百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 区长信箱
  • 关于赣榆定向全科医学生培养的政策咨询 日期:2015-03-25 15:42:21 点击:420 好评:2

    尊敬的领导,您好: 本人是赣榆区的一名12级的全科定向培养的医学生,现就读于扬州大学医学院,目前担任班长一职,前段时间收集了班级同学对于毕业后的安排和政策的问题,特做此咨询,希望省部门能加以指导。 大家比较关心的几个问题如下: 1、 目前明确了医...

  • 赣榆如何办理慢病医保 日期:2015-03-12 20:27:20 点击:783 好评:-2

    请问办理慢病医保的流程,城镇居民医保可以办慢病吗? 人社局:您好。根据《关于调整赣榆县城镇居民基本医疗保险相关政策的通知》赣人社发【2013】61号文件规定:门诊慢性病病种包括:糖尿...

  • 赣榆二手房过户营业税的缴纳 日期:2015-03-11 17:48:42 点击:407 好评:0

    根据赣榆县的二手房过户政策,卖方若能提供购买该房屋时购房发票,可以差额征收营业税及其附加5.5%,若不能提供购买该房屋时购房发票,全额征收营业税及其附加5.5%。本人购房时间已超五年,购房发票现已丢失(但可以提供售房处的发票底联和当时缴纳契税的发...

  • 赣榆农村户口办生二胎办理准生证 日期:2015-02-26 17:46:10 点击:903 好评:4

    第十九条 符合下列条件之一的夫妻,经过批准可以再生育一个子女:(十一)平原、丘陵的农村居民,只有一个女孩的;我夫妻俩都是农村户口,且现在仅一女儿,,但去村委会咨询了下,说是要缴纳4000元,才给予办理二胎准生证?但我在网上咨询了计生委回复内容是...

  • 2月14日民政局为新人调休一天 日期:2015-02-24 20:40:35 点击:238 好评:4

    尊敬的区长: 2月14日是情人节,有青年人想在这天办理婚姻登记,以有特别纪念意义,但这天是周六不上班,能否请您协调一下民政局调休一天,提供便民服务。 打扰了,谢谢! mr.xu:你好! 根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见: 我们已经根据你们的要求...

  • 区长信箱:政府行政服务大厅农委被黄牛霸占 日期:2015-02-11 17:50:57 点击:224 好评:10

    政府行政服务大厅,原本是便民利民为民办事而比较神圣的地方,可是三楼交通局服务窗口旁边,农委窗口工作人员在上班之际,利用单位电脑干黄牛工作,有偿代驾驶员网上从业人员学习,并让家属和其他亲属坐在窗口旁边,大量收购驾驶员学习材料,严重骚扰驾驶员...

  • 区长信箱:赣榆成年人怎么改名字 日期:2015-02-07 20:27:00 点击:355 好评:-4

    问:因工作中有同事重名在工作中造成不必要的麻烦,咨询能否改名字,改名字的流程,谢谢! 公安局:根据《连云港市常住户口登记管理规定实施细则》第一百十四条规定,有下列情形之一的,可以申请变更名字: (一)姓名或者姓名的谐音违背公序良俗的; (二)...

  • 区长信箱:观澜尚城是否有预售许可 日期:2015-02-05 15:46:42 点击:1389 好评:-6

    据了解观澜尚城房子本周日要求交预定金了,年前开盘,请问1.观澜尚城是否有预售许可?2.要求交定金是否违规? 建设局:关于书记信箱[2015]第16537号信访件的回复 买房者你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的书记信箱[2015]第16537号信...

  • 关于厉庄商贸城产权房能不能办房产证 日期:2014-12-06 11:44:53 点击:252 好评:0

    以上是问题以及回复截图 内容: 1、我在厉庄镇镇政府西边厉庄商贸城买了商品房,售房处对外宣传是产权房,我想了解一下是否真实,我已经缴了预付定金,但现在又让我缴钱,我有些担心,担心不是产权房,希望政府能告知真实情况谢谢! 厉庄镇回复: 是产权房,...

  • 区长信箱:赣榆区新城实验小学疯狂补课谁来管 日期:2014-09-14 12:37:14 点击:2728 好评:8

    来自县长信箱的匿名发帖:点我看地址 尊敬的曹书记你好:我是一名新城实验小学的老师,最近刚开学一个星期,可是我们学校从今年开始流行补课,而且特别厉害。要说以前,我们校也有部分教师利用课余补课,而且都是偷偷行为,规模也是太大,可是今年开学以来,...

推荐内容
站长推荐