,还在锦绣江南北门等11个地方设立挂牌点,方便广大群众就近办理注册登记手续。广大群众如有什么问题还可直接与我们的社区民警联系。...

  • 免费电动车登记挂牌,电动车查处延长至7月1日,中午不休息 日期:2015-04-03 11:46:13 点击:3059 好评:-14

    赣榆区公安安局青口派出所从4月1号--4月30号开展免费为辖区群众电动车登记挂牌活动,并贴防盗二维码标识。 5月1日后将对无牌电动车罚款30元。 请办理群众带电动车、车主身份证、电动车合格证和发票到青口派出所办理。 地址:赣榆区公安局后、同济医院西社区警...

  • 4.3日县城、赣马镇停电通知 日期:2015-04-02 17:47:00 点击:515 好评:0

    停电时间4月3日 7:30-19:00,停电线路:10kV城北线,对外停电范围:普乐维美饲料、百鲜屋食品、环城北路两侧西至金榜家园东至华中新村、文化花园、东大花园、广播电视局、新建北路、后陈庄、华中路西侧北至华中新村南至土地局、文化西路两侧西至东大花园东...

  • 赣榆青口派出所如此接警 日期:2014-08-07 09:01:10 点击:563 好评:2

    33 受理单位:赣榆县公安局 标题:赣榆青口***如此接警 内容:一个半小时以前,我打110报警,自己被砍了一刀,110说马上到,半个小时了还没到,我继续打,又是那么说,我打了6次,最后一次我说再不来我要投诉了,这才来,我家就住时代广场那,离***不过1千米...

  • 青口河南桥南头路西那块拆了几年了 日期:2014-08-07 09:01:03 点击:486 好评:0

    58 受理单位(不清楚可不填): 标题:拆迁问题 内容(字数不宜过多):青口河南桥南头路西那块拆了几年了,现在有几家最后拆的赔偿费都比当时翻了几番,请问我们原来拆的该怎么算? 联系方式QQ:948968588 备注:希望能得到明确答复!!! 回复:58楼 按照现...

推荐内容
站长推荐