百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 区长信箱
  • 今年中央关于二手房交易的政策是否在赣榆落实? 日期:2015-04-25 09:09:36 点击:355 好评:4

    今年中央关于二手房交易的政策是否在赣榆落实?其中有一项是超过2年免营业税的政策有没有在赣榆落实?我现在要购买一套即将满5年的二手房,现在是否可以过户? 建设局:关于区长信箱[2015]第16874号信访件的回复 桂先生你好: 首先感谢您对我们城建事业的关...

  • 赣榆可以机动车异地年审 日期:2015-04-25 09:07:18 点击:510 好评:4

    尊敬的区长你好:南京牌照的汽车能不能在赣榆或者连云港年审呢(车辆保险是在赣榆购买的) 公安局:南京地区注册登记的车辆可以在赣榆区公安局交警大队车管所办理年检业务。请携带车辆行驶证、交强险凭证到车管所7号窗口签章。如果是车辆注册超过6年的,还需...

  • 关于实验小学门前路机动车限时通行问题 日期:2015-04-21 09:20:15 点击:890 好评:2

    在文化路东头和西头,设置了时间限制,规定时间内车辆不准驶入,即使里面有学校,但是我们自家住在里面,自己有车也不能开回家吗?又不是学生放学的时间,要限制也到学校门口去限制,为什么要在路口就堵死,只是为了罚款吗?现在这边的百姓很有意见,希望有...

  • 在外地交的公积金可以再赣榆贷款买房子吗? 日期:2015-04-14 11:42:38 点击:1028 好评:-2

    在上海交的公积金可以再赣榆贷款买房子吗? 赣榆公积金:您好,目前在上海缴存的公积金是不可以在连云港市公积金贷款买房子的。政策正在调研中。...

  • 柘汪镇的渔船柴油补贴发放问题 日期:2015-04-13 18:20:17 点击:651 好评:2

    为啥柘汪的渔船柴油补贴到现在还没发下来!!是不是被政府挪用了! 这个补贴还是13年的补贴!! 上面说补贴早都下来了,下口年前都发完了,柘汪的现在还没发,求解释!!! 海洋与渔业局:王同志:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 燃油补...

  • 四期士官复原回赣榆能拿多少政府补贴 日期:2015-04-12 21:27:42 点击:2483 好评:0

    请问领导,在部队16年了,今年准备复原回赣榆,山东这面如果复原不要安置的话,地方政府每年补助4500,我们赣榆不知道一年补助多少? 民政局:您好! 根据连民安[2015]1号文件要求,退役义务兵一次性经济补助金,按照当地上年度城镇居民人均可支配收入1.5倍...

  • 赣榆农村安装三相申请及费用 日期:2015-04-12 21:24:41 点击:710 好评:0

    我是沙河农村的 在家办真石漆搅拌厂,需要安装三相电 不知道怎么申请 费用多少 供电公司:业主你好: 关于您反映的问题,我单位回复如下:您可到沙河供电营业厅申请办理动力用电。 工作人员已经与您取得联系,根据相关规定和您的实际情况,办理用电申请时需提...

  • 区长信息:赣榆县塔山镇搬迁村具体情况 日期:2015-04-10 18:33:06 点击:26657 好评:1

    我是塔山镇徐康邑村一名普通村民,最近附近几个村一直传政府不让建房屋,建就拆并且罚款,儿子要结婚的新房也不敢建,想问一下具体什么时候拆迁,像我家这种情况多不胜数,请县长大人详解一下! 塔山镇:依据省水利厅、省发展改革委、省财政厅,关于转发《国...

  • 观澜国际学区房归属及侄子能否在学区学习 日期:2015-04-04 17:18:40 点击:1869 好评:6

    本人在青口观澜国际有房产一套,请问观澜国际小区所处学区是哪个小学?本人侄子可否到观澜国际小区所处学校入学?谢谢。 教育局:您好,根据2014年赣榆县教育局义务教育阶段招生工作意见和主城区学区划分,观澜国际小区属于黄海路小学学区。 新生入学同时遵...

  • 【已回复】理想城小区一期2#楼202墙面渗水 日期:2015-03-31 15:55:07 点击:431 好评:-4

    理想城小区一期2#楼202墙面渗水,导致家具霉变,从2014年初找开发商,物业,至今无人解决。 建设局:关于区长信箱(2015)16721号的回复 孙先生您好: 您反映的理想城小区墙面渗水问题,经我局质监站调查了解,答复如下: 非常感谢您对我们工作的支持。您反...

推荐内容
站长推荐